Как сохранить любовь после свадьбы?

Sherhan

Active Member
Filula, Ваша мама очень мудрая женщина... она видела в муже, какой бы он ни был, защитника семьи, добытчика... у каждого есть недостатки и это нормально... Но вот если их нет... это плохо...

В этой теме, раннее, я рассказывал как можно сохранить семью... но придётся признать то, что всё таки не только измена или пьянство, или наркомания, или Игры приводят к разрыву отношений, но и гордость.
К большому сожалению, женщинам, которые пошли по карьерной лестнице, которые высокомерны, которые стали финансово независимыми от мужа (хотя это хорошо), свойственна гордыня... В период развода они хотят поцеловать, обнять своего мужа, но гордыня не позволяет... Лично наблюдал такую ситуацию... когда со стороны видно, что она хочет поцеловать мужа, крепко его обнять, не хочет разводиться, но в конечном счёте говорит ему: " Я не готова решить для себя - будешь ты со мной, другой или никого!"
Скажу честно, будь я на месте того парня, меня бы начало отдалять от неё. Причина этому - гордыня, через которую она не хочет переступить. Ну а если она не хочет переступать, значит на первом месте для неё её "честь", а не семья.
У нас с женой аналогичная ситуация была и есть. Поначалу я свою гордыню вдавливал далеко в душу, дабы сохранить семью...и урегулировал все проблемы. Сейчас, увидев такое отношение к семейным проблемам, меня начало отдалять от неё, а причина - всего лишь гордыня. Поскольку гордыня является именно той жирной точкой в семейных отношениях. Другими словами - нет взаимности!

Людям всегда свойственно ошибаться (за исключением измены, наркомании. пьянства, игромании) и из каждой ошибки есть выход для её исправления. Главное вовремя осознать суть проблемы и пытаться её, если не урегулировать, так хоть как-то исправить или смягчить.

Это лично моё мнение! Но уважать нужно всегда! А гордость применять в нужном направлении!
 

Sherhan

Active Member
Благодарю :) Если бы эта мудрость пришла в мою жизнь раньше года так на 3, ох, какой бы я была :)
А что у Вас случилось? Если не секрет!
Мой отец всегда говорит: Опыт, как половое бессилие - приходит с годами!
Так что всему своё время!
 
Останнє редагування:

Filula

Member
Sherhan, гордыня это вообще грех ))) и мешает она не только в семейной жизни.
Но вот по поводу самодостаточных женщин...ведь мужчины таких любят. и такие женщины намного интересней,чем домашние курочки,босые на кухне )))
Мудрая самодостаточная женщина,зарабатывающая неплохо,независимая,все равно остается женщиной.и поверьте,если она любит,то о какой гордыне речь?....просто нужно уметь все совмещать. Загрузить себя ( женщине) работой,детьми,спорт залом, приготовлением вкусностей и т.д...самосовершенствоваться.любить себя,ухаживать за своей внешностью и телом,тогда не будет времени на депрессии и жалобы...и муж по другому относиться будет...ведь так? ))
 

Sherhan

Active Member
Загрузить себя ( женщине) работой,детьми,спорт залом, приготовлением вкусностей и т.д...самосовершенствоваться.любить себя,ухаживать за своей внешностью и телом,тогда не будет времени на депрессии и жалобы...и муж по другому относиться будет...ведь так? ))
С одной стороны Вы правы, муж начинает обращать больше внимания на то, что жена меняется, но с другой - муж поймёт, что в этом "самосовершенствовании" ему не место и он потихонечку будет отдаляться, при этом понимая, что ей уже не нужна семья... ей нужна работа, салоны и под вечер ребёнок.
 

Dimkin

Member
Мы с мужем встречались до свадьбы 2,5 года, а когда поженились отношение стали совсем не те. Как-то все обыденно и скучно, хотя до этого все было совсем не так. А главное что была СТРАСТЬ!
так скучаю за этими временами:in_love:
Как все это возвратить?
Любовь уходит, остается привычка. А то, что скучно, виноваты сами. Создайте страстную ситуацию- страсть и вернется.
 

anka

Member
Не забывать о том, как тебе повезло, ведь твоя мечта осуществилась и ты вместе с тем, с кем хотела быть. Ведь очень много людей лишены самого главного: любви, взаимной любви и счастья быть с любимым.
 

