ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Казахстан посмотрел на Беларусь и тоже разработал собственную замену "колорадской" ленточке:

You must be registered for see images

Вау. Пентакль до гори дригом?!
You must be registered for see images
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор


Алексей Мочанов

Пока человек-Шкиряк снимал в Непале сериал Спасатели Катманду, Страна и Люди много от чего отвлеклись
и много чего пропустили мимо, не заметили или забыли. Скандал со спасателями ещё будет иметь продолжение
(я лично очень надеюсь, что общество потребует детального и поминутного отчёта о деятельности украинского консульства
в Непале, о чём много и нелицеприятно говорили и писали те,кто столкнулся с нашими дип-спасателями во время лиха)
Трохи раніше:



·
Поднялась волна и по поводу Шкиряка, и по поводу моего поста
о Зоряне и ситуации. Почитал комментарии. Вижу, что нужно
уточнить и детализировать свою позицию.
Дабы не было кривотолков и ненужной пены.
Я, так же как и большинство людей, с которыми общаюсь,
не понимаю, зачем Зорян с делегацией полетел в Катманду,
что собирался там делать, какую функцию и миссию видел и нёс.
Очевидно, что этот "пиар" вылезет ему боком. Уже вылез.
Вернётся - будет держать ответ и перед людьми, и перед прессой.
Мне бы только хотелось, чтобы в разбирательстве за мыльной оперой
про его спутницу и сэдфи не затерялась информация,
КТО его туда отправил и зачем, по чьему поручению Зорян
собрал самолёт и отправился со своей крайне неудачной
спасательной операцией в заоблачное предтибетье.
Среди нас ведь нет идиотов, считающих, что и.о. министра
может как к себе в гараж прийти на аэродром,
взять Ильюшина под уздечку, загрузить бандерлогами и улететь
куда глаза глядят? Зорян Несторович канешна самостоятельный дядя,
но сто процентов не настолько. Эта командировка была согласована
и одобрена. Кем? Коллегами по Народному фронту? Качком-вокалистом?
Коллегами и бывшим шефом? Бюджетным комитетом? Кем?
Зорян небогатый человек, ездит на Паджеро не первой свежести,
живёт в многоэтажке на Оболони и точно не олигарх,
как Рудьковский, с которым сейчас проводят много параллелей.
Зачем взял свою Женщину? Совершил глупость.
Решил, что места она много не занимает,
и возможно будет очень полезной. Но как в том анекдоте -
"не прррригадиииилась". Не успела и не смогла.
Был бы у Шкиряка грамотный Советник - точно бы отговорил шефа.
И от командировки, и от "кадрово-экспедиционных" решений.
Не к лицу нашему главе спасательной службы становиться
шойгу.ру. Не в том состоянии ни страна, ни бюджет, ни возможности.
При нынешних раскладах экстренный спасательный вылет арендованным
у другого министерства самолётом спустя неделю после события в списке срочных дел среди приоритетов находится в конце второй тысячи. Факт.
Уже всеми подсчитано, что учитывая стоимость длинного перелёта с досадным пролётом можно было каждому попавшему в беду гражданину Украины купить билет из Катманду в Киев и оплатить бухло на борту,
хотя там собрались не самые нищеброды и обратный билет
у каждого нашего соотечественника был на руках, садись и лети.
А вот то, что наши в Непале, попавшие в беду, не могли дозвониться
до консулата и консула (раз даже ответили, что консул не может ответить, потому что у него обед!), о чём много написано в сети -
надо было брать на контроль и гнать такого консула поганой метлой обратно
в нашу многострадальную страну, сразу из Борисполя в военкомат -
и на передовую замполитом, копать траншеи. В прямом эфире.
Зачем Зорян брал с собой журналистов? Хотел попиариться?
Или показать мощь временно вверенной ему службы?
Прилетит - расскажет сам.
А вот хотелось бы обратить внимание громады на то, что именно, какую информацию выдают весь этот катмандушный сериал взятые на борт с теми же правами, как Женщина Шкиряка, Журналисты? В количестве полтора десятка штук. Вы много прочитали-увидели-услышали от них информации о Катманду, Непале, землятрясении, лавине, горах, погоде, работе спасателей из других стран, последствиях бедствия, истории предыдущих катаклизмов и их ликвидации? И прочей информации, которую по всем правилам профессиональной этики должен был бы выдать настоящий журналист-профи, а не сэлфики-самострелы, которыми пестрят не только соцсети и интернет, но и типа серьёзные средства массовой дезинформации и одурманивания населения? Как сработал журналистский пул, взятый человеком-Шкиряком с собой в дальнюю дорогу? Никто из пресс-десантников и пресс-спасателей не отказался от командировки нашару сам и не отговорил от неё человека-Шкиряка. Потому что нам традиционно нужно жаренное-впаренное,
