Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы)

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Чем спокойнее движение, тем наглее не только пешеходы, но и водители.
Я в Москве перебегал ("переходил" назвать язык не повернется) Варшавское шоссе, съезды с МКАДа, туда и обратно, и о чудо! Водители притормаживали! Из всего потока один только водитель посигналил, и то потому, что сзади него фура шла. А там движение в вечерний час пик, как в Сумах суммарно за неделю. Вот потому не надо мне про Киев рассказывать с его движением.
У нас при малом движении на дороге нарушают не меньше, если не больше.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

"Торможение всяко безопаснее маневра. Тем более если тормозить не резко, а с
умом." - особенно в задний отбойник камаза, или вылетевшую на встречную легковушку. А если пешеход -то чего уж там, можно :D
 

RaMoNVicious

3d artist
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

"Торможение всяко безопаснее маневра. Тем более если тормозить не резко, а с
умом." - особенно в задний отбойник камаза, или вылетевшую на встречную легковушку. А если пешеход -то чего уж там, можно
..."с умом" - имеется в виду "прерывистое" торможение, для тех, у кого нету ABS... <_<
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Можно было и не пояснять, педаль тормоза до предела в пол жмут в основном с перепугу (те, у кого нет абс). Только хоть тормози прерывисто, хоть вдави в пол педаль, все равно если остановиться не успеваешь - будешь объезжать, если получится, притом по встречной скорее всего, инстинкт у водителя такой, обогнуть препятствие противоположной от себя стороной. Или я и здесь ошибаюсь?
 
Зверху