Summister

New Member
Вот. Умное слово наконец-то. Поговорить. Мы почти разучились общаться друг с другом.
 

maximarket

New Member
Sherhan, гордыня это вообще грех ))) и мешает она не только в семейной жизни.
Но вот по поводу самодостаточных женщин...ведь мужчины таких любят. и такие женщины намного интересней,чем домашние курочки,босые на кухне )))
Простите, но в шутку буду защищать честь супруги. Время проводимое за семейным очагом интеллектуально ограничивает только тех, кто изначально был ограничен. Не потому, что на развитие нет времени, а по тому, что, положа руку на сердце, она никогда не пыталась выкроить его для этой цели. А тут такая классная отмазка появилась! Я свою "курочку" очень ценю именно за то, что занимаясь хозяйством она сохраняет определенную скорость развития и никогда не останавливается на достигнутом. Как пример: недавно "Дюну" Френка Герберта освоила. Мы с ней потом до 3-х ночи обсуждали типичные социальные проблемы, хотя у нее нет специального образования. "Курочка" "курочке" рознь. Лень ума приводит к жизненным дивизам типа: полюби меня такой, какая я есть! - т.е. отьеись я ничего с собой не хочу делать! Должен однако заметить: без помощи со стороны мужа в том, чтобы у жены было время на чтение книг, такой результат возможно, но трудно достигнуть. Тем не менее домашние обязанности все равно - не истинная причина отставания в развитии.

Мудрая самодостаточная женщина,зарабатывающая неплохо,независимая,все равно остается женщиной.и поверьте,если она любит,то о какой гордыне речь?....просто нужно уметь все совмещать. Загрузить себя ( женщине) работой,детьми,спорт залом, приготовлением вкусностей и т.д...самосовершенствоваться.любить себя,ухаживать за своей внешностью и телом,тогда не будет времени на депрессии и жалобы...и муж по другому относиться будет...ведь так? ))
Гордыня не всегда, но частенько присутствует. Как только женщина начинает серьезно, без дураков, работать не по хозяйству у нее складывается первое впечатление, что кроме нее в семье вообще никто и ничего не делает. То же самое случается и у мужчин, но реже, т.к. социальные традиции говорят о том, что мужчине жаловаться не прилично. Как правило эта ситуация выливается в гордыню. Унас это тоже было. Пришлось проводить "сверку балланса" используя голые факты. Любимая потом долго удивлялась как это ее так занесло? Я для окончательного решения вопроса ее к себе на работу на день пригласил. Просто на экскурсию, но на весь день. Она не пришла - сказала, что верит на слово. Гордыня возникает из-за субьективного ощущения, что вся работа города сосредоточилась у нее в руках. Но это всего лишь ощущения и их нужно проверять фактами (обоим).

С одной стороны Вы правы, муж начинает обращать больше внимания на то, что жена меняется, но с другой - муж поймёт, что в этом "самосовершенствовании" ему не место ...
Ключевой вопрос состоит как раз в том, ЧТО муж для себя поймет. Если ему позарез нужна жизнь "Колхоз "Тихе життя", то все будет, как вы сказали. Если его жизненная позиция хоть немного более активная, то в зависимости от количества детей, им надо будет определить семейные роли. Или перераспределить семейные роли так, чтобы обоим было комфортно. Если он при всем этом, к примеру, станет семейным Шеф-поваром по настоящему хорошей квалификации, это тоже будет личностным ростом и я сомневаюсь, что жена этого не заметит. Если они оба будут делать каьеру, то без тотальной поддержки родни с обоих сторон, их семья с большой вероятностью развалится, т.к. самой семьей будет некому заниматься. Тут далеко не все так просто. Но компромисс решит всё!
 

Sherhan

Active Member
Ключевой вопрос состоит как раз в том, ЧТО муж для себя поймет. Если ему позарез нужна жизнь "Колхоз "Тихе життя", то все будет, как вы сказали. Если его жизненная позиция хоть немного более активная, то в зависимости от количества детей, им надо будет определить семейные роли. Или перераспределить семейные роли так, чтобы обоим было комфортно. Если он при всем этом, к примеру, станет семейным Шеф-поваром по настоящему хорошей квалификации, это тоже будет личностным ростом и я сомневаюсь, что жена этого не заметит. Если они оба будут делать каьеру, то без тотальной поддержки родни с обоих сторон, их семья с большой вероятностью развалится, т.к. самой семьей будет некому заниматься. Тут далеко не все так просто. Но компромисс решит всё!
Вы все верно заметили. Так у меня и произошло!:(... но с поправкой - Решил изменить жизненную позицию "Тихе життя", но привело к более серьёзным последствиям - развод!
 

karmashka

ПрЫнцесса!
Мы с мужем встречались до свадьбы 2,5 года, а когда поженились отношение стали совсем не те. Как-то все обыденно и скучно, хотя до этого все было совсем не так. А главное что была СТРАСТЬ!
так скучаю за этими временами:in_love:
Как все это возвратить?
ходите на свидания,как ходили до этого...:mrgreen:
 
Зверху