а не по чести и по совести. Ну ведь это правда, Земляки?
К сожалению. Да. Горькая, но правда. Украина.su . Из пережитого...
Да, я сказал несколько слов в поддержку Зоряна-человека.
А не человека-Шкиряка-Спасателя Катманду.
И не отказываюсь от своих слов. Мы прошли кусок жизни вместе
и на Майдане, и на передке, откуда Зорро почти год
практически не вылазил (парни не дадут мне соврать, а была ли польза
от его командировок в С и М - уточните у ребят. Не очкодавы.
Расскажут как есть. И как было)
И я вижу, что мой товарищ - споткнулся, упал и облажался.
Но кто ему протянет руку, чтобы помочь встать, как не тот,
кому он не раз подставлял своё плечо и протягивал руку в ответ?
Кто не падал и не поднимался - не поймёт.
Зорян при любых раскладах будет отвечать за то, что натворил и наворотил.
Я ни в этом, ни в нём - не сомневаюсь.
Но только почему должен отвечать ТОЛЬКО ОН?
Как удачно всплыла ситуация и с вылетом, и с поломкой, и с ремонтом,
и с прессой на нефартовом борту - с показаниями Фирташа,
с ситуацией на фронтах и вокруг них, с анти-коррупционным бюро,
военной прокуратурой и комитетом ВР по обороне,
куда точно так же за госсчёт электорат понабирал кого угодно,
только не специалистов по обороне.
Вот-вот будет 9 мая, 2/3 страны и фронта ждут наступления
на наши недооборудованные позиции, заполненные новой волной мобилизации, слабо понимающей, чем муха отличается от мухобойки,
а ПЗРК от ПТУРа - а мы неделю липнем к экранам и обсуждаем похождения спасателя Катманду человека-Шкиряка в прямом эфире и обсуждаем
его спутницу, а не реальое положение дел в МЧС,
особенно в свете пожаров вокруг ЧАЭС.
Нам больше нечего делать и обсуждать, Сограждане?
Очевидно, что как и во времена Кравчука-Масола,
Кучмы-Ющенко, Кучмы-Януковича, Ющенко-Тимошенко, Ющенко-Януковича - в Украине продолжается традиция жёсткого противостояния президента
и премьера. ПРотив кого дружите? Против Украины и её народа,
который для вас всего лишь бездушный и безымянный электорат?
Порошенко-Яценюк в таком противостоянии и подковёрной борьбе -
не исключение. И даже видимости не делают общей работы
на наш общий, а не свой личный результат.
И долбят друг друга из главных калибров всеми доступными средствами.
Сейчас вертикалька Шкиряк-Аваков-Яценюк
попала под раздачу вертикальки Порошенко-Кумовья.
Похоже. минстэць в действии и наконец-то определился со своими целями
и задачами по информационной безопасности Государства.
Потому что у нас по прежнему "Государство - это я!",
в лучших традициях Короля-Солнце.
Ну чем каждый наш правитель не Людовик?
Я не пытаюсь отмазать Зоряна Шкиряка от ответственности за командировку, о которой узнала и судачит вся страна. Отмазываться, оправдываться и отвечать будет сам Зорян. Он уже взрослый боец, и даже если не совсем понимал, что делает - ответит. Я не сомневаюсь.
Потому что повторюсь: из всех, с кем мне приходилось сталкиваться на Майдане, включая нонешних премьера, президента, главу снбо, главу комитета ВР по обороне, министров и их верных барсеточников -
единицы людей остались нормальными, порядочными и вменяемыми.
Среди них - Женя Нищук и Зорян Шкиряк.
Возможно, Зорик попал в ненужное место в ненужное время
и вообще связался не с той, нехорошей компанией.
Но ведь вы, Граждане Электорат, выбрали эти пару компаний абсолютным большинством голосов?
И спрашивая со Шкиряка, сдирая с него шкиряковую шкурку,
спросите и сами у себя: за кого я голосовал, кто из моих знакомых и сослуживцев привёл этих всех прожженных аферистов к власти
и какую ответственность должен понести каждый из вас,
"голосовавших сердцем" вместо того, чтобы подумать головой?
Готовы? Тогда - огонь! И по Шкиряку, и сэлфики-самострелы.
Удачи вам всем в вашем нелёгком деле построения новой,
Европейской Украины с новыми общечеловеческими ценностями,
отсутствием совка и личной персональной ответственностью
каждого гражданина за то, что происходит в стране и со страной.
Быть добру.
Хотя при нынешних раскладах в это верится всё меньше и реже.
С уважением к каждому мнению, включая прямопротивоположное
и с благодарностью за отсутствие матюков в комментах
Честь имею. А.Мочанов, Шериф Алёша, 2 л.с.
 
