Есть ли дружба после любовных отношений?

vilorka

New Member
я считаю есть)) тому живой пример) прожила в гражданском браке 4 года) после расставания( повзрослели и поняли что у нас разные цели) остались хорошими друзьями, уже больше 5 лет дружим семьями так сказать
 

KatKat

New Member
Я с бывшими не дружу. И не то чтоб некрасиво расстались... просто - не зачем оно. Понимаю, что некоторые люди встречаются по 5 лет (у меня не было таких длительных встречаний. Я замуж вышла спустя полгода, как встречаться начали), за это время как родные становятся, так что в таких случаях, наверное и дружат... Но все равно, я считаю, что это никому лучше не делает.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
адекватные с начало узнают изучая половинку, свободные примерно 3 года,работающие до 5 лет. потому брак это итог. а дружба что это как не общие воспоминания = вывод дружба есть
 

KatKat

New Member
Ну точнее возможна. Но вот я например, не представляю, что мы с мужем собираемся в компанию моих или его бывших... Точно так же мой муж не будет в восторге если я сама начну с бывшим ходить в кино и по кафе. Слабо представляю что мой муж идет на прогулку с нашим ребенком и его бывшей, которая за него очень замуж хотела... Конечно, при встрече случайной я и поздороваюсь, и спрошу как дела, но близкими друзьями мы не будем.
По поводу того, что адекватные люди изучают свою половинку - тут как получится, и от куда взяты цифры 3 года и 5 лет? Может до кого-то раньше доходит... Да и это не гарант счастливого брака аж ни разу. Люди со временем меняют приоритеты, вырастают, развиваются или стоят на месте и это тоже очень влияет на отношения. Вот изучали вы его 5 лет, а он на 7 начал пить, например... Или спустя 10 лет совместной жизни ударился в буддизм , а у вас принципиальная позиция атеиста... Я что-то таких специалистов не замечала, чтоб изучали человека и прогнозировали какие у него взгляды будут через 10 лет, 15... Есть основные конечно качества для каждого человека, но их ты замечаешь сразу. Все по началу, конечно хорошими хотят быть, но в любом случае по мелочи проскальзывает.
 

vsvhf

мимо проходила :)
дружба возможна, но перед этим сколько кровушки испил...
 
Зверху