Ромео и Джульетта

Спица

Mad Hatter
Вот недавно почитала отрывки из этой трагедии. Ваше мнение по поводу этого произведения?
 
Останнє редагування:
М

Мефистофель.doc

Guest
Да как сказать.
Произведение поучительное, но до безобразности конец такой плохой.
А вообще :
Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте.

Лучше б она так закончилась - :mar:
 

Спица

Mad Hatter
А по-моему весь шарм этого произведения как раз в такой концовке. Не зря же это трагедия... Произведения в таком стиле чаще всего заканчиваются гибелью главного героя..а может и не одного :rev:
 
F

FireGirl

Guest
Мне ОЧЕНЬ нравится)
Шекспир - гений)))
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
doc сказав(ла):
Произведение поучительное, но до безобразности конец такой плохой.
Как записал один писатель ( ), у тамошних аборигенов есть версия, отличная от Шекспировской: взбаламошенная парочка не померла, но Ромке было неуютно в родном городе и он сбежал куда-то ещё помахать шпагой. А Жулька вышла замуж, родила восьмерых детей и померла примерной католичкой ;)
 
Останнє редагування:

Спица

Mad Hatter
Merime сказав(ла):
Якщо відкривати нову тему на кожен прочитаний кожним користувачем форуму твір (тим більше в уривках чи по хрестоматії) - на що це буде схоже?
Никто и не создаёт на каждый... Темы создают только на самые любимые произведения. Гарри Поттер-это тоже отдельное произведение, почему бы не покритиковать эту тему теперь? :icon_conf
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Merime сказав(ла):
Якщо відкривати нову тему на кожен прочитаний кожним користувачем форуму твір (тим більше в уривках чи по хрестоматії) - на що це буде схоже?
На общество читающих людей, желающих поделиться с другими своими знаниями или чувствами... То, что мало кому нужно, тихонько оседает на дно. Интересные для многих темы держатся в верху списка, как бы это не было противно тем, кому эти темы не нравятся.
А что касается отрывков или хрестоматии - каждый человек открывает для себя Книгу в любом виде. Если знаете хороший перевод - посоветуйте, имеете лишний экземпляр - предложите, есть единственный - дайте почитать ;)
 

Anita

There is no place like 12
просто это произведение действительно достойно внимания
 
незнаю
я ценю литературу
но Шекспир меня НИЧЕМ не цепляет...
Ромео и Джульетта-сколько раз не перчитывала-я к этому произведению равнодушна
аж самой стыдна
:icon_neut
 

Спица

Mad Hatter
Merime сказав(ла):
Гаріпотер на критику не заслуговує.
Кому нравится Гарри Поттер, кому Ромео и Джульетта, кому то ещё что-то, если тебе не нравится Шекспир-это твоё личное дело! Я думаю, что есть здесь люди, которые считают это произведение шедевром. :\
 
Зверху