Audigy 2 ZS под Кубунту

Kreed

металюга
кто может подсказать, где достать хорошие драйвера для данного устройства
ибо стандартный линуховый драйвер меня не устраивает...он годен только для озвучки событий

заранее спасибо
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Ответ: Audigy 2 ZS под Кубунту

 

Kreed

металюга
Ответ: Audigy 2 ZS под Кубунту

к сожелению АЛСА и рядом не стояла с оригинальными драйверами до сею звуковую карту...
но судя по ответу мне из Саппорта Креатива
"В данный момент мы не можем рассмотреть Вашу жалобу по поводу отсутствия драйверов пол ОС Linux"
с ув. ....... тра-та-та
вот так(( а его ходят слухи что звукозапись под Линуксом во 100 крат лучше

вобщем это тоже не правда...
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Audigy 2 ZS под Кубунту

к сожелению АЛСА и рядом не стояла с оригинальными драйверами до сею звуковую карту...
но судя по ответу мне из Саппорта Креатива
"В данный момент мы не можем рассмотреть Вашу жалобу по поводу отсутствия драйверов пол ОС Linux"
с ув. ....... тра-та-та
вот так(( а его ходят слухи что звукозапись под Линуксом во 100 крат лучше

вобщем это тоже не правда...
Ну отчего так сразу и категорично? Может что-то и можно сделать, если с бубном долго танцевать. Вообще самая замечательная для мультимедиа считается Mac OS, и Photoshop там работает лучше, и всякие 3D редакторы, и многие уважающие себя студии Mac держат, и windows косит, косит, а никак не может нормально закосить :) Попробуй, у тебя машинка должна потянуть.
 

Kreed

металюга
Ответ: Audigy 2 ZS под Кубунту

хм
так Фотошоп меня устраивает на все 100% и под Виндовс
проблемма именно в звуке...
Мак не хочу...принципиально
 

lordъ

jerk it out
Принципиально не хотеть мак может только билли...
Карточки, ноутбуки и прочее - нада покупать правильные.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Audigy 2 ZS под Кубунту

Как я посмотрел так на alsa-project под данную цацку лежат весьма неплохие драйвера. Разделение на семь каналов поддерживают. Правда иногда бывают глюки, если почитать обсуждение, но вроде как всё можно решить. Не знаю, насколько драйвера те не дотягивают, но думаю, что для прослушивания музыки на хорошей системе, по крайней в мере в mp3 уж точно никаких проблем возникнуть не должно, ну фильм в dvd посмотреть тоже. Может в HDTV и не прокатит, но dvd потянуть должно вприпрыжку. Конечно здесь не будет кучи приятных плюшек от производителя, но это все же не то, что было несколько лет назад. Помню годика этак 4 или может больше назад баловался я с RedHat толи 6.x толи 7.x. С моим тогдашним знанием Linux и с тем, как тогда была развита alsa... Вообще звук я так поднять и не смог. Правда система благополучно прожила у меня пару месяцев на компе, и к клацанье кнопок я наигрался, пару программулек на C написал.. Эх.. ностальгия блин. А потом уже с Mandriva какой-то там никогда проблем со звуком не возникало.
 

Kreed

металюга
Ответ: Audigy 2 ZS под Кубунту

Lord
карточка очень правильная...найди альтернативу)))
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Audigy 2 ZS под Кубунту

вообще то альтернатива есть - терратек
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Audigy 2 ZS под Кубунту

только вот я столкнулся с проблемой - ехать кудысь у меня времени нету, а в сумах найти не смог. есть ли какой либо место (не магазин с навернутыми 100%) в городе, где можно купить , заказать сеи девайсы???
 
Зверху