20 или 30? В каком возрасте лучше жениться?

vadimv

Well-Known Member
"Женишься или не женишься — всё равно раскаешься." (с) Сократ
 

Georgy

Member
"хорошее дело браком не назовут" (С)
"Женишься или не женишься — всё равно раскаешься." (с) Сократ
У вас там чего? цитатники Мао под руками???
А своими словами...на основании собственного опыта... Слабо??
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
лично мне кажеться, что сначала жениться не стоит, лучше пожить в т.н. гражданском браке - приетреться друг к другу, присмотреться. И если что не сложиться - проблем потом гораздо меньше не разводиться ничего, разошлись тихо мирно да и всё. Ну а если уже всё серьезно, то впринципе 28-29 лет можно и официально оформить брак, заодного как раз и самое оптимальное время завести ребенка (ибо до этого времени как-то и для себя пожить хочеться - отдыхать веселиться, а с ребенком уже по дискотекам не пошастаеш, т.к у него то зубки режуться, то температура... ) ибо к тому времени уже найдёшь нормальную работу и т.д....и можно нормально будет обеспечивать семью.

ну вот таким выглядит мой скромный взгляд на процесс создания семьи ))
это все хорошо конечно. а как вы смотрите на то, что врачи считают женщину, которая рожает первого ребенка в 27 лет уже старородящей мамой!? (а некоторые даже с 25 лет!!!)!
 

Kitsune

ушла...
это все хорошо конечно. а как вы смотрите на то, что врачи считают женщину, которая рожает первого ребенка в 27 лет уже старородящей мамой!? (а некоторые даже с 25 лет!!!)!

а давайте все дружно начнем жить по тому как кто-то другой считает..ага?
лично мне кажется лучше женится или выходить замуж уже после 20! Для начала нужно пожить немного вместе, около полу года, думаю достаточно, что бы понять привычки друг друга, и скажем так, притереться к ним. А насчет детей, ну так простите, это уже дело каждого, и кому как здоровье позволяет! А все эти стереотипы....порой хочется сказать: " а не пошли бы Вы"...
 

vadimv

Well-Known Member
А своими словами...на основании собственного опыта... Слабо??
А зачем вам мой опыт? Он 99% вам не пригодится.
Своими словами: пока человек не женат, ему кажется, что с женитьбой его жизнь улучшится. После женитьбы ему кажется, что жизнь наоборот была лучше до женитьбы, или будет лучше после развода. Если он вдруг решит развестись, то снова попадет в пункт 1. Потом в пункт 2. И так до бесконечности. "Хорошо там, где нас нет" (с) Такова уж природа человека.

ЗЫ: не удержусь от еще одной цитаты из цитатника Мао о браке:
"В загсе, как и в военкомате, лучше не появляться до 27 лет" (с) башорг
 

Black Ashes

New Member
Жениться/выходить замуж нужно не в конкретном возрасте, а когда чувствуешь что готов в материальном, психологическом и социальном плане и можешь понести ответственность не только за себя, но и за свою семью
 

Georgy

Member
А зачем вам мой опыт? Он 99% вам не пригодится
Мне точно не пригодится, но кому то из посетителей форума - очень даже может быть
Своими словами: пока человек не женат, ему кажется, что с женитьбой его жизнь улучшится. После женитьбы ему кажется, что жизнь наоборот была лучше до женитьбы, или будет лучше после развода. Если он вдруг решит развестись, то снова попадет в пункт 1. Потом в пункт 2. И так до бесконечности. "Хорошо там, где нас нет" (с) Такова уж природа человека.
ЗЫ: не удержусь от еще одной цитаты из цитатника Мао о браке:
"В загсе, как и в военкомате, лучше не появляться до 27 лет" (с) башорг
Вот это совсем другое дело!!!! Присоединяюсь к вышенаписанному :)
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
это все хорошо конечно. а как вы смотрите на то, что врачи считают женщину, которая рожает первого ребенка в 27 лет уже старородящей мамой!? (а некоторые даже с 25 лет!!!)!
ммм что машает девушке в 18 лет найти богато спонсора, жениться и родить ребёнка, что бы не слушать потом эти "ужастики" от врачей?

и это всё зависит от индивидуальной физиологии человека, не нужно все под одну гребенку ровнять. Некоторые и в 45 впервые рожают и выходят нормальные полноценные во всех планах дети.

и то есть по вашему лучше выскочить замуж (жениться) в 20 лет на первом что попадеться, и потом жить на стипендию (подачку от родителей), и терпеть постоянные ссоры, скандалы, ежечасно задаваться мыслью :" а где бы найти денег на житье семьи?".....а потом ещё окажеться, что ваш выбор не самый лучший и есть девушки(парни) намного лучше вашего выбора......начнуться измены, поздние (под утро) возвращения домой.....в итоге развод, дети растут в неполноценной семье, разрушенная жизнь.......
вот так что ли стоит поступать ?
 
Зверху