ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
Мінсоцполітики пропонує підвищити оподаткування мінімальних зарплат
26 Травня в 07:02

You must be registered for see images


Мінсоцполітики пропонує ввести мінімальний соцвнесок у 640 грн для зарплат до 2,9 тис. грн. Про це в ефірі телеканалу "112 Україна" заявив міністр соціальної політики Андрій Рева.
"Ми пропонуємо встановити мінімальну ставку ЄСВ у нас 22%, а мінімальний внесок – у розмірі двократного мінімального внеску. Якщо сьогодні при мінімальній зарплаті 1 450 грн потрібно платити внесок 320 грн на місяць, я пропоную встановити 640", – заявив міністр.
"Якщо йдеться про те, хто мінімізує витрати на оплату праці та отримує зарплату в конвертах, ми говоримо: не питання, ви платите 640 грн. Це означає, що якщо ви (роботодавець, – ред.) платите 1 450 грн зарплати, ви платите 640. Ви платите 1 500 грн. – ви платите 640. Ви платите 2 тис. – ви платите 640. Ви платите 2,5 тис. – ви платите 640, але якщо ви платите 3 тис. – ви платите 22%. Тобто немає сенсу платити зарплату менше двох прожиткових мінімумів. І другий дуже важливий момент. Якщо ви платите 640, то це означає, що у вас іде страховий стаж виходячи з двократного розміру прожиткового мінімуму. При виході на пенсію ви отримуєте перевагу перед тим, хто не платить, у тому, що ви будете отримувати вищу пенсію", – пояснив він.
Раніше повідомлялося, що Міністерство соціальної політики планує до вересня 2016 р. підготувати пакет із 4-5 законопроектів, метою яких буде якщо не повністю покрити, то принаймні максимально зменшити дефіцит Пенсійного фонду, який зараз становить 145 млрд грн.
 

Loner

Well-Known Member
Топ-пропагандист Путина рассказал, как тот передал Порошенко бомбу
четверг, 26 мая 2016, 08:14

Российский пропагандист Владимир Соловьев в связи с освобождением из российского плена украинской летчицы и народного депутата заявил, что Украина таким образом приобрела бомбу замедленного действия.
Об этом он сказал в интервью российскому изданию "НСН".
"Политически это решение очень непростое, особенно для Украины. Они приобрели бомбу замедленного действия – человек неуправляемый и более чем странный. И она уже понесла, как только приехала, такое, что хоть стой хоть падай. Тимошенко, в партию которой Савченко входит, даже не удостоилась её рукопожатия", — заявил Соловьев.
"Можно вдаваться с истерию – что в одну, что в другую сторону, и быть при этом не правыми. Если бы Савченко не обменяли, одни говорили бы о том, как же позволили двум россиянам остаться там. Если обменяли, то теперь другие будут говорить – вот взяли и отдали. В этом случае нужно исходить из других соображений, не пытаясь никому угодить", — сказал российский пропагандист.
Как сообщал "Апостроф", российский блогер от президента Украины Петра Порошенко.
 

Loner

Well-Known Member
Сопровождавший Савченко офицер рассказал о причинах задержки самолета
08:42, сегодня

На своей в социальной сети Facebook офицер ВСУ, участник боевых действий Олег Мезенцев, который сопровождал украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко во время ее возвращения в Украину, рассказал о причинах задержки самолета.
You must be registered for see images


"Я долго молчал. Да. Я знал. Знал точное время и место прибытия Нади. За несколько дней. Слишком большая цена заплачена за ее жизнь, чтобы говорить об этом.
"Спасибо" "Interfax", за то, что сказали раньше, чем то, что нужно было. Из-за вас, Надя провела 5:00 в "стакане" автозака в позе эмбриона, ходя на судно в туалет, без отправки в Украину", - написал Мезенцев.
Он заявил, что как "офицер Вооруженных Сил Украины, участник боевых действий, поверьте, знаю, чего стоит человеческая жизнь, и чего стоит излишне, не так сказанное тобой слово".
"Свое, данное слово лично Надежды Савченко, слово офицера я сдержал. Моя задача выполнена. Еще один солдат на родной земле, на свободе, дома", - добавил Мезенцев.
 

Loner

Well-Known Member
25.05.16 21:40
Украинской национальной идеей должен стать отказ от российского газа, - Розенко
Национальной идеей для Украины должен стать постепенный отказ от российского газа как топлива оккупантов.
Такое мнение высказал вице-премьер-министр Павел Розенко в эфире " ", передает .

