9-ый клас

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Ответ: 9-ый клас


+1 техникум это сила, где-где а там научат и обьяснят, в конце-концов проше в уневер поступить(на 3 курс),а если не поступиш в уневер то как вариант есть младший специалист за душой...
В том то и проблема, что после "технаря" никуда не поступиш, не по причине того, что уже никуда не берут, а просто тех же самых знаний теории нехвататет, а только практика. Вот так и остаються после 18 лет на Фрунзе работать до 50 лет.
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: 9-ый клас

В том то и проблема, что после "технаря" никуда не поступиш, не по причине того, что уже никуда не берут, а просто тех же самых знаний теории нехвататет, а только практика. Вот так и остаються после 18 лет на Фрунзе работать до 50 лет.
Ну-ну... Поучился бы ты у нашего Крамара или Бондаря. Я теорию начал учить только когда перешел в колледж. И поверь, теории тут не меньше, чем в школе. Не видел ни одной школы, где на каждом уроке математики спрашивают теорию от А до Я. И ошибкой считается уже само отклонение от хода лекции.

И поверь, что "после 18 лет никуда не берут" - это обычные предрассудки. У меня отец закончил Стройтехникум. И после этого преспокойно поступил в Харьковский строительный институт и получил диплом (это при том, что он тогда на выходных на стройке работал, так как, когда он был на 4-м курсе - родился я). И хоть ему сейчас до 50 лет еще ооочень далеко, но он работает не на Фрунзе обычным рабочим, а работает на очень и очень хорошем месте.

Хотя конечно, смотря после чего поступать... Если поступать после ПТУ, то я с тобой согласен, но не приписывай сюда "технари" типа Машколледжа и Стройколледжа.
 
Останнє редагування:

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Re: Ответ: 9-ый клас

Ну-ну... Поучился бы ты у нашего Крамара или Бондаря. Я теорию начал учить только когда перешел в колледж. И поверь, теории тут не меньше, чем в школе. Не видел ни одной школы, где на каждом уроке математики спрашивают теорию от А до Я. И ошибкой считается уже само отклонение от хода лекции.

И поверь, что "после 18 лет никуда не берут" - это обычные предрассудки. У меня отец закончил Стройтехникум. И после этого преспокойно поступил в Харьковский строительный институт и получил диплом (это при том, что он тогда на выходных на стройке работал, так как, когда он был на 4-м курсе - родился я). И хоть ему сейчас до 50 лет еще ооочень далеко, но он работает не на Фрунзе обычным рабочим, а работает на очень и очень хорошем месте.

Хотя конечно, смотря после чего поступать... Если поступать после ПТУ, то я с тобой согласен, но не приписывай сюда "технари" типа Машколледжа и Стройколледжа.
Спроси у отца - доволен ли он работой? Думаю ради этого "хорошего места" он не мало впахал. Я понимаю что и после университета прийдётся попахать, но всё же - знание нынче ценятся. А в Сумах знаний дают единыци, остальные работают на зарплату.
 

S_T_A_C_U_K

Забанен
Сама знакома с человеком, который после 9 ушёл учится в 12 бурсу, учился в ней на по*уях и сейчас работет на прекрастной работе с зарплатой, которая не снилась дворникам с красным дипломом.
Хочешь жить-умей вертется!!!;)
 

S_T_A_C_U_K

Забанен
Re: Ответ: Re: 9-ый клас

Страна нуждается не в простите "дебилах" токарях и столярах, а в нормальных знающих своё дело столярах и т.д. После девятого можеш претендовать на зарплату максимум 1000$. После окончания 11 класов + потом идти на столяра или плотника - минимум тебе заплатят 1500$.
P.S. Сумам нужны крутые дизайнеры.
По твоему все кто окончил техникум-дибилы?
Если у человека есть желание учится, то он будет прекрастным специалистом и без окончания 11 класса!
Было бы желание!
 

Русечкин

♥♠♣•♀?♪ §╘
Re: Ответ: 9-ый клас

1. не все школы одинаково полезны ;)
2. после 4го курса СТПП на 3й курс политеха не берут изза большой академ разницы (возможно связано с болонской систеимой и в будущем исправят)
Как это не берут? а я как попал интересно? учился 4 курса в машколедже, а потом попал в политех на 4 курс на заочку, взял академку, отслужил в армии и теперь жду ссесии))) заметь ничего не потерял))) А мои одногрупники уже защищают бакалавра как и их ровесники которые пошли в 11 класс, только те кто заканчивают коледж а потом идут в политех учатся на высших балах, можешь сам пойти проверить. А и ещё большой плюс СТЕПЕНЬДИЯ которая сейчас уже 720 грн.
 
Учится- нужно, хоть после 9-11, хоть после техникума. Да вот только Ваши знания и умения в городе под названием Сумы- нахрен не кому не нужны. Опыт работы придет с годами, а на первых парах без посторонней помощи никак. Потому и работаю большинство специалистов за 1500-2000 тыс. украинских рублей в месяц.
 

RAZOR

Drive your dream...
Re: Ответ: 9-ый клас

Как это не берут? а я как попал интересно? учился 4 курса в машколедже, а потом попал в политех на 4 курс на заочку, взял академку, отслужил в армии и теперь жду ссесии))) заметь ничего не потерял))) А мои одногрупники уже защищают бакалавра как и их ровесники которые пошли в 11 класс, только те кто заканчивают коледж а потом идут в политех учатся на высших балах, можешь сам пойти проверить. А и ещё большой плюс СТЕПЕНЬДИЯ которая сейчас уже 720 грн.
некропостинг детектед :)
СТПП = Сумский Техникум Пищевой Промышленности, я не за маш писал.
сравнивать глупо, зависит от человека а не от того где до этого учился. А вобще не в баллах счастье...
 

maksimen1

New Member
я согласна с тем, что школу нужно закончить полностью - все 11 классов.
Сейчас такое время,что без высшего образования никуда, но для этого нужно получить вначале хотя бы неполное среднее, которое дается сейчас после школы.
вот так вотс....
Лично я пойду в техникум как бы мой дед после техникума пошёл на роботу и на то время за год он приобрёл себе новенький мотороллер и яву хотя на то время яву достань было трудно приходилось переплачивать!
 

yura6

Member
без образования никуда а с образованием куда. сколько каждый год выпускаеться столько и рабочих мест не будет.какое там образование больше половины дипломы за сало купили и типа умные
 
Зверху