Онлайн стратегия "империя - право на жизнь"

You must be registered for see images
TOR
Тор на столько ослаб что даже не способен вести бой. Мы его многократно уговаривали отдохнуть в больнице. Набраться сил для новых подвигов. Он пролежал там ночь. Но на утро снова сорвался с места и двинулся в очередной боевой поход. Мне с трудом удалось его остановить и уговорить остаться. В результате Тор поручил мне выдвигаться на дальний восток где мы обнаружили и приручили 24 зверя.
You must be registered for see images

Далее еще было небольшое вторжение дикарей на наши западные владения. С ними наши обученные торговцы легко справились.
You must be registered for see images

Хочу также обратить ваше внимание на высокий уровень нашего верования в бога Солнце. Существует и другое альтернативное верование. Какая то фортуна. Но она настолько жалкая и примитивная что не заслуживает даже внимания.
You must be registered for see images

Из неприятных известий, у нас сбежала обученная друидка. Родом она из одержимых. То ли ей сажать деревья не по душе. То ли плохо кормили. А может даже она посмела не разделять наши убеждения о Солнце. Не знаю. Но факт остается фактом. Самовольно покинула рабочее место и далась в бега. Узнав насколько хорошо она постигла ремесленническое дело у нас даже рука не поднялась пленить ее вновь. Так как одевая кандалы житель теряет все свои умения. Так она и ушла с миром.

Слышали еще, что Гусара съели людоеды. Возможно это он перед смертью рассказал Орде о несметных богатствах римлян. Кстати об Орде. Про них вообще полно слухов. Поговаривают что Готфрид из рода Кеймаров воскрес и возглавил орду людоедов. Так это или иначе но дикари и вправду стали вести себя не привычно. По мимо ожидаемых заявлений что всех порвем они еще и пытаются наладить дипломатические и торговые связи с другими полководцами.


Первым на их призывы ответил Тор. Он предложил им кабальные условия сделки.


Я был категорически против. Ведь некто из нас не хочет чтобы эти орды людоедов пришли в наши земли. На расчет Тора как всегда оказался верным. Найдя точку сбыта награбленного орда ринулась на запад и застав империю ОКС врасплох подчистую их ограбила. А главное им удалось заполучить некому еще ранее неизвестные технологии.



Варвары очень заинтересованы в получении этих технологий. Ведь это значит что они смогут производить сколько угодно этих вещей.





You must be registered for see images
Seggir
Великий Сеггир вновь пришел на новые земли, дабы принести в них мир и процветание. Однако ситуация в этом мире ужасна. Император Ордена Света - беспомощный старик, его люди ходят без дела и не способны защитить даже самих себя. Государство красных слабо, едва противостоит натискам дикарей-одиночек. Страшный безумный главарь объединил многих дикарей под своим стягом и грозит самой цивилизации в этом богом забытом месте. Зеленый государь предал миролюбивые обычаи своего рода, он налаживает дружеские отношения с бешеным повелителем головорезов и людоедов.
Впрочем, Сеггир не собирается отступать.
Отбив несколько людей у старого императора, Сеггир решил покончить с кочевой жизнью. Найдя неплохое место, он разбил лагерь. Вскоре это место станет центром цивилизации. Рабочие трудятся на лесоповалах, вдохновленные мечтой о идеальном мире. Сам Глава взял в руки инструменты, дабы работать наравне с подданными. Быстрее, быстрее, прежде чем орды безумцев найдут наше пристанище!


You must be registered for see images
TOR
Сделка века так и не состоялась. Кошка убеждала Орду, что отдав эту технологию они сделают нас слишком сильными. После чего мы покорим всех. Мы убеждали Орду, что ей ничего не угрожает. И какой ей резон помогать Коту в ущерб себе. В результате перекрестного давления Орда уже сама не была рада что обрела столь страшную находку. В конце концов они толи решили оставить ее себе. Толи спрятать чтобы не досталась никому. А мы им предлагали столько, сколько они даже не могли унести.

