Карбюратор Пекар к-68.

-=serg=-

Забанен
olmax, прежде чем ставить пекры, попробуй сделать нормальное зажигание и до ума довести старые карбы (хотяб проверь пропускную способность жиклеров).
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
та старый уже пора выбрасывать, там износ внутриних деталей за 20 ого-го какой. игла постоянно застряет, заслонка цыпляется за выроботку, и росход в смешаном режиме до 12 литров. его уже и мыли и чистили, никакая ультразвуковая ванна не поможет.
буду в киеве, заеду на фирменный магазин КМЗ, там вроде всё что душа пожелает под мт есть.
 

-=serg=-

Забанен
Ну в любом случае контактное зажигание - ЗЛО. Как ставишь Старый Оскол, совсем другая песнь.
 

wise

New Member
где можно купить старый оскол, и во сколько он обойдется?
 

_Sanchez_

New Member
На том же КМЗ, год назад стоил 340 грн, сейчас может дороже. Да и в Сумах на рынке должны быть. Еще есть Винницкое эл. зажигание, принцип тот же, но чуть дешевле
 

Andru

Member
ВНИМАНИЕ!!!!! У меня есть такой карбон К68 на юпитер русский,некитайский практически неездили на нём,километров 15 от силы ,хто хочет звоните договоримся тел 80669146533
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Решил не создавать другой темы, а влезть сюда т.к. вопрос по-поводу карба.
Есть Юпитер-3 и необходимо заменить карбюратор. Какой посоветуете чтоб поставить и меньше к нему возвращаться?
 

U235

Забанен
Явский... хотя юпак... там и без карбюратора возни ... как вариант - два карба . Только не забывай, что объем на карб в этом случае будет на 350 кубов а 175, и соответственно упадет в два раза массовый расход воздуха, а тебе надо оставить то же самое разрежение в диффузоре карба для нормального смесеобразования, и жиклер должен быть менее производительным, короч ищешь карбы которые ставятсяна двухсотку (например Тула) и ставишь их два на юпака через самодельный патрубок-переходник. Это раз. А два - у прирост лошадиных сил (думаю 4-5 штук :) ), при правильной настройке и синхронизации + больший расход. Если подпилишь окна, сделаешь свой выпуск с нормальными расширительными камерами (можно в инете поискать такой а форсированные "Восходы") то еще коняк добавишь, но там у тебя начнут коленвалы сыпаться, коробка... Короче,если ездить - поставь Йиковы от ЯВЫ, если летать - смотри выше что я написал.
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
два карба ставить не хочу они только гемора добавят. Мне бы такой к которому меньше всего лазить. Надежный и качественный. Слышал что к68д подходят и 65 какая-то модель
 
Зверху