Садово-огородный вопрос

Ведьмочка

бемигот
да нет что вы, они по собственной инициативе:)) родители не истребляют только потому что я не даю, как биолог( рука не поднимается), а так бы срам этот давно пропололи:))
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
у меня пока жил в частном доме в погребе строчки начали плодиться суп с них выходил обалденный
 

Apply

Member
Подскажите, где магазин "Семичи" находится? "Зеленый свит" знаю, очень нравится, грамотные продавцы и хороший ассортимент.
В "семичах", дом природы, очень часто попадались не качественные семена именно фасовки "семичей", других фирм вроде ничего, нормальные, но цены завышены. Зелёный свит, улица Засумская, то же не оправданно завышает цены. Пока что не разочаровал "Огородник" ул.Шевченко, за Ильинской церковью. И продавцы толковые, и цены нормальные, и ассортимент как посевного материала, так и защитных средств. Очень порадовал факт, что у них не обязательно покупать большую упаковку любого средства если тебе надо допустим обработать небольшую площадь. Они фасуют сами нужными дозами.
Под не цветущие и не плодоносящие растения вношу азотсодержащие удобрения, а все остальные кормлю комплексными, в частности нитроамофоска (по 17% натрия, калия и фосфора), рассаду подкармливаю "Мастером", хорошие результаты.
Что касается клематисов, то на рынке хороших сортов саженцы не купишь. Есть обычные пятилистные фиолетовые и красные саженцы от 15грн. (хиленькие) и выше, понятно за качество и сортность никто не отвечает. У меня 4 сорта клематисов: один фиолетовый обильноцветущий и три крупноцветковых, махровых - белый, розовый и голубой. Покупала в "Ваш сад" магазин филиал харьковского "Сельского вестника", находятся за "Макдональсом". Цена на такие сорта как у меня от 45 грн. Там же покупала лилии, георгины, гладиолусы, ирисы, астильбы, тюльпаны, крокусы. Качеством довольна.
Еще, при желании, могу дать телефон Мельника Алексея, он частным образом занимается разведением цветов, в том числе и клематисов. Торгует иногда своими питомцами на центральном рынке, часто участвует в выставках-ярмарках возле дома природы. Покупала у него ирисы и гладиолусы. Качество и сортность отличные.
 

mystletoe

Cogito, ergo sum.
Еще, при желании, могу дать телефон Мельника Алексея, он частным образом занимается разведением цветов, в том числе и клематисов. Торгует иногда своими питомцами на центральном рынке, часто участвует в выставках-ярмарках возле дома природы. Покупала у него ирисы и гладиолусы. Качество и сортность отличные.
Да, телефон, пожалуй, дайте (в личку).
В магазине "Ваш сад" еще не была, обязательно наведаюсь в ближайшем будущем.

Семена, в основном, в этом году покупали на центральном рынке, еще в магазине "Семена" на Прокофьева (поворот на Зеленко). все, что уже посажено, всходит прекрасно.
 

Apply

Member
Пишу не в личку, может кому то понадобится тоже Мельник Алексей Александрович 272146, 095 08 14315. Его контакт на одноклассниках , там есть фото его питомцев.
В "Ваш сад" как раз прибыла машина с георгинами, гладиолусами и еще множеством всего.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
ну дык вопрос про грибы нераскрыт. как только а у меня и у меня. как выращивать где брать мицелий - особенно шампиньёны.
 

mystletoe

Cogito, ergo sum.
Мицелий шампиньона раньше продавали в "Семичах", но, похоже, производитель прикрыл лавочку. В инете попадались предложения частников из Харькова, Чернигова. Судя по анализу рынка, в Сумах мало кто занимается производством шампьонов, скорее всего возят из того же Харькова.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
мама моя занялась выращиванием шампиньонов, опят и вешенок, мицелий покупала в доме природы (причём привозили на заказ, через пару недель после заказа), она там и в клубе каком-то состоит. По идее в этом году должны уже урожай дать, муж мой с десяток пеньков притащил и просверлил ещё в прошлом году. Мицелий продавали в палочках таких интересных, которые "монтируют" в трухлый пенёк, чё-то там поливать надо всё лето по спец. схеме - короче технология непростая :). Если что-то вырастет толковое - отпишусь ;)
 

zvonko

fire
Модератор
мама моя занялась выращиванием шампиньонов, опят и вешенок, мицелий покупала в доме природы (причём привозили на заказ, через пару недель после заказа), она там и в клубе каком-то состоит. По идее в этом году должны уже урожай дать, муж мой с десяток пеньков притащил и просверлил ещё в прошлом году. Мицелий продавали в палочках таких интересных, которые "монтируют" в трухлый пенёк, чё-то там поливать надо всё лето по спец. схеме - короче технология непростая :). Если что-то вырастет толковое - отпишусь ;)
а если вашу маму очень хорошо попросить, она сможет мицелий порешать?
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Обратитесь в дом природы, в прошлом году ещё мицелий они возили, если уже нет - наверняка альтернативу посоветуют, продавец там весьма компетентный и разговорчивый дядька:). Если память мне не изменяет - 40 гривен стоила палочка мицелия опят.
 
Зверху