Тор спросил у меня. Можем ли мы написать книгу которая будет ценнее 100 бревен, 100 досок и 50 железа? Я ответил что да. В результате он поручил весь этот ресурс отправить на создание этой чудо книги.

Теперь я хочу вам рассказать о людоеде Вася ) Началось все с массового дезертирства в наших рядах. На сегодняшний день от нас уже сбежало 3 друида и один рабочий. Другие на гране бегства. Первый беглый друид имел работоспособность 11. Второй 14. Третий уже 16. У нас уже появилась нехватка кадров. Нужно было срочно принимать меры.

Тор поручил начать массово готовить монахов и рассылать по всем лесничествам и лесопилкам. А это не мало. 21 лесничество, 4 лесопилки, город, подземелье и 3 основные группы для сбора ресурсов и охраны территории. Обученных монахов было только 4 и они были отправлены на ближайшие 4 лесничества.
You must be registered for see images

Через некоторое время нам докладывают. В самом центре наших земель воинственные дезертиры. Шум, паника. Никто не может сказать откуда они вообще взялись. Проверяем кто сбежал. Все на месте. Но дезертиры бегут из наших лесничеств. Изучаем самих дезертиров. Хорошие воины которых у нас в помине не было и у всех по нулям жизни. Родом кто из одержимых, кто из головорезов и людоедов. Да откуда же они взялись в самом центре наших земель. И почему бегут?

Только потом наш монах признался. Ему оказывается было очень скучно. Он нашел лежавшие в кустах труппы и так невзначай оживил их. Притом не какие они не зомби. Полу дохлые но живее живых. И бегают быстро. Вскочили значит эти воины и понять не могут что с ними и где они. И давай бежать куда глаза глядят.

Тор взял кандалы и решил повязать этих воскресенцев. У нас с этими дезертирами катастрофическая нехватка рук. Воинов у нас нету. Одни звери. Оружие в подземелье храниться. Поэтому понадеялся Тор только на свои силы и свой боевой лук. Бежит он значит в одиночку за ними и откуда не возьмись на воскресенцев людоед бросается. Тор понимает что в одиночку ему с людоедом не справится погнался за отделившимся от них лучником. Тоже из воскресенцев. После того как заковал он его мы его так и назвали “Воскресший”. За одно и беглую друидку снова пленил. А те 4 воскременцев чуть не уложили людоеда. Из 15 жизней оставили ему только 3. Ну Тор думает. Раз ух воскресенцев не смог пленить пленю ка я этого битого людоеда. Подошел к нему и стреляет в него стрелами. А людоед прикалывается над Тором. Прыгает как заяц уклоняясь от стрел, и атаковать даже не собирается. Понял Тор что даже битым он ему не по зубам. Солнце уже садилось и Тор спешно направился в город. Притом бежал через защищаемые зверями лесничества.

На утро просыпаемся а рядом с лагерем стоит все тот же людоед. Стоит в сторонке и прикалывается. Позвал Тор своего дипломата Зануду. Забрал у меня вилы и передал Зануде. Вдвоем им удалось повязать этого людоеда. После чего спросили мы у внешних сил. Как назвать то его после всего того что он сделал. Силы ответили назови его Вася. Так у нас появился Людоед Вася )
You must be registered for see images


А монах косячник. Сперва он упустил вверенного ему друида. Тот дезертировал. А потом снова оживил мертвого. Тору эти нововведения порядком надоели. Он запретил кому либо использовать либо рассказывать об этом мастерстве. Погнался он с Ушлым за очередным воскресенцем и дезертиркой. Воскресенца пленил. А на дезертирку кандалов не хватило. В результате случено ее убили. "Пусть другим не повадно будет бегать" - рассудил Тор.

Вот такая у нас веселая жизнь )
 
You must be registered for see images
Ламар
Часть 15

Бородач мёртв. На его место пришел некий Нарцисс. Он объявил войну вне закона!
У всех будет время на развитие. Теперь всё зависит от того, кто обретёт могущество быстрее.
Но это не самое страшное... он пополнил свою армию.
Все бродяги были наняты им. Даже те, что просто сидели с кучей мусора на берегу... они этому очень радовались, но мусор не бросали.

