Где в Сумах есть родники с питьевой водой?

На Гамалея есть, - я оттуда беру воду постоянно.
Если сравнить по вкусу с водой, что из родника на Курской за стройколеджем, то стройколеджевая вода значительно проигрывает по жёсткости и чистоте...вот.
ану ж ануж раскажите мне где єто строй коледж на Курской???:mrgreen:
 

SweetLady

ღ♥ღ
Знаю был Родник за с.Чернещина - это за Барановкой, но туда лучше всего ехать на машине или Чернецким автобусом до конечной, а от туда по главной дороге направо, и немного пешком.
 

Romma

New Member
Возле аграрного колледжа, на конечной остановке маршрутки, там почти всегда очередь (минут 15), ну а вода , я не специалист, но по моему так себе.
 

G-Man

...
Модератор
а за чернетчиной разве почистили родник? а то когда последние разы брал, болотом воняла и через пару дней зеленела :(
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
спасибо всем за информацию. вода ужасная в доме, страховка не покроет всех расходов по здоровью, если ее пить(((
 

skull19

Active Member
1-фото Маленький родничек чисто попить можно.

2-е фото Родник сделан колодцем, можно набрать в разумных приделах.
Благодарю. Ездил я ещё 13 апреля на второй родник. Не плохая вода. Сначала правда в село заехал. Там колодец стоял и мужики сидели. Я у них спросил, они мне показали. Сказали, что вода хорошая. Пить можно. Действительно, не плохая вода. Лучше чем с крана. Правда набирать не удобно. Нужно с собой брать не большой сосуд с верёвкой
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
Хорошая вода на Кирова:
Проходите военный городок ко 2му КПП - спускаетесь с горы (сначала по ступенькам, потом правее и дальше вниз) - увидите 2-этажный дом - как раз напротив дома родник.
Я там раньше жила - воду брали только оттуда.
И есть ещё родники дальше за домом в сторону Гамалея - их по пути много - что побольше, что поменьше.
 

skull19

Active Member
Хорошая вода на Кирова:
Проходите военный городок ко 2му КПП - спускаетесь с горы (сначала по ступенькам, потом правее и дальше вниз) - увидите 2-этажный дом - как раз напротив дома родник.
Я там раньше жила - воду брали только оттуда.
И есть ещё родники дальше за домом в сторону Гамалея - их по пути много - что побольше, что поменьше.
Спасибо за столь ценную информацию. По свободе пойду по ищу.
Скажите, а
дальше за домом в сторону Гамалея
это за тем самым домом 2-этажным, напротив которого первый родник?
 
Зверху