Ну что, цепляем номера?

POLTERGEIST

Active Member
сегодня подал документы.

экспертиза - 213,12
экспертиза по кубатуре двигателя (ильинская 56) - 50
прочие платежи - 125,20

итого - 388,32

за талоном и номерами можно приходить через неделю.
после регистрации еще же страховку и ТО нужно в порядке вещей
скажи а как категорию А1 открыл новые права делал? и платил за что?
 

supafly

Member
ТО и страховку не нужно. во всяком случае пока.
категорию не открывал, езжу с категорией В. уточнил в окошке, сказали приноси два фото, медсправку, техпаспорт на авто, если нужно - доверенность (чтобы наличие стажа подтвердить), оплати около 450грн в кассе, проедь "восьмерку" во дворе и получи новые права с категорией А1. а вобще, гайцы говорят что пока в сумах школы не получат соответствующие лицензии и закупят технику, трогать скутеристов не будут. только за регистрацию и номера. вобщем, жестких риегламентов так и нет, поэтому стоит только уповать на лояльность гайцов.
 

supafly

Member
приехал в 9:00, уехал в 14:00. обед у них с 12:00 до 13:00. чтобы проскочить до обеда мне не хватило буквально 15 минут. правда, долго ездил по дворам ул. ильинской пока искал экспертизу кубатуры, поэтому потерял минут 20. советую приезжать к 8:00, может и до 12:00 удастся управиться. да, и перед прохождением криминалистической экспертизы (первая процедура), протрите заранее места, где выбиты номера рамы и двигателя, чтобы впопыхах потом этого не делать.
 

strezz

Member
supafly, на экспертизе кубатуры реально замеряют объем, или "на глаз"?
 

POLTERGEIST

Active Member
supafly, экспертизу кубатуры для всех скутеров и сколько стоит ?
 

supafly

Member
сори, я щас на курорте поэтому молниеносно отвечать не могу :)

замеряют ессно на глаз - из офиса выходит девушка, смотрит на талон, сверяет номера кузова и движка, заглядывает под седло, где бирка, дальше идете в офис, она распечатывает АКТ, где указывается, что объем не привышает допустимых норм. удовольствие стоит 50 грн. на мой вопрос о чеке пробормотала чтото невнятное типа "кассовый аппарат не работает щас...", ну вы все сами поняли :) (даже если у кого и тюнингованая поршневая - никто ничего не определит)

насчет всех или не всех могу сказать только то, что все, кто проходил в один день со мной, ездили на эту "экспертизу" :) ну а сами подумайте, если тот гаец-инспектор в доле в хазяином конторы - отчего бы ему и не посылать всех на этот аттракцион.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор


МВД пообещало брать за регистрацию мопедов не более 200-300 грн

Полная стоимость регистрации мопеда не должна превышать 200-300 грн. Об этом министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.
"Действительно, принято решение о регистрации мопедов получилось не совсем умным. При стоимости мопеда в 3-4 тыс. грн, регистрацию и получение водительского удостоверения, доходит до 2 тыс. грн.

Мы в МВД разработали документы о значительном снижении стоимости обучения для получения прав на мопед, уменьшение стоимости самого удостоверения водителя мопеда, чтобы это было проще, более дешевого технического талона на мопед. Эта сумма обязательных платежей должна быть минимальная. Мы ставим планку в 200-300 грн", - сказал А.Могилев.

Также он добавил, что МВД внесло предложения в Кабмин, чтобы отсрочить регистрацию и водительское удостоверение на мопеды до 1 ноября 2010 г., поскольку "на них ездят наиболее социально незащищенные слои населения, для которых 2 тыс. грн, - это огромная сумма".
Ждём-с...
 

Vitaly

Member
кон обратной силы не имеетПочему я должен регистрировать скутер до 50см и получать права , я же его покупал 2 года назад, когда были другие законы, почему это не сделать новым владельцам, я бы тогде его не купил, Давай те тогдазаставим владельцев квартир и домов построенных в 50-80 годы переделывать газ и электрику по новым нормам, славо богу не Гаи ,ума больше Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цієюКонституцією, не є вичерпними.Конституц ійні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів недопускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.Надо подавать в суд для "скасування". Законодательством это предусмотрено.

интересно сказано
 

vlad-15

Пенсионер
кон обратной силы не имеетПочему я должен регистрировать скутер до 50см и получать права , я же его покупал 2 года назад, когда были другие законы, почему это не сделать новым владельцам, я бы тогде его не купил, Давай те тогдазаставим владельцев квартир и домов построенных в 50-80 годы переделывать газ и электрику по новым нормам, славо богу не Гаи ,ума больше Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цієюКонституцією, не є вичерпними.Конституц ійні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів недопускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.Надо подавать в суд для "скасування". Законодательством это предусмотрено.

интересно сказано



поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!
 
Зверху