Довольни ли вы своим Китайским авто ?

Firefly

Оптимист
Уже больше года владелец Geely CK. Пробег 9500 км. Проблем глобальных пока нет никаких. С завода остутствовал развал-схождение, убегал тасол из под хамутов, отклеился молдинг. Все вылечили на ТО. Недавно появился стук в районе правого заднего колеса при загруженном авто на кочках. Думаю из-за установленной недавно защиты арок. Ходовая со слов других владельцев (общаюсь на форуме) самое слабое место. Стойки быстро летят. Клиренс маленький (13 см.) - наверное самая большая проблема в повседневной эксплуатации. Тяжело на загородных и разбитых дорогах. Подвеска жестковата. Слабое ЛКП - царапины и потертости появляются быстро. Печка и кондей работают без нареканий. Движек тяговитый, руль информативный. Пластик в салоне время от времени поскрипывает. На оборотах свыше 3500 заметно слышно как подвывает коробка. Тепло- и шумоизоляция средненькая. Расход 6,5-7 л. за городом, около 9 л. в городе. Лью 95. Оптика нареканий не вызывает. Обошлось мне сие чудо китайской техники в 10 500 у.е. вместе со всеми расходами при покупке. Я не ждал от этой машины "чуда" за такие деньги, но при всех ее минусах и в такой комплектации - я думаю это вполне номальная покупка. По крайней мере в такой ценовой категории плавают только "пустые" ланосы, ВАЗы, Логаны, Чери Амулеты или хорошо б/у иномарки.
 

_dl_

Ронин
Меня прорвало на Ха-Ха когда я сел в Chery Amulet, и когда начал переключать передачу открылась для меня "виликая китайская тайна" 1 передача выводится так как у отечественного автопрома задняя (1 передача стоит на месте задней!) O_o
Можно уточнить - куда именно в Амулете включается первая? Потому как Амулет видел только снаружи, а из моего скромного опыта езды на отечественных авто могу припомнить минимум 3 варианта включения задней...
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Статья в тему
Закончился эксперимент: "Атлант-М" сворачивает импорт ряда "китайцев" в Украину

Международный автомобильный холдинг «Атлант-М» определил дальнейшую стратегию по импорту китайских автомобилей. Отныне компания «Атлант-М Китайские автомобили» будет представлять интересы только одного китайского производителя - компании Great Wall Motor Со. Ltd. в Украине.
От поставок в Украину таких китайских производителей как: South East, BYD Auto, Brilliance Auto решено отказаться.
Фокусирование стратегии на развитие бренда Great Wall обусловлено не только популярностью марки среди украинских потребителей, но и лидирующими позициями по миру.

Сергей Савицкий, Генеральный директор Международного автомобильного холдинга «Атлант-М» в Украине: «На протяжении трех лет мы работали с разными китайскими производителями для того, чтобы определить совместную нишу, где бы могли получить выгоды все стороны - производитель, импортер, дилер и наши клиенты. Сегодня мы приняли решение о фокусировании стратегии на развитие одного бренда Great Wall.

Таким образом, с украинского рынка уходит South East и BYD Auto, Brilliance стали исчезать чуть ранее. Вполне ожидаемое решение, основанное на анализе спроса и предпочтений украинских потребителей. "Атлант-М" достаточно много инвестировал в продвижение этих брэндов, активно их рекламировал и формировал сеть дилеров. Но украинский потребитель своим кошельком определил каким китайским автомобилям суждено закрепиться в Украине, а каким - нет.

Покупатели хорошо воспринимают Chery, Geely и Great-Wall. Судя по всему со временем эти три производителя и сохранят свое влияние в Украине.

С другой стороны, BYD уже начинал "раскручиваться" в Украине и импорт этого брэнда в Украину может возобновиться силами других операторов. Однако, "подхватывание знамени" не всегда дает эффект. Так, после "Атлант-М" были попытки восстановить импорт Brilliance, но успехом они пока не увенчались.

В AUTO-Consulting прогнозируют, что еще несколько китайских брэндов в ближайшее время также покинут украинский рынок. Всего за период 2006-2008 гг. рынок уже покинуло до 10 китайских производителей. После эйфории старта продаж наступило разочарование и трезвый рассчет.
 

blackboy

New Member
Китай= гроб на колесиках. Я конечно же ни к чему не призываю, но все же стоит подумать что лучше безопасность или "типа иномарка". Даже ВАЗы(10 семейство и приоры) безопаснее этого.....















В последнем видео есть и 10ка и приора....
 
ездил за рулем автомобиля из Китая, названия которого не запомнил в силу заковыристости оного, и сделал вывод что это авто сделано не для человека.....
 

-NM-

Invisible
ездил за рулем автомобиля из Китая, названия которого не запомнил в силу заковыристости оного, и сделал вывод что это авто сделано не для человека.....
возможно, но там оно стоит 5 тыс у.е.(амулет) ну никак не 10 и выше:) и свою цену там отрабатывает

кусок статьи с журнала о Чери Тигго краш-тест:
1)Самое начало все еще живы

2) 60-я миллисекунда передок уже смят.Колесо пытается продавить арку.Подушки раскрылись вовремя

3)97-я миллисекунда. Голова водителя со страшной силой пробивает подушку. Машина начинает движение вверх, стойка деформирована, крыша пошла волнами

4)157-я миллисекунда. Водитель пробивает затылком боковое стекло, левая передняя дверь заклинена в проеме

5) через полсекунды Тигго начинает полет назад. Водитель скорее всего уже мертв

по теме: еще нужно пару лет чтобы они поработали над ошибками:)а пока еслибы чтото сегодня покупал то это была бы или нормальная б.у. иномарка.
 

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Видел аварию в Харькове - на светофоре в автобус ПАЗ врезался Черри тигго - у автобуса разбит правый задний фонарь и чуток подвёрнут бампер (там уголок такой стоит). У китайца нет левой половины отсека двигателя...
 

A-z-i-m-u-t-09

New Member
Да Я даволен на сегодня мне всеровно Китайский или какой-небудь Малаэийский лиж-бы он оправдевал наши надежди и средства а так все нормально
 

friday

fridayMoto
отписался в похожей теме про черм КУ КУ)) если все такие придирчивые и категоричные ТО я лучше просто скажу что лучше буду стокойно ездить дальше с расходом 5л на 100км по городскому трафику чем ходить пешком! проехал 22000 никаких серьезных поломок.
 

Damia$

ну и что?
В 1965 году "Volkswagen" выкупила у компании "Даймлер-Бенц" фирму "Audi", создавший концерн "Volkswagen-Audi", известный под аббревиатурой VAG.
Так может в Китае один завод или его вообще нет?....
 
Зверху