"Волгоклуб"

Sparco

WOT Gamer
Уважаемые товарищи Волговоды. Обращаюсь к Вам за помощью. Так уж сложилось что попал я в армию и ввиду наличия прав меня посадили на автомобиль...да да.. именно на Волгу, а точнее 3110 99 г.в. с 402-м движком. Попробую описать суть проблемы. На неполностью прогретом двигателе авто едет хорошо, есть приемистость и при нажатии на педаль газа разгоняется плавно без равков и подёргиваний. Стоит только ОЖ достигнуть темп. 80-85 град. как машина начинает "тупить", появляются подергивания на всех передачах, плавно без равков разогнаться не получается...
Где искать проблему то? Карбюратор установлен новый..настроен вроде бы правильно. Зажигание выставлено верно. Зазор клапанов 0.4 - 0.45. Помогите.. уже мозг выедает эта проблема.
 

ALPiK

Member
попробуй сменить свечи, если не поможет - к карбюраторщику
 

sergant

Member
Переадресовал просьбу помощи соклубникам - по месту службы ( месту нахождения диагностируемого больного).
Надеюсь помогут:doc:
 

Sparco

WOT Gamer
Переадресовал просьбу помощи соклубникам - по месту службы ( месту нахождения диагностируемого больного).
Надеюсь помогут:doc:
Звонил человек..консультировал. По его рекомендациям проверил проблемные места, но ничего подозрительного не нашел. Ковыряюсь дальше. Качество бензина можно не учитывать??? Т.к. бензин очень богат присадками и прочей гадостью из-за которых юбка на свечах стала кирпично красного цвета.... это имеет значение в даной проблеме??
 

Hamster

Well-Known Member
Я не знаю где в армии берется бензин, но в москвиче была похожая проблема. Как выявилось - из-за бензина.
Перед тем, как ковырять карбюратор, можно попробовать подсунуть машине другого бензина с какой-нить литровой бутылки.
Метод "от простого к сложному".
 

Sparco

WOT Gamer
Я не знаю где в армии берется бензин, но в москвиче была похожая проблема. Как выявилось - из-за бензина.
Перед тем, как ковырять карбюратор, можно попробовать подсунуть машине другого бензина с какой-нить литровой бутылки.
Метод "от простого к сложному".
Артём, уже думал над такой идеей. Всё никак не заеду на заправку нормальную. Думал прогреть авто и как только будет дергать, подать бензин из бутылки. По-идее если дело в бензине, то дергаться она не должна. Но это лишь догадка и кто его знает насколько правдивая. Как только проверю сей метод...отпишу.
 

sergant

Member
Звонил человек..консультировал. По его рекомендациям проверил проблемные места, но ничего подозрительного не нашел. Ковыряюсь дальше. Качество бензина можно не учитывать??? Т.к. бензин очень богат присадками и прочей гадостью из-за которых юбка на свечах стала кирпично красного цвета.... это имеет значение в даной проблеме??
Ещё не все доктора собрались!
Подожди они инструмент возьмут!
Не переживай, сделают, или причину выявят.:)
 

hello moto

народный контроль
ИМХО:
- свечи не влияют на появление провала,
- бензин из ХЗЧ и на холодном, и на прогретом двигателе ведёт себя одинаково,
- на непрогретом двигателе смесь беднее, так что даже мусор в карбюраторе или подсос воздуха вряд ли тут виновниики ситуации,
- по мере прогрева появляются провалы обычно из-за проблем с бензонасосом, как вариант.

ЗЫ Тащи фронтовые!
 
Зверху