Оцените действия Работников Сумыоблэнерго

Несколько дней назад в Низах в 8ч утра, два человека с видеокамерой вошли на частную собственность и без разрешения проникли в частный дом, где раскурочили счетчик электроенергии снимая все это на видео: сказали что пользователи якобы сделали так, что электроенергия толи мало считала, толи не считала, заставляли подписать какой то акт, люди там живут очень пожилые и в такой сложной технике не разбираются, они даже розетку сами не могут установить! Люди представившиеся работниками сумыоблэнерго сказали что ждут в 8 утра в офисе сумыоблэнерго, для решения этого вопроса!
Как вы думаете можно ли считать действия этих людей как незаконное проникновение на частную собственность, порчу личного имущества (счетчика) и вмешательство в личную жизнь (сьемка на частной собственности без разрешения собственников)? Можно ли на них подать заявление в прокуратуру и милицию для проведения следствия и возбуждения уголовного дела по факту незаконного проникновения в частную собственность, порчу личного имущества и вмешательство в личную жизнь?
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
давно пора тем более они же сами и засняли
как насчет того было ли что то обнаружено ?
 

G-Man

...
Модератор

я думал к нам еще не дошел такой беспредел.
 

pelix

New Member
Нужно было ноги и руки поломать на частной собственности и сказать, что они угрожали физической расправой. Эх вы, упустили свой шанс))
 
Останнє редагування:
просто меня попросил их сын поприсутствовать на этой беседе, рассказать им что они очень сильно не правы в данной ситуации, а я как без доверенности ни каким боком им пригрозить не могу, я то на словах сказал, что нужно им говорить, этим преступникам, чтобы они сами в кратчайшие поставили новый опломбированный счетчик и возместили моральный ущерб, чтобы дело не пошло дальше. Может без доверенности расскажу им там в офисе что им грозит и что их сьемка поможет увеличить им же сроки отбывания в местах не столь отдаленных :)
 
давно пора тем более они же сами и засняли
как насчет того было ли что то обнаружено ?
что можно обнаружить? по показаниям счетчика все платилось исправно! счетчик опломбирован еще с советских времен никто туда не лазил и ничего не менял, если должна была быть замена то только с разрешения собственника и за счет представителя услуг
 

Klemento

Забанен
просто меня попросил их сын поприсутствовать на этой беседе, рассказать им что они очень сильно не правы в данной ситуации, а я как без доверенности ни каким боком им пригрозить не могу, я то на словах сказал, что нужно им говорить, этим преступникам, чтобы они сами в кратчайшие поставили новый опломбированный счетчик и возместили моральный ущерб, чтобы дело не пошло дальше. Может без доверенности расскажу им там в офисе что им грозит и что их сьемка поможет увеличить им же сроки отбывания в местах не столь отдаленных :)
Разговаривать с ними бесполезно. Нужно заявление в милицию написать.
 

GoodDay

New Member
заставляли подписать какой то акт
Если акт не подписан,то стоит написать заявление в милицию (участковому, и чем быстрее тем лучше) о незаконном проникновении, порче имущества (счетчик может не являться собственностью жильцов, нужно вычитать договор) , возможно краже - именно тех людей кто проник, а представится можно кем угодно.
По возможности найти свидетелей и попробовать получить копию записи.

PS привязать счетчик на видео к потребителю в принципе можно (номер счетчика) однако подтвердить время и место сьёмки будет труднее. В любом случае последствия за незаконное проникновение и пр. намного серьезнее чем за теоретическую кражу эл.энергии.

Предотвращать кражу эл. энергии нужно, НО не такими вандальскими методами, пожилые жильцы могли получить инфаркт, не говоря уже о других возможных последствиях. Жаль но Сумыоблэнерго у нас монополист как и многие другие коммунальные компании выбирать не приходится.
 

Z3RG

Забанен
Кстати, пусть жильци идут в больницу и говорят что им плохо, и пусть это задокументируют.
 
Зверху