Штрафуем ГАИшников!!!

Sherhan

Active Member
Просмотрите внимательно и сделайте выводы, может мы так тоже поступим?!
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Тоже самое уже давно хочу сделать с нашими на спуске с Покровской площади.

Стоят на перекрестке - 1.
Останавливают на перекрестке (указывая водителям остановится на перекрестке) - 2.
Создают аварийную обстановку на перекрестке (выезжая с кооперативной машинам не видно спуска с площади из-за патрульной машины и одной-двух маршуток) - 3.

И к тому же да, они ловят нарушителей, а не предотвращают нарушения, что есть их, и у нас на Украине, прямой обязанностью.
 

Z3RG

Забанен
Та я тоже так делал... :))) Только я фоткал, туд дето выкладывал, стали сцуки под знаком "Главная дорога" и давай всех на перекрестке останавливать. Я подожел к ним и их рожи лица запечатлел но фоне знака ))) и остановленной машины. Они потом машину отогнали от перекрестка (типа теперь не нарушают :)))))))) ) асами на этом же перекрестке продолжили всех тормозить. Я опять их сфоткал... Они наконец свалили. Правда вечером они мне эскорт устроили после роботы.... я по городу ходил а они за мной на первой передаче :))) Потом мне надоело, я пошел к ним, они заднюю и свалили :) ) Клоуны. Фотки где то тут лежат.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Та я тоже так делал... :))) Только я фоткал, туд дето выкладывал, стали сцуки под знаком "Главная дорога" и давай всех на перекрестке останавливать. Я подожел к ним и их рожи лица запечатлел но фоне знака ))) и остановленной машины. Они потом машину отогнали от перекрестка (типа теперь не нарушают :)))))))) ) асами на этом же перекрестке продолжили всех тормозить. Я опять их сфоткал... Они наконец свалили. Правда вечером они мне эскорт устроили после роботы.... я по городу ходил а они за мной на первой передаче :))) Потом мне надоело, я пошел к ним, они заднюю и свалили :) ) Клоуны. Фотки где то тут лежат.
Где? Я че-т не видел. Интересно.
 

Dre.hz

Active Member
Недавно заметил, что патруль ГАИ из трех(!) человек стоял на перекрестке Харьковская-Лушпы и останавливал тех, кто ехал со стороны химика прямо из правого ряда. Как оказалось - поменяли знак "Направление движения по полосам" и теперь из левого ряда нельзя ехать прямо. Я переписал с патрульной машины себе в мобильник телефон горячей линии и перезвонил туда, пожаловался, назвал номер машины патруля, сказал, что вместо того, чтобы предупреждать нарушения и всячески обеспечивать безопасность движения, сотрудники ГАИ просто рубят бабло с нарушителей. Мне ответили, что знаки не они ставят, они только обеспечивают соблюдения их требований. Я сказал им что они должны требовать с органов установивших знак выделить его, нарисовать разметку и всячески намекнть водителям, что он изменился. Пообщали разобраться, хочется верить...

Вопросы к Sherhan (вы ведь юрист?).
1. Какой статус у такого телефонного звонка - это считается обращением, есть ли возможность требовать разобраться, ответить?
2. Что следует говорить, чтобы такой звонок был более "правильно офрмлен". Например, представиться, сослаться на какой-либо закон?


Предлагаю уважаемым форумчанам переписать себе телефон горячей линии Сумского ГАИ 675-414 и при виде какого-либо нарушения со стороны их сотрудников звонить туда, ссылаться на тот экипаж/патруль, объяснять суть нарушения. Есть шанс, что по крайней мере им на утренней разнарядке (или как это у них формулируется...) скажут пару замечаний.
 
Останнє редагування:

Dre.hz

Active Member
с левого ряда там никогда нельзя было ехать прямо. да даже если бы и не было знака движения по полосам, всеравно в 3ий становится для поворота налева и разворота
Пардон, с правого ряда раньше можно было ряда прямо и направо. Сейчас исправлю в предыдущем сообщении.
 

rump

2108.kiev.ua
знакомый позавчера получил от них штраф 255 грн. будет ехать разбираться в УДАИ. Какие у него могут быть аргументы?(вопрос к юристам?)
По моему новый знак вступает в полное действие и за нарушение его требований наказывают только после 14 дней после его установки!?!?!
 
Зверху