Apple iPhone 3GS - покупка, ввоз, регистрация

Seavolf

Форумчанин
Особо этим вопросом не занимался. Есть возможность купить в США и переслать сюда, но не хочется напрягать человека этим геморроем с ebay, пересылкой, таможней... Пока я не встречал юзаных 3GS , а новый дорого и кажется еще у нас официально не продается.
Может кто сказать примерную цену на б/у телефон (+/- 50 уе) , если покупать здесь?
 

Seavolf

Форумчанин
Re: Где купить Apple iPhone 3GS 16 Gb?

Если из США, то расчитываю до 650. Пока не знаю будет ли растаможка при пересылке и сколько это будет стоить?
До недавнего времени юзал 3G, привык, нравился. Продал из-за тихого динамика и малого времени работы батареи - около суток. В 3GS эти недостатки устранили, но пока морально не созрел отдать 700 баксов за "плеер" :)
Даже не знаю, смогу ли его потом продать?
 

Seavolf

Форумчанин
Re: Где купить Apple iPhone 3GS 16 Gb?

Спасибо Вам за ответ. Остается много вопросов. Почему в Украине за косарь - "сертифицирован", а из США - не сертифицирован? Как же тогда работают китайские подобия iPhon-a , неужели они сертифицированы? А если 3GS приедет с родственником, чтобы не пересылать? Если Вы не против, хотел бы с Вами по телефону пообщаться.
 

SuBzVeRb

Member
Re: Где купить Apple iPhone 3GS 16 Gb?

Спасибо Вам за ответ. Остается много вопросов. Почему в Украине за косарь - "сертифицирован", а из США - не сертифицирован? Как же тогда работают китайские подобия iPhon-a , неужели они сертифицированы? А если 3GS приедет с родственником, чтобы не пересылать? Если Вы не против, хотел бы с Вами по телефону пообщаться.
потому что заказать китайца можно с любым IMEI, а вот йаТелефон - нет :)
 

Seavolf

Форумчанин
Re: Где купить Apple iPhone 3GS 16 Gb?

Сам спросил, сам и ответ даю. :)
Сегодня доставал Укрчастотнагляд (телефон есть на сайте) по вопросу можно или нет ввезти и внести в базу imei Applе iPhone - сказали однозначно - МОЖНО 2 телефона от физического лица. На этом я не успокоился и позвонил в справочную Митниці (044) 522-8169 и спросил можно ли ввозить и сколько будет стоить раcтаможка. Ответ - МОЖНО , сумма таможенных платежей составит 44 процента от стоимости телефона. Можно хоть самому ввозить, хоть почтой пересылать. Вот собственно и все. Чесно говоря, подсчитав конечную сумму, я подумываю о другом телефоне.
 

Seavolf

Форумчанин
Re: Где купить Apple iPhone 3GS 16 Gb?

Да, по поводу "несертифицированности" iPhona никто ничего не сказал. Больше спрашивать не у кого.
 

bob

Member
Модератор
Re: Где купить Apple iPhone 3GS 16 Gb?

Сегодня разговаривал с мастером он сказал, что можно зашить любой IMEI- покупаете любой убитый телефон, который был в работе до сентября 2009 года - зашивается его IMEI - и всё проблема решена - это раз.
Интересно посмотреть на сказочного мастера который будет зашивать IMEI
в современные телефоны:)
 

Seavolf

Форумчанин
Планирую купить б/у 3GS в штатах. Где-то читал, что они все там изначально залочены, и если обновлять прошивку, то разлочка слетает. Вопрос: стоит ли переплачивать за разлоченный телефон или проще купить AT&T и тут разблокировать?
Вопрос 2: Сколько будет стоить б/у 3GS 16Gb в нормальном состоянии, разумеется внесенный в базу, т.е. в белом списке ?
 
Останнє редагування:

Dgafar

System is down
Re: Где купить Apple iPhone 3GS 16 Gb?

Вы его не зарегистрируете из США,поэтому - плеер,продать кирпич - вряд ли,
так что, либо в Украине за косарь,но рабочий,либо из за бугра, но плеер...
Растаможки не будет, если на коробке написать плеер ipod,и цену в 150 бакинских...а так растаможку не пройдет, не пустят в Украину вообще,товар не сертифицирован!!!!!!деньги на ветер,либо отошлют назад за Ваши деньги +60$ , либо отправят во Францию на уничтожение.....
Решать Вам!
C чего вы взяли что его не пустят и отправят, вот неделю назад приехал iPhone, брал на e-bay, все нормальноб приехал пользуюсь!
 
Зверху