"Для Германии, Франции или других стран Европы вопрос замещения газа является национальной идеей. Они используют, в частности для энергозамещения, энергию солнца, тепла, альтернативных видов топлива, - для них это является национальной идеей. Так почему не может быть национальной идеи Украины отказаться со временем от российского газа как газа оккупантов?", - Розенко.
По его словам, чтобы стать энергонезависимым государством Украина должна сделать два мероприятия.
"Первое, это увеличить добычу газа собственного производства для собственных нужд. А второе, это всем - предприятиям, учреждениям, организациям, физическим лицам, людям существенно сократить потребление газа", - резюмировал вице-премьер.
 

Loner

Well-Known Member
26.05.16 07:15
За минувшие сутки террористы осуществили 28 обстрелов позиций ВСУ. Под Новотроицким уничтожен вражеский ПТРК, - штаб
В течение минувших суток боевики 28 раз открывали огонь по украинским защитникам.
Как информирует , об этом говорится в сводке по состоянию на 6:00 26 мая, опубликованной в Facebook.

Согласно данным штаба, ночь в зоне проведения АТО снова прошла неспокойно. Пророссийские НВФ, несколько снизив свою активность вчера днем, продолжили прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям в темное время суток.
Также сообщается, что не прекращаются обстрелы противником наших позиций в пригородах временно оккупированных городов Донецк и Горловка: "Вечером боевики дважды били по позициям сил АТО южнее Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибром 82-мм. Из минометов такого же калибра пророссийские банды обстреляли наши укрепления в районе Зайцево. А по защитникам Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия".
На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Луганского из вооружения боевых машин пехоты.
Неспокойно было и на Мариупольском направлении: "По Широкино НВФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А у Новотроицкого боевики снова понесли потери. Там пророссийские банды в который раз попытались нанести поражение нашим подразделениям, использовав противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв огонь, украинские воины уничтожили вражеский огневое средство".
Кроме того, в штабе сообщили, что активизировались подразделения российско-оккупационных войск и Луганской области: "По нашим опорным пунктам под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. У Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов.
 

Loner

Well-Known Member
26.05.16 08:33
"Это информационная провокация. Я не был привлечен судом ни в качестве обвиняемого, ни в качестве свидетеля", - Семенченко о деле офицера, назначившего его комбатом "Донбасса". ВИДЕО
Нардеп ("Самопомич") Семен Семенченко заявляет о целенаправленной информационной войне против него. Он называет дезинформацией и откровенной ложью негативную информацию о нем. Главным мотивом такой атаки на него он называет его позицию по делу об Иловайской и Дебальцевской трагедиях, а также критикой политики Петра Порошенко и минских соглашений.
Об этом Семен Семенченко написал , передает .

