Выбор ADSL-модема и возможность подключения на 32-й линии к ОГО

Rio

<h3><b>Free... Yeah!
Модем Д-линк 2600. 62я атс. Связь отвратительная. По вечерам 3-4 раза отваливается на 20-30 минут с ошибкой "Authentication Error". Пинги на яндекс - 150-200мс, гугл - 300-400. Вообщем отказался в пользу РС.
 

Lion7B

Скептик
Модем Д-линк 2600. 62я атс. Связь отвратительная. По вечерам 3-4 раза отваливается на 20-30 минут с ошибкой "Authentication Error". Пинги на яндекс - 150-200мс, гугл - 300-400. Вообщем отказался в пользу РС.
Тоже 62-я. Звонить даже проблема
 

Live

Happy Live :)
D-Link DSL-2540U. В августе 2008 покупался за 250 грн. Радости полные штаны! Там и свич на 4 порта, и роутер, и вообще... D-Link DSL-2540U - кросавчег!
 

gralex

New Member
Тоже 62-я. Звонить даже проблема
При проверке возможности подключение на 62-ю линию сайт укртелекома говорит, что "Нажаль, за вказаним номером телефонної лінії зараз немає технічної можливості надання послуги "ОГО". ". Так что вполне естественно :)
 

nets

Все пройдет
Народ, ну сколько можно объяснять - ТИП АТС НЕ ИМЕЕТ К АДСЛ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!! Это совершенно отдельное оборудование
Только параметры абонентской линии!!!
 

nets

Все пройдет
Если Wi-Fi не нужен, рекомендую TD-8811 (230грн)
Если нужен, - то D-Link DSL 2600 (450грн)
На 60-ой линии у меня скорость максимальная около 7МБит на TD-8811. При наличии двух скруток.
скрутки желательно убрать. проводом могу помочь
 

nets

Все пройдет
60-я АТС, модел Zyxel P660RT
Пакет Ого8+, максимальная скорость которую я видел 995Кб/с в среднем 950кб/с на линии тоже 2 скрутки ))случайно кабель дрелькой распанахол когда долбил дополнительную канавку под сетевой кабель.
скрутки надо убрать однозначно, еще лучше - от коробочки витой парой прийти на сплиттер
 

Ram_zes

Member
В общем купите любой модем, какой понравится.
Вот и все рекомендации.
Та нет ты неправ.
Первое лутьше зайти на сайт my.ukrtelecom.ua и посмотреть предпочитаемый список модемов для ADSL.
Второе я бы Вам непосоветывал бы модем как D-Link DSL-200 он USB а аткже ZyXel P-630S EE ADSL очень плохо работают на линиях Укртелекома иил обще неработает.
Есть ище такая марка модемов как TP-LINK в большинство случаев работают очень плохо так как очень часто зависают .
 

LevAris

Well-Known Member
Та нет ты неправ.
Первое лутьше зайти на сайт my.ukrtelecom.ua и посмотреть предпочитаемый список модемов для ADSL.
.
Фигня. Тот список - это просто наиболее распространенные в нашем регионе модемы, которые попали им в руки. Это вовсе не значит, что модемы, не попавшие в те списки, будут чем то уступать модемам из списка. Из трех модемов, что были у меня за все время, два были такими, которых в тех списках нет. Причем один (он и сейчас у меня стоит) очень серъезный уровень как для домашних модемов.
 
Зверху