На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

Клер

Original Sin
Когда хочется чего-то нового, на что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги? На название, оформление и аннотацию? На мнение друзей, которые уже прочитали эту книгу? На имя разрекламированного и модного автора? Или может быть слушаете "внутренний голос", интуиция подсказывает?... :)
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

я редко покупаю книги и в основном они, как говорится б/у, у какой нибудь бабульки с рук, если замечаю что-то стоящее проходя мимо...
вызвано это ещё и тем, что я совершенно не читаю разрекламированных книг (ощущение попсовости и возможного обмана, да инечего выбрать одни фэнтези или ещё какаято чертовщина), читаю преимущественно классику...
и обычно дочитывая одну книгу, я уже знаю наперёд ближайшие 2-3 книги которые я буду читать...
тем более что почти всегда недостающую книгу можно распечатать с компа, запас непрочитаного ещё имеется )))
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

DEATHик сказав(ла):
и обычно дочитывая одну книгу, я уже знаю наперёд ближайшие 2-3 книги которые я буду читать...
тем более что почти всегда недостающую книгу можно распечатать с компа, запас непрочитаного ещё имеется )))
Анологично. У меня сейчас лежит стопка книг, которые я набрала у знакомых и хочу прочитать. Книги я читаю разные, и выбираю их по разному. Иногда мне что-то советуют, иногда случайно попадает книга в руки, иногда могу прочитать книгу ради интереса потому что о ней все говорят, чтобы составить СВОЕ мнение. Не покупаю только книги-однодневки - для "убивания" времени (мне его катастрофически не хватает): ширпотребские детективчики и сопливые женские романы.
 
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

редко книги покупаю =)
а вобще могу купить если посоветует кто-то прочитать
а так почти всё время у друзей и знакомых беру почитать
:)
 
З

^^ЗА[K]OH^^

Guest
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

на обложку и оформление !! я их не читаю ,но библиотека должна присутствовать !!
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

Я в первую очередь ориентируюсь на автора. Во вторых я предпочитаю ходить в магазины проверенные временем. Там мне точно плохого не посоветуют.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

В последнее время мной покупалась только техническая литература поэтому о другой говорить не буду.
Если автор и вопрос обсуждающийся в книге мне не известен и я только собираюсь разобратся в этом вопросе и не могу по первым страницам оценить стоящая это книга или нет, я кроме прочетния рецензии вначале книги, внимательно просматриваю содержание, чтобы в общих чертах понять о чем книга.

Огромное внимание я уделяю издательству в котором данная книга была издана.
Например, если есть несколько книг по одной и той-же технической теме я предпочту издания New-Riders, SAMS, Osborn, ... перевод которых был осуществлён издательским домом "Вильямс"


 
Останнє редагування:

Ultraviolet

Active Member
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

выборочное прочтение отдельных страниц, особенно в конечной фазе творения.
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

выбираю исключительно по обложке. Иногда бывает название понравится, вот например последняя которую я купил называлась "Ночь с Хабенским". Переплет обязательно должен быть мягким, ведь скажите на милость: разве хорошую книгу издадут в твердом переплете????
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Ответ: На что Вы ориентируетесь при покупке/выборе незнакомой книги?

При покупке книги необходимо обращать внимание на качество оформления в целом ,а также насколько мелкий шрифт,- глаза надо беречь от мелкого текста.Ну а вообще не грех посмотреть предисловие к книге ведь мы покупаем книги из-за содержания, а не из-за их внешних характеристик.
Книга развивает в нас ЧЕЛОВЕКА и не даёт превратится в первобыта, книга - кладезь знаний накопленных веками.
 
Зверху