"Информационным агентством группы "Интер" "Украинские новости" распространяется информация под заголовком "Командир раскаялся за назначение Семенченко комбатом "Донбасса". Вчера эта информация разгонялась по сети с заголовком "Суд признал, что батальона Донбасс" никогда не существовало". К делу прикладывается копия решения Вышгородского районного суда которую организаторы очередной информационной провокации выдают за "решение по Семенченко". Не удивлен, что принимая подобные решения Вышгородский суд продолжает "славное" дело Шевченковского суда отказавшегося признать факт агрессии РФ против Украины. Только тут "несуществующим" признается целый батальон. В связи с целенаправленным введением в заблуждение граждан Украины считаю необходимым разъяснить этот вопрос для СМИ и интересующихся. К уголовному делу рассматривавшемуся в Вышгородском суде я не был привлечен судом ни в качестве обвиняемого, ни в качестве свидетеля. Узнал об этом решении вчера из СМИ. Решение суда не вступило в законную силу. Мой представитель готовит обращение в суд с требованием рассмотреть данное дело в моем присутствии и в присутствии СМИ для чего привлечь меня в качестве потерпевшего", - рассказал он.
"Считаю использование данного решения суда не имеющего ко мне никакого отношения аферой. Заказчик - Банковая, исполнитель - генеральная прокуратура и подконтрольный Банковой суд", - подчеркнул нардеп.
"Механика аферы: Шаг первый - на протяжении 2015 года в разных СМИ ("Обозреватель", "Интер" и т.д.) муссируется якобы незаконные действия народного депутата Семенченко с целью "незаконного получения воинского звания". Шаг второй - на мои попытки дать показания по делу и требования предъявить мне подозрение или закрыть дело следственные органы отвечают отказом. Привожу видеозапись моего визита в следственные органы в сентябре 2014 года. Шаг третий - 22 декабря 2015 года, за несколько дней до своего смещения с должности, бывшим и.о. командующим НГУ Н. Баланом издается незаконный приказ на основании которого вносится изменение в приказ годичной давности предыдущего командующего НГУ- С. Полторака о присвоении мне очередного воинского звания. В приказе меняются одни слова на другие, в итоге командир батальона НГУ оказывается "солдатом резерва". Новый командующий разводит руками и кивает на "предшественника". Новость разгоняется под заголовком "Семенченко лишили воинского звания", - пояснил Семенченко.
"Шаг четвертый - Я требую открытого судебного разбирательства и подаю иск в окружной административный суд о признании приказа незаконным. На первом судебном заседании представитель ответчика не может предоставить законных оснований для объяснения издания подобного приказа. Согласно действующих Уставов присвоение воинского звания является актом индивидуального действия и не может быть отменено кроме случаев когда в отношении человека есть приговор суда признавшего его виновным по тяжелому преступлению или в порядке дисциплинарного взыскания. Ни первого ни второго - нет. Ответчик невнятно рассказывает что то об "уголовных производствах" в отношении Семенченко и просит перенести заседание чтобы предоставить документы. Шаг пятый. Так как никаких реальных документов "об уголовных производствах в отношении Семенченко" - нет мудрецы из прокуратуры и АП находят выход. За это время они договариваются с начальником штаба части НГУ (бывшая часть внутренних войск) к которой относился наш батальон, о сотрудничестве. Быстро предъявляют ему подозрение в неправомерных действиях. Он признает себя виновным. Прямо в зале суда освобождается от уголовной ответственности. Далее это решение суда с открытыми фамилиями разгоняется в сети и через СМИ. Контекст формируется так, чтобы люди, не читая внимательно само решение решили что это решение суда не по Юрченко, а по Семенченко. Решение не вступило в законную силу", - добавил нардеп.
"Шаг шестой. Сегодня, 25 мая, в 11-50 назначается второе заседание по моему иску о незаконно изданном приказе. Я с адвокатом и телекамерами прибываю в суд с целью публичного и законного разбирательства и принятия законного решения. В том корпусе где рассматривается дело гаснет свет. На вопросы где рубильник нам сообщается что свет подается через находящее рядом здание РНБО. Судья отказывается перенести заседание дела в соседний корпус, где есть свободные залы заседаний и есть свет. Рассмотрение дела переносится на середину июля. На заявление адвоката, что рассмотрение подобных исков законодательством отводится два месяца и срок истек, судья сообщает что он все понимает, но они очень загружены. Затем исчезает. Занавес", - констатировал он.
"Хочу сообщить заказчикам и исполнителям данной аферы, что я не изменю своей позиции как потерпевший по уголовным делам по расследованию Иловайска и Дебальцева, а также не прекращу критику в адрес Президента Украины Порошенко как по Минским соглашениям так и в отношении системы ТОП-коррупции руководителем которой он является. Все необходимые документы об отсутствии в отношение меня уголовных преследований готов предоставить СМИ по запросу", - резюмировал Семенченко.
 

Loner

Well-Known Member
26.05.16 09:49
Противник попытался начать штурм и был остановлен, - в штабе АТО рассказали о подробностях подрыва БМП боевиков под Новотроицким
В штабе АТО рассказали о подробностях подрыва БМП боевиков под Новотроицким.

"Противник попытался начать штурмовые действия и был остановлен в самом начале своего развертывания. Там было зафиксировано движение БМП с личным составом 12 человек, которая во время выдвижения вела обстрел. Нашими бойцами был открыт огонь в ответ, и было прекращено действия противника - подрывом БМП", - отметил пресс-офицер сектора "Мариуполь" Виталий Кирилов в эфире телеканала ", информирует
По его словам, факт подрыва техники зафиксирован.
Всего за минувшие сутки, по его словам, было совершено 10 обстрелов позиций сил АТО. "Противник не использовал запрещенное Минскими договоренностями вооружение, но вел обстрел из всех видов, которые у него были на то время: это танковые гранатометы, пулеметы, ДШК и ПТРК. Наши военные для прекращения действия противника открывали огонь в ответ 4 раза", - резюмировал он.
 
Зверху