Евгений Гришковец

myrowka

Member
Відповідь: евгений гришковец (обсуждение творчества)

"Дредноути" мене поправив, з такою захопленністю розказує про легендарні кораблі. Посміхнуло про "Ніх..я, *ля! Ми Им завтра покажем"!
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Re: евгений гришковец (обсуждение творчества)

Настроение с Гришковцом



Театр одного актера: короткие монологи «за жизнь» от знаменитого актера и режиссера, замечательного прозаика и драматурга Евгения Гришковца

10 и 50

«В прошлом году я в первый раз в жизни приехал в Красноярск. Я прилетел на самолете, приехал в гостиницу, которая тоже называется «Красноярск», и немедленно в этой гостинице поселился. На седьмом этаже, по-моему.

Я зашел в номер, выглянул в окно, и увидел вид: большой мост и большая река. Красивый вид, но я как-то так заволновался, думаю: «Ну не может быть такого, где-то когда-то я такое уже видел. Но я же первый раз в Красноярске!» И это было не дежавю, но я не мог вспомнить, где и когда я мог это видеть. День подходил к концу, я был недоволен тем, что не могу вспомнить, а эта мысль не вылетала из головы. Вечером мы сидели пили кофе, я стал расплачиваться, достал 10 рублей из кармана, и... увидел этот вид.

Я много раз был в Санкт-Петербурге и видел тот вид, который на 50-рублевой купюре. Но это совершенно не значит, что город Санкт-Петербург лучше Красноярска в пять раз».
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

Евгений Гришковец - День рождения (бонус к спектаклю "Как я съел собаку")

Год выпуска: 2005
Жанр: Спектакль
Продолжительность: 0:10:56
Режиссер: Евгений Гришковец
В ролях: Евгений Гришковец
Описание: Короткий бонус к спектаклю "Как я съел собаку". Автор рассказывает про свой двадцатый день рождения.
Бонус имеется на DVD, но отсутствует на DVDRip, который лежит в сети.
Доп. информация: Качество высокое, уж точно не ниже основной части спектакля, которая лежит в сети.
Раздаю первый раз, не бейте сразу.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 704x512 (1.38:1), 29.970 fps, XviD MPEG-4 ~1231 kbps avg, 0.11 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

[ED2K]ed2k://|file|%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%20-%20%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.avi|117835776|E1E671D83E6638F45117E796AAB6FB63|h=5RTMVCOB6LZQ3TXA4MND6R3OBVO5PDZO|/[/ED2K]

…По По

Год выпуска: 2008
Жанр: Спектакль
Продолжительность: 2:00:40

Режиссер: Евгений Гришковец

В ролях: Евгений Гришковец
Александр Цекало

Описание: Перед премьерой Евгений Гришковец хотел собрать пресс-конференцию и объяснить, что это за «По По». Но что объяснять, когда были уже «Осада» в МХТ и «Титаник» — такие же реконструкции старых спектаклей кемеровской «Ложи»; «По По» он уже ставил в Риге, потом спектакль привозили в Москву. Только там играли малоизвестные артисты — теперь он сам играет, вместе с Александром Цекало. Что такое «По По» — понятно: два человека рассказывают друг другу истории Эдгара По, будто эти истории произошли с их знакомыми, будто такое происходило и с ними. Гришковец хотел объяснить другое. Скорее даже не объяснить, а извиниться — за некоторую легковесность этого спектакля, за то, что это не «высказывание» (так он называет свои монологи). Хотел — но передумал. И был прав.
Когда-то в «Ложе» поняли, что книжки — будь то греческие мифы в «Осаде» или рассказы По - общий кирпич в основании разных мировосприятий. Поднять этот кирпич — значит докопаться до пласта объединяющих нас всех вещей. Мол, мы разные — но мы читали одни книжки. Давайте вместе их припомним — и, может быть, почувствуем родство. Тогда, в Кемерове, вряд ли Гришковец и его друзья затевали национально-объединительный союз, но театр, который они там изобрели, человеческий театр про понятные всем вещи, его Гришковец вывез из Кемерова внутри себя и далее только развивал. Играя «Как я съел собаку», Гришковец копал туда же, в подкорку зрителей, — только теперь и глубже, и мощней. На смену книжкам пришли универсальные чувства и переживания, а самым острым чувством была растерянность перед распавшейся связью времен.
Собственно, эту связь он с тех пор, как умел, налаживал, подбирая коды и ключи к зрительским подкоркам, объединяя себя с публикой и зрителей между собой в почти что экстатическом процессе.
Конечно, он первый понимает, что рассказы По - не самая всесильная отмычка к мозгам. На По братания не построишь. Зато — покуда зреет новый монолог — из По возможно сладить элегантную вещицу. Как говорит сам Гришковец, «светский спектакль». Но вот ведь и то понимает Гришковец, что играть ему нужно самому. Но он-то думает — нужно по той причине, что он светская фигура. На самом деле потому, что он и сам уже отмычка. Ведь даже в таком необязательном спектакле, как «По По», в иные моменты возникает старое… Как бы назвать его? Возможно — чувство локтя. Мы все сидели на одном горшке. Читали одни книжки. Любили Гришковца.
Елена Ковальская, 7.02.2006 "Афиша".

