Пароль на вход в компьютер через сетевое окружение

Litvik

Member
Подскажите пожалуйста как поставить пароль на вход в компьютер через сетевое окружение
 

Salve

Модератор
Модератор
если речь идет о удаленном доступе. то нужно использовать соответствующий софт.
можно попытаться удаленным рабочим столом который уже есть в винде.
можно VNC, Rаdmin.
 

Litvik

Member
Нет, идет реч просто про обмен файлами между компьютерами одной рабочей группы. Нужно чтобы пользователь не знающий пароля не мог просматривать мои файлы.
 

Salve

Модератор
Модератор
не проще юзать фтп?
а на окружение забить. и закрыть доступы.
 

Litvik

Member
Нет не проще. Подскажите кто знает пожалуйста, каим образом организовать подобный доступ к файлам именно средствами виндовс.
 
В висте так, а хп лень загружать и смотреть.
 
Останнє редагування модератором:

ViRT

куда хочу - туда лечу :)
Подскажите пожалуйста как поставить пароль на вход в компьютер через сетевое окружение
Отключить учетную записть Гостя. Создать пользователя с нужными логин/пароль и дать ему права на расшаренный ресурс.
 

Litvik

Member
Отключить учетную записть Гостя. Создать пользователя с нужными логин/пароль и дать ему права на расшаренный ресурс.
Да я не про это.
Есть у меня на компьютере папка. поставил я на ней галочку общий доступ. и теперь другие люди из сети заходят в сетевое окружение и видят ету папку и могут ее себе скопировать. А я хочу чтобы не все люди могли ее скопировать а только те кто знает пароль, ну или только члены моей рабочей группы. Я с таким сталкивался даже у нас в сети, через сетевое окружение заходиш к комуто а тебя спрашивает пароль, теперь нужно на работе такое сделать.
ФТП сервер не подходит нужна именно шара.

P.S. И как запретить вступать в рабочую группу другим?
 
Останнє редагування:

critick

Философ
Да я не про это.
Есть у меня на компьютере папка. поставил я на ней галочку общий доступ. и теперь другие люди из сети заходят в сетевое окружение и видят ету папку и могут ее себе скопировать.
Выбираешь нужную папку->Жмёшь правой клавишей мыши->Жмёшь общий доступ и безопасность->Выбираешь вкладку Доступ->Выбираешь пункт Открыть общий доступ к этой папке.Ниже есть кнопочка Разрешения.Вот тут то ты и выбираешь кому и какие права на доступ к папке назначить[/QUOTE]
Litvik сказав(ла):
P.S. И как запретить вступать в рабочую группу другим?
Никак,и зачем интересно тебе данное требование
 
Зверху