Нагрузка на ЦП

Помогите решить проблему. У меня нагрузка на ЦП постоянно в 100%(проверял в нескольких программах), и комп в последнее время стал сильно шуметь. Раньше температура ЦП доходила до 65-70 градусов, потом почистил от пыли кулер, сейчас около 50, думаю это тоже перебор. Все крепления кулера впорядке, что мне делать?

З.Ы проблему с нагрузкой на ЦП решил, но температура таже
 
Intel Celeron D 330, 2666 MHz (20 x 133)
Решил проблему с нагрузкой: в диспетчере задач закрыл один процес который тянул много. Сегодня буду менять термопасту
 

Salve

Модератор
Модератор
целки д всегда хорошо грелись.
50 градусов еще не потолок:)
вот дойдешь летом до 80 - кричи, он у тебя даже работать с такой температурой будет:)
если термуха не поможет скинуть хотябы 2-5 гр. тогда стоит смотреть в сторону замены кулера\радиатора на более мощный.
 

lordъ

jerk it out
селероны грелись? да вы что молодой человек такое курили?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Грелись и греются селероны. Селероны на ядре прескот весьма горячие парни. Температура у автора нормальная полностью, особенно если работает контроль оборотов на автомате. На работе таких навалом, температура в простое около 48 градусов сейчас. Летом в жару побольше. Греется, значить работает. Тем более, что на селероны кулера сейчас как правило ставят похуже в сравнении с "полноценными" братьями.
 
Кто можжет прибл. сказать температуру на 4800 Х2 или 5000 атлоне, с простім боксом, пітался найти в инете ненашел, но у меня нулячий 4800 в биосе без ничего вкл нрелся до 52 ето что нормально?) Обрадуйте меня )
 

Salve

Модератор
Модератор
врядли можно обрадовать.
юзай prime95, смотри S&M (или аналогом) температуру.
если будет под 60-65 - смотреть в сторону нового охлаждения.
 

=WOLVERINE=

Dance4Life
У Меня 5200+ при сильной нагрузке до 60-65. На 65 подлагивать даже начинает. А на простое 40.
 
Зверху