  • Like
Реакції: Aiir

Firefly

Оптимист
"Айдар" устроил конфликт с военными из-за контрабандного алкоголя

You must be registered for see medias


В сети появилось видео, как утверждает автор, конфликта бойцов батальона Айдар на блокпосту возле Лисичанска из-за контрабанды.

"Айдар угрожает пограничникам, фискальной службе и сотрудникам СБУ расстрелом, поскольку последние препятствуют пропуску контрабандного алкоголя на оккупированную территорию, КПП Лисичанск", - сказано в подписи к видео.

На видео можна увидеть несколько автомобилей на блокпосту и услышать матерную перепалку между людьми с оружием и в военной форме. Самый активный участник событий угрожает пригнать к блокпосту броневики и АГС. "Полная боева, сюда! Две минуты вам", - кричит боец по рации, якобы вызывая подкрепление.

"Щас постреляем.... клоунаду тут устроили", - неистовствует человек в форме с автоматом, - "только тут можете стрелять... и мирных кошмарить, больше ничего вы не можете", - говорит мужчина, предлагая пострелять, не прячась на блокпосту.

"я говорю будет кровь. Вы хотите крови? Или вы не альо, что такое "Айдар"?", - продолжает кричать мужчина.

Чем закончился конфликт неизвестно.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор



·
Хатим военнае полажение!!!111

Тема военного положения до сих пор муссируется в массах. Вот вроде бы год прошел, можно было поучить матчасть, выяснить, что к чему – но это не так весело как залихватски писать и выкрикивать бред, ну там, если не вводится военное положение, то это предательство, Порох опять сливает, он же абищал, а вообще в Широкино три раза пальнули из САУ, где военное положение???

Потому попытаюсь в очередной раз рассказать про введение военного положения.

Ну самое первое – это тот факт что военное положение объявляется по сути при объявлении войны России. Значицо такая Украина говорит – все Россия, надоели нам все эти детские игры на Донбасе, давай воевать по взрослому, с Искандерами, авиацией и ядрёными бимбами. Как итог – рашка весело мотая головой начинает стягивать ракетные части и авиацию к границе, а союзники грустно покрутив у виска пальцем отходят в сторону и «умывают руки». Хотите воевать посоны – да пжалуста. Вперед под бронепоезд. А если у нас так гениально ГШ воюет существующей армией, то можете представить какая жёпа будет, если эту армию увеличить в разы (кстати с неисчезнувшими проблемами с оружием, техникой и вещевым обеспечением).

Если о таком развитии конфликта настаивают диванные эксперты, отморозившиеся от существующей частичной мобилизации – то я утверждаю, что при наступлении вот такого пиzdorezа, эти крикуны первые будут переходить пешком границу в Польшу. Не ну а чё, не воевать же в самом деле. Да и основное поле боя таких воинов – интЫрнет, будет уже отключен для гражданского пользования.

Ну а в это время в Украине будут происходить веселые события. Банки заморозят все средства населения с объяснением «вот закончицо война – отдадим, даже с процентами, государство то гарантирует», а замороженные деньги пойдут на оплату долгов и закупку оружия (если конечно нам его еще кто-то продаст). Конечно, для подобного понадобится распоряжение НБУ для комбанков о том, как себя вести в случае введения ВП, но если вы думаете, что оно будет щадящим для депозитных средств населения – то вы наивные чукотские юноши. Нас нахлобучат по максимуму.

