Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Andy

Well-Known Member
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

shark +1
Моему старшенькому 10 лет, и за это время купался он по необходимости только однажды - когда в краску влез. И это было таким шоком для него бедного, что больше желания никак нет его купать.
Нада, нада купать :)

Я уж молчу о шрамах, полученных в результате такого вот купания :)
А вот это уже зависит от воспитания (дрессировки)!
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Конечно, все зависит от дрессировки :) Можно научить кота водку пить и огурцом закусывать. Только надо ли?
Повторюсь - за 10 лет жизни теперешний мой кот купался однажды, и то, в этом не было бы необходимости, если бы не влез в краску. Он чистый, красивый, шелковый и приятно пахнет. За мою жизнь у меня было достаточно много котов. Купать бывало приходилось - но только когда кошечка побегает по грязи на улице. Если кот домашний, на улицу не выходит, нечего мучить животное, коты не зря от природы воды боятся (в большинстве своем).
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

А вообще как повезет и у "бездомных и домных" свой характер, вообщем кто попадется :)
Но если вы мало бываете дома, то лучше брать кошака/кошку, собака такой муки не вынесет...
 

elllee

firefly
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

хочется так же добавить, что выбирая животное, убедитесь, что ни у кого из членов семьи нет аллергии на шерсть. сама столкнулась с такой ситуацией - очень долго мечтала о кошечке уговорила всю семью, взяли такого милого пушистика и чуть не отправили на тот свет меня, т.к. из-за аллергии был такой отек, что я начала задыхаться, хорошо что кошечку можно было вернуть, т.к. брали у знакомых, а если бы купили у неизвестных людей???
 
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Я только посмотрю на мордочку, и тяну домой))
 

critick

Философ
Ответ: Совет по поводу выбора собаки.

чау-чау покупай-прикольная собачёнка :)
 

Barda4OK

Member
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Подскажите пожалуста что из себя представляет стаффордширский терьер? Мне предложили взять себе щенка, но я никогда собаки не держал и нечего не понимаю. Стоит ли брать такую пароду? :shock:
 

FANTAZER

Member
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Лично я против котов (а особенно собак) в квартире. По своей природе эти животные должны жить на улице, ничто не заменит им свободу. Самому пришлось уживаться с маминым котом 14 лет - для меня больше негатива, чем позитива.
Для себя нашёл оптимальный вариант - рыбки, теперь не представляю себе жизнь без них.
Плюсы "этого дела":
- чистота в квартире;
- тишина и спокойстие (даже если ты про них иногда забываешь))));
- простота ухода (если ты в этом нормально разбираешься);
- занимает минимум свободного времени;
- аквариум не мешает другим членам семьи;
- эстетика, польза для здоровья...))).
Минусы:
- довольно дорогой "старт";
- опасность для соседей снизу в случае "чего доброго"...))).
 

Yula

Member
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

бред. чистота в квартире зависит от хозяина, а не от животного. у нас щенок немецкой овчарки. шерсти нет, потому что каждый день его вычесываем. запаха нет (хотя он сидит дома и не выходит на улицу, так как неокончен курс прививок, соответственно оставляет кучки и лужи где захочет) - дома принято каждый день мыть полы. ничего не съел - мы не пожадничали и накупили кучу игрушек, его зубам есть где размятся.
если заводишь животное - прежде всего нужно знать, есть ли у тебя время им заниматься, и хочешь ли ты вообще тратить свое время на воспитание и уход.
конечно, если раз в неделю в квартире убирать, то естественно за неделю там соберется не только шерсть, и запах будет стоять отличный.
прежде чем стать хозяином кота/собаки или другого животного, для начала нужно подготовится, прочитать массу литературы о породе, особенностях ухода и воспитания и лишь потом принимать решение, брать животное в дом или нет
 
Зверху