Выбор холодильника

LevAris

Well-Known Member
Рекламировать нужно не конкретную технику, а бренд. Я не запомню никогда сложное название модели конкретного холодильника из вперемешку напичканых букв и цифр. Зато я запомню, что, к примеру, Самсунг сделал новые холодильники. В данном случае у меня "Самсунг" будет ассоциироваться с тем, что компания всегда ведет разработки нового. И при выборе микроволновок и стиралок я так же буду смотреть, что же там предлагает Самсунг.
 

White Rabbit

New Member
у меня мастера на работе по договору обслуживают бытовые холодильники и холодильные установки, когда столкнулся с трудностями домашнего самсунга вызывал их ну и что они мне сказали - если брать бытовой холодильник среднего ценового сегмента, то лучше LG, так как у них нет вопросов с гарантийным обменом, поставкой запчастей и гарантийным ремонтом. При покупке самсунга советовали сначала глянуть какой используется хладагент, после проконсультироваться со знакомым мастером, для меня это было открытием:), чтобы он подсказал чистый он или нет, а после уже совершать покупку.
По своему двухкамерному самсунгу ноу фросту скажу так - работает 7 лет, 1 раз возникли проблемы - в нашем районе отключали несколько раз электричество, сбилась программа оттаивания и когда дали электричество, то вода, которая должна была уйти на испаритель замерзла и весь конденсат шуровал в морозильную камеру где благополучно замерзал, решилась проблема полной разморозкой, дело было зимой - размораживал двое суток :(
ЗЫ Еще говорили что по самсунгу иногда бывает проблематично привезти комплектующие для ремонта, как объяснили, что иногда нужно СЦ для ремонта заказывать 5-ти или 10-тикратное количество запчастей.
Я продаю холодильники. По lg больше нареканий чем по самсам. В жару они умирают. По поводу рекламы брендов, есть массовый сегмент, где толчея большая и баблосы надо вкидывать чтоб растолкать конкурентов, есть премиум бренды, которые через инет и продавать нельзя. Там работают мебельные студии и тд, причем на украине с ее мизерными продажами премиум брендов (миле и тд) вкладывать бабло в такую рекламу просто бессмысленно, у нас 10 алегархов на всю страну способны обставить кухню техникой по 3-4К баксов за единицу. У меня даже франке такого плана раз в жизни покупали, хотя занусси за 3.5К берут регулярно
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
взяли холодильник Atlant ХМ-4012-100 в интернет-магазине 5ОК.
при проверки охлаждения появились вопросы:
механический ролик-терморегулятор имеет 7 делений (1- самое минимальное охлаждение, 7- самое максимальное охлаждение), по инструкции написано ролик поставить на деление 3 или 4.

холодильник обеспечивает по паспорту температуру в ХК от 0 до +10 градусов по Цельсию.

НО. при установке ролика в положение 4 - температура на верхней полке +16, на нижней +12. при установке на деление 6 - температура на верхней полке +4, на нижней +1.

измерения проводились как полагается: холодильник вошёл в 24х часовой режим работы, 2 уличных градусника, помещённые в стаканы с водой. в морозилке температура -18 и ниже.

вопрос: это нормально? оставить на 6м делении регулятор и не париться?

Для нового,я думаю,это не очень нормально.
У всех холодильников в инструкции написано ставить регулятор в среднее положение.
У меня Whirpool с 2003 года,так стоит на 2 делении и температура +4,на 5 делении уже +2,а на 6 уже около 0.
 

LevAris

Well-Known Member
отмазались. вы ведь еду будете хранить в реальных условиях, а не лабораторных, да и про калиброванные термометры - это при официальных измерениях, а обычному человеку можно померить и простым градусником. я, после покупки в 2004 году холодильника Норд, зарекся в дальнейшем иметь дело с нашими (ехСССР) холодильниками. Буду покупать теперь только импортный.
 

Alexsandr

Well-Known Member
при установке ролика в положение 4 - температура на верхней полке +16, на нижней +12. при установке на деление 6 - температура на верхней полке +4, на нижней +1.
измерения проводились как полагается: холодильник вошёл в 24х часовой режим работы, 2 уличных градусника, помещённые в стаканы с водой. в морозилке температура -18 и ниже.
вопрос: это нормально? оставить на 6м делении регулятор и не париться?
ставить на 6-ку и не париться. У родителей похожая работа. Только в морозилке -16. Вспоминаю снайге у бабушки, -26 выдает не на максимуме (морозилка на 5 (пять) звезд в нем).
 

Alexsandr

Well-Known Member
кстати, говорят Атланты как тракторы молотят- не заметил, вообще тихо. может из-за хладона r600...
Старые атланты как трактора. новые потише, но жару не выдерживали, потом исправили по ситуацию вроде бы (снизили температуру?).
 

Alexsandr

Well-Known Member
Раньше комплектующие, которые делали в беларусы ставили по максимуму, а сейчас импорт ставят, и по видимому подешевле. А что холодильники у них для внутренней продажи и внешней разные тоже не секрет. причем я так слышал, что для продажи внутри страны холодильники плохенькие.
 

Ulitka

New Member
Скажите а вот у моей свекрови снайге, старенький правда. Резинки уже нужно менять. Скажите где можно поискать резинки?
 
Зверху