Помогите с VMvare

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Короче проблема как заноза в попе.. Надо чтоб на виртуальной машине интернет пахал через ВПН реальной, ну и на реальной естественно. Нифига не получается. Все это стоит на ноуте с ВайФаем. Фишка в том что это все должно работать ТОЛЬКО через NAT.
Вмваре пропатчен патчем который разделяет виртуальную и реальную машину, типа они абсолютно не связны. После патча оно и перестает пахать. Но патч обязателен. Инфа о патче здесь

Как быть и что делать?

Кто что подскажет?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
ОС? Версия вмвара? Я не увидел адекватного описания проблемы.
 

Andys

New Member
как вариант через жопу - настроить отдельный нат на ноуте для виртуалки через интерфейс самого ноута, т.е. нат за натом
п.с. внятней объясни инфраструктуру сети
 
Останнє редагування:

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Та я сам хрен пойму... Оси обе ХР, ВМваре пятая версия. А по поводу инфраструкруры.. Короче есть реальная машина, на ней есть ВиФи через ВПН. И есть виртуальная машина с пропатченым ВМваре для полной независимости виртуалким от реалки. И вот именно через НАТ не получается пустить на виртуальную машину инет через ВПНку реальной тачки. Поставил одинаковые маки, айпи стали одинаковые, на виртуалке появилось подключение локальное хз с чем(смешно..). TCPView ниче полезного не сказал куда оно идет... ну а так как маки одинаковые то вроде как конфликт должен быть. Короче я сам толком не вьеду.. Если есть желание - хозяин ноута заплатит за осуществление этого маразма. Пишите, свидимся.
 

Andys

New Member
создай на базовом компьютере виртуальный сетевой адаптер, он должен стать шлюзом для сети в котрой сидит вмварная машина
потом сделай шару на впн подключение
в кратце этого достаточно, а так надо будет поексперементировать с прописыванием днс сервера
п.с. если это всё было ради другого ид, то может стоило просто воспользоватьс программой Русиновича NewSID?
 
Останнє редагування:

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Та нима у меня доступа к ноуту.. Расшаривание не помогло, делали. А по поводу проги хз..

Не желаешь сам посмотреть на эту системку?
 
Зверху