Рассказчикам о помощи ленд-лизом советую узнать, сколько в ВОВ, воюющая СССР выпрашивала по времени ленд-лиз у США и Европы. И сколько за этот год нам Америка дала Джевелинов.

Дальше – больше. Закрываются предприятия, которые никак не увязаны в систему военного назначения и сопутствующего военному. Потому уважаемый топ-менеджер по рекламе, пишущий о ВП, ты первый будешь стоять на плацу с диалогом:

-Ты кто по специальности?

-Я топ-менеджер!

-Ну давай воооон туда топ топ топ топ,и там лопатка и калаш лежит, бери, будешь копать траншеи от забора до обеда.

Ну и еще одно «достоинство» введения ВП – это широкомасштабный кидок населения. Так как военное положение – это тот самый форс-мажор, при котором хозяйственные договоры перестают иметь юридическую силу. Ты купил квартиру? Нафиг с квартиры. Ты арендовал что-то? Да тоже нафиг собственно. Ты за что-то расплатился, а тебе это еще не привезли – можешь тоже побриться. У нас война. И это абсолютно законно кстати.

Как вы понимаете, весь капитал, инвесторы прочее улетучатся с Украины как блохи с лысой собаки. Бизнеса как такового просто не станет.

Но зато есть плюс. Если ты военный – то все права работают на тебя. Власть то переходит по сути к ним. Мы привыкли выть о том, какая у нас многочисленная и коррумпированная милиция – а представьте, что будет, вместо нее станут солдаты. Во веселуха то будет, да?

Военное положение - это не палочка выручалочка, это не кнопка с надписью «zaebis», нажав на которую начнут решаться проблемы, русня начнет дохнуть тысячами только от подписания закона о введении ВП, а нам на помощь прибегут Капитан Америка, Человек-Паук и Бетмен (хотя этот точно уже не прибежит, пал в Готэмских разборках на Донбасе). Военное положение – это «последний аргумент», это последний бросок животного загнанного в угол, это когда страна ради сохранения государственности сливает в унитаз все – экономику, соцгарантии, и людей, люди становятся просто ресурсом, который надо использовать в государственных целях ради победы в войне. И потом многие годы и десятилетия после полноценной войны, выбирается из последствий. Военное положение – это переход со сложности «легкий», который мы и так еле тащим, в режим «хардкор». Вы как хотите – я пока за войну на нынешних условиях.
 
  • Like
Реакції: Aiir

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК
"Айдар" устроил конфликт с военными из-за контрабандного алкоголя

You must be registered for see medias


В сети появилось видео, как утверждает автор, конфликта бойцов батальона Айдар на блокпосту возле Лисичанска из-за контрабанды.

"Айдар угрожает пограничникам, фискальной службе и сотрудникам СБУ расстрелом, поскольку последние препятствуют пропуску контрабандного алкоголя на оккупированную территорию, КПП Лисичанск", - сказано в подписи к видео.

На видео можна увидеть несколько автомобилей на блокпосту и услышать матерную перепалку между людьми с оружием и в военной форме. Самый активный участник событий угрожает пригнать к блокпосту броневики и АГС. "Полная боева, сюда! Две минуты вам", - кричит боец по рации, якобы вызывая подкрепление.

"Щас постреляем.... клоунаду тут устроили", - неистовствует человек в форме с автоматом, - "только тут можете стрелять... и мирных кошмарить, больше ничего вы не можете", - говорит мужчина, предлагая пострелять, не прячась на блокпосту.

"я говорю будет кровь. Вы хотите крови? Или вы не альо, что такое "Айдар"?", - продолжает кричать мужчина.

Чем закончился конфликт неизвестно.
Как сказал один умный дядька в обсуждениях-Пороху выгодно дискредитировать добровольцев,так что такая хрень будет всплывать и всплывать...
 

bortn5

Well-Known Member
Как сказал один умный дядька в обсуждениях-Пороху выгодно дискредитировать добровольцев,так что такая хрень будет всплывать и всплывать...
Какая пред история сего конфликта неизвестно-но граждане усиленно воняют и размахивают оружием.После первых выстрелов -можно смело ноги отстреливать.
 
Зверху