Доп. информация В конце - интервью.. ну или просто небольшой рассказ актёров о спектакле.



Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3

File: Гришковец - По По.avi
Filesize: 633.65 Mb ( 664 429 442 bytes )
Play length: 01:49:37.799 (164445 frames)
Video: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~734 kbps avg, 0.10 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg

File: Гришковец - По По - О Спектакле.avi
Filesize: 96.91 Mb ( 101 619 952 bytes )
Play length: 00:16:45.880 (25147 frames)
Video: 640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~734 kbps avg, 0.10 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg

[ED2K]ed2k://|file|%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%20-%20%D0%9F%D0%BE%20%D0%9F%D0%BE.avi|664429442|F9120D3DE56048C1042A9C0DEA446346|h=VNZCWTCOYJVDQT7PZ24GHM4QUB3SSOXM|/[/ED2K]

[ED2K]ed2k://|file|%D0%93%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%20-%20%D0%9F%D0%BE%20%D0%9F%D0%BE%20-%20%D0%9E%20%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B5.avi|101619952|F30415E36C99609CA46BE4B1ABD403B4|h=SUGH5NVBKTMVYOKXXFMMGZOVCB4GHPGK|/[/ED2K]

p.s. Created By: - видать эта гадость изменила русские буквы
 

Звир

my favorite dream :)
Ответ: евгений гришковец (обсуждение творчества)

можна на дс ссілочку?
 

dds

Active Member
Временно Доступен - Евгений Гришковец - 11.10.2008

Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: интервью
Продолжительность: 0:52:02
Перевод: Не требуется

В ролях: Дмитрий Дибров, Игорь Васильков.

Описание: "Абонент не отвечает или временно не доступен…" На час звездному гостю, общение с которыми не всегда досягаемо даже для самых маститых журналистов, придется забыть об этой палочке-выручалочке, став досягаемым для любого телезрителя, проявившего достаточное упорство. Если повезет дозвониться VIP-персоне, можно, минуя модератора, задать гостю передачи самый каверзный вопрос на любую тему, просто побеседовать со звездой, объясниться в любви или обругать знаменитость. Кроме самого гостя, ведущих и тех телезрителей, которым доведется попасть в число счастливчиков, в беседе будут принимать участие и интерактивные собеседники - тоже медийные персоны. В первых выпусках - это Сергей Проханов, Михаил Жванецкий, Тина Канделаки, Михаил Веллер. На видеостене, расположенной в студии, открыты их авторские странички - монологи, в которых заочные собеседники высказывают свои (часто весьма спорные) суждения на темы, затронутые в передаче. Таким образом подкидывая свои мысли в костер дискуссии, "интерактивщики" провоцируют гостя и ведущих на новые откровения.

 

crashbook

New Member
Re: Евгений Гришковец (обсуждение творчества)

Гришковец – талантливейший писатель/актер/режиссер. Настоящий мастер! К сожалению, информацию о нем и его творчестве приходится собирать по крупицам на просторах интернета и нет возможности посмотреть на его пьесы. Но лучше так чем никак. Первая книга которую я прочитал – это конечно "Рубашка", а дальше пошло-поехало )). Очень интересно было узнать мнение Гришковца о современных и былых авторах – выпить с Гоголем, на рыбалку с Толстым ))), вообще очень простой и хороший человек как мне показалось.
 
Зверху