Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Думаю тема актуальна в наше время.Многие берут любимцев,не осознавая всей ответственности и серьёзности.Что приводит к выбрасиванию животних на улицу и т.п.
Я подошол к этому решению ответственно.Хочу сложить весь "позитив и негатив" данного решения и принять единственно верное.В моём случае,хочу завести кота(кошку).То что меня отталкивает,то это:
1)Шерсть;
2)Запах;
3)Ободранные обои и мебель:
...
Что привлекает,так это:
да просто хватит посмотрет на и всё :)

Хочу услишать ваше мнение,как вы принимали ваше решение,что на это повлияло ..
 

_z0sYaa_

пРоСтО Я
Ответ: Первый шаг.Все "За" и "Против"

Эх прочитала пост и вспомнила как сама переживала брать это чудо или нет. По-поводу шерсти - да убирать приходится часто, вещи прятать в шкаф, так как любимое место для сна "там где нельзя:)", но можно же взять котика короткошесного шерсти вроди там меньше... На счет запаха, не знаю как можно ухажывать за котом, чтобы в квартире был неприятный запах, сама покупаю в туалет ему наполнитель, кроме как в лоток мы никуда не ходим. Для того, чтобы не драл мебель на стене повесили доску оббитую жесткой тканью, каждые полгода ткань приходится менять, так как обдирает до доски, так что и эта проблема нас не коснулась...Правда очень переборчив в еде, но это терпимо. Сейчас ни один член семьи не представляет своей жизни без котика, такое счастье может понять только тот у кого живет это животное.
Обожаю свое солнце :)
 

В постели с ангелом

Она давно счастлива..
Предложение о выборе питомца прозвучало от моего брата.Отец как человек доброй души не мог отказать ребёнку.В соседнем дома живут знакомые и как раз в это время они продавали щенков роттвейлера.Мы поехали всей семьёй выбирать-больше всех недевольство высказывала мама,так как уборка квартиры,а в частности надзор за собакой был безприкословно на ней:rant:
Но спустя пол часа как мы понаблюдали как щенки гуляли вместе-сомнения исчезли и мы уже выбрали нашего будущего любимца.
А что же касаеться темы,то первое время НИКАКИХ ЗА и быть не может,так как будь это пёс или кот оно как ни как малое и шаловливое за ним глаз да глаз нужен.А дальнейшее его поведенеие зависит от того-будет ли усмирение по-домашнему или будет дрессировка специалиста.
Шесть...хм..не знаю кота не было,но если брать не "повышенной лохматости"то огромных проблем и неудобств не составит.
Запах легко устраняеться с помощью специального кошачего песка(если есть лишние средства) или частая замена обычного песка для кота и конечно же без освежителя для воздуха не обойтись + не бойтесь кота покупать :cool:
 

shark_telesweet

Active Member
Модератор
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

А вот "кота покупать" это уже ни в какие ворота. Коты довольно чистоплотные животные и в природе они сами не купаются!
Из наблюдения по знакомым: у кого животные кастрированые, запаха кота в доме не слышно.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

А вот "кота покупать" это уже ни в какие ворота. Коты довольно чистоплотные животные и в природе они сами не купаются!
Из наблюдения по знакомым: у кого животные кастрированые, запаха кота в доме не слышно.
Наташа всё верно, но желательно 1 раз в год котика или кошечку нуна искупать, + не все коты (не кошки) чистоплотны, :( а для своей же гигиены нуна купать обязательно. Для купания использовать детскую шампунь.

Думаю тема актуальна в наше время.Многие берут любимцев,не осознавая всей ответственности и серьёзности.Что приводит к выбрасиванию животних на улицу и т.п.
Я подошол к этому решению ответственно.Хочу сложить весь "позитив и негатив" данного решения и принять единственно верное.В моём случае,хочу завести кота(кошку).То что меня отталкивает,то это:
1)Шерсть;
2)Запах;
3)Ободранные обои и мебель:
...
Что привлекает,так это:
да просто хватит посмотрет на и всё :)

Хочу услишать ваше мнение,как вы принимали ваше решение,что на это повлияло ..
Самое главное это ответственность Ваша перед животным которого Вы взяли.
Оно 100% зависит от Вас: уход, воспитание, внимание, кормление, профилактика, лечение... Если владелец не может это осознать, смысла заводить животное нет.
Самое главное свободное время, если его нет, то и животного не будит :(
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Не советую использовать детскую шампунь. Они разные, и иногда это опасно для животного. нужно использовать специальные шампуни для животных!

Котов в квартире держать не советую :) Хотя и можно. Будет все, и шерсть, и запах, и ободранные обои и мебель. Плюс ко всему, если вы хоть иногда уезжаете (на море, к бабушке, в командаровку, больницу и т.д.) то есть ли на кого его оставить? Но если вы на это готовы, то заводите :)

Если есть желание заниматся "серьезно", то берите животное с родословной. Заранее узнайте, какие нужны документы и т.д. Берите только в серьезном крупном питомнике. И тогда для вас будут открыты дороги на выставки и в племенное разведение...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Не советую использовать детскую шампунь. Они разные, и иногда это опасно для животного. нужно использовать специальные шампуни для животных!
Простите ну если принимать внутрь то любая будит опасна, шутка.
А аллергии и токсикозы бывают чаще от спец косметики из моих наблюдений, хорошо что ты можешь позволить собаке шампунь за 70 грн. а себе за 15 грн. ;)

Котов в квартире держать не советую :)
Да, хороший совет... :|
Если есть желание заниматся "серьезно", то берите животное с родословной. Заранее узнайте, какие нужны документы и т.д. Берите только в серьезном крупном питомнике. И тогда для вас будут открыты дороги на выставки и в племенное разведение...
А как же быть с бездомными, пусть дальше бегают :angry:
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

Наташа всё верно, но желательно 1 раз в год котика или кошечку нуна искупать, + не все коты (не кошки) чистоплотны, :( а для своей же гигиены нуна купать обязательно. Для купания использовать детскую шампунь.
shark +1
Моему старшенькому 10 лет, и за это время купался он по необходимости только однажды - когда в краску влез. И это было таким шоком для него бедного, что больше желания никак нет его купать.
Я уж молчу о шрамах, полученных в результате такого вот купания :)
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"


Простите ну если принимать внутрь то любая будит опасна, шутка.
А аллергии и токсикозы бывают чаще от спец косметики из моих наблюдений, хорошо что ты можешь позволить собаке шампунь за 70 грн. а себе за 15 грн. ;)]


Кстати, по моему личному опросу крупных заводчиков, именно по этой причине многие отказываются продавать собак "дешево" :) (это до 200 у.е.) Так как за "дорогой" собакой больше ухода, и ее больше ценят :)




Да, хороший совет... :|]


Хороший то хороший, но ведь зачастую ТАК хочется пуффыстика :)


А как же быть с бездомными пусть дальше бегают :angry:
Да нет, я имею ввиду, что если хочется больше, чем просто домашний любимец, то прийдется попобегать :) Тут очень интересная ситуация "за границей", в Европе. Там нельзя вообще иметь животное без родословной, если оно не кастрировано. Ну, это уже другая тема...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Первый шаг перед выбором животного: "За" и "Против"

shark +1
Моему старшенькому 10 лет, и за это время купался он по необходимости только однажды - когда в краску влез. И это было таким шоком для него бедного, что больше желания никак нет его купать.
Я уж молчу о шрамах, полученных в результате такого вот купания :)
Лично у меня было 3е кошачьих и всех приучал с детства, я жив и котики живы и здоровы.
 
Останнє редагування:
Зверху