ВОПРОС по ВАЗ 21079 (!)

Sherhan

Active Member
Собственно вот вопрос - В чём отличие ВАЗ 21079 от ВАЗ 2107 и других моделей (кроме ротора)?
 

_dl_

Ронин
ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателя W2
Объем двигателя, куб. см 654
Мощность, л.с./об мин 130/6000
Крутящий момент, Нм/об мин 150/4500
Наддув -
Клапанов на цилиндр: 2
Расположение клапанов и распределительного вала верхнеклапанный с верхним расположением распределительного вала
Расположение двигателя в центре, поперечно
Система питания карбюратор

Что именно тебе еще интересно?
 

jeks4

made in USSR
СКОРОСТЬ
Максимальная скорость, км/час 180
Разгон до 100 км/час, с 9


чтото мало верится...
 

_dl_

Ронин
С роторным движком? Аж бегом... Главное чтоб подвеска и трансмиссия выдержали эти издевательства
 

_dl_

Ронин
про 130 л.с. тоже не очень верится
Для сомневающихся на то, что такое роторно-поршневой двигатель (двигатель Венкеля)

Про спецслужбы... Я не являюсь крупным спецом, но немного знаю про КГБ позднего СССР в Сумах и СБУ ранней Украины - роторных движков у них не применялось. Были обычные движки, но высокофорсированые, но не роторные.
 

_Timon_

New Member
Знаю точно, что еще восьмерки роторные делали и тоже для спец служб. Прикол в том, что за идею роторного двигателя взялись лишь автоваз и мазда, всем остальным этот двигатель неинтересен)
_dl_, откуда ты знаешь, что и кого применялось????
 

_dl_

Ронин
Знаю точно, что еще восьмерки роторные делали и тоже для спец служб. Прикол в том, что за идею роторного двигателя взялись лишь автоваз и мазда, всем остальным этот двигатель неинтересен)
При чем если верить инету то ВАЗовский роторный стырен как раз с маздовского :)
_dl_, откуда ты знаешь, что и кого применялось????
Ну так сложилось... Знаю немного.
 

_Timon_

New Member
Да зачем кому-то верить, система одна, двигатель "ванкеля". Вот только восьмерки на роторе бегали еще во времена СССР у КГБшников и это было уже давно, а на мазде этот двигатель применятся начал на РХ7, вроди бы как до этой модели не слышно было о роторе на мазде;)
 
Зверху