Кеймары были окончательно разбиты, но Готфрид и небольшая горстка людей выжили. Все они говорили, что напал Орден Света.
Орден Света напал среди ночи? Без предупреждения? Да ещё и не на своей земле?
Теперь Кеймары решили кочевать... это не лучшая идея. Не удивлюсь, если их кто-нибудь уничтожит.
Император с самого начала правления показывает глупость своих решений. Ничтожный правитель. Он не достоин престола!
Проблем становится всё больше, но нас они обходят стороной. Аве, Фортуна.
Сейчас мы начинаем возводить храм. Все материалы готовы, а рабочие уже разобрали инструменты. Всё должно быть в лучшем виде!

Ночью произошло нечто настолько странное и страшное, что мне даже вспоминать не хочется.
Мой отряд патрулировал границы города. В этом не было большой необходимости, ведь нападать на нас будет только безумец...
Но безумцев тут много, а моя паранойя никогда не спит.
И вот, подойдя к лесу, мы почувствовали запах гниющей плоти. Это было довольно странно, ведь на этом острове не разлагаются тела.
Мы пошли посмотреть, в чём дело. Лучше бы не обращали внимания... Чем дальше мы шли, тем более резким становился запах.
В глубине леса, среди деревьев сидел человек и что-то ел. У его ног лежал разодранный труп... и разодран он был явно зубами.
Увидев нас, человек тут же схватил свою дубину и кинулся в атаку. Слава вовремя выхватил меч и одним движением отрубил ему голову.
Броня этого каннибала была сделана из кожи и костей. Съеденный им труп принадлежал Гусару...
Тогда я надеялся, что это единичный случай, но это не так.
Всё чаще поступают сообщения о том, что какие-то сумасшедшие нападают на мирных людей и пожирают их трупы.
И, судя по всему, они очень сильны. Нужно устанавливать оборону и обучать воинов как можно скорее!
Мы не можем рисковать жизнями наших людей.

Храм был достроен в полдень. Монах узнал что-то о вере людей Тора. Они поклоняются Солнцу... Аполлону?
Очень символично, что мы названы Орденом Кровавого Солнца! Аполлон силён, но абсолютно всё зависит от случая, от удачи.
Аве, Фортуна! Аве, Субитурум!

Вчера разведка доложила о полном уничтожении Готфрида и его последнего отряда.
Мы послали группу воинов, чтобы те отомстили за смерть Кеймаров... и забрали их вещи.
Они должны были принести всё в столицу, но план изменился. По дороге было обнаружено замечательное место для колонии.
Но вещи всё-таки заберём. Мои люди не хотели мародёрствовать, поэтому забрали труп Готфрида вместе со всем его снаряжением.
Когда я узнал об этом, ко мне в голову пришла очередная безумная идея... элитное кладбище!
Я мог бы хоронить там особо важных людей, таких как главы племён и мастера своего дела.
Тогда имеет смысл забрать тело полу съеденного Гусара и Примера, которого мы недавно нашли на горе.

На следующее утро мы обнаружили, что нас обокрали. При этом они никого не убили и оставили горы человеческого мяса.
Они украли почти всё, что у нас было, включая записи Пеппершмидта.


You must be registered for see images
ОРДАААА
ОРДААААААА
You must be registered for see images

Мощь орды растет и скоро все государства падут пред нашей мощью, те могущественные технологии, которые мы добыли во время похода на ОКС, у нас хотел купить король варваров с юго-востока, но мы в последний момент передумали, и закопали технологии , скрыв следы их существования. Они не достанутся цивилизованным идиотам! Орда не собирается встревать в будущую войну ОКС и Тора, Орда и так уже нарушила баланс, ограбив ОКС. ОКС и варвары должны быть равны, чтобы в грядущей битве уничтожить друг друга. А Орда будет в стороне. Орда будет тихо уничтожать Орден Света, который оккупировал эти земли. Пока ОКС и варвары воюют, мы убьем императора.
 
You must be registered for see images
TOR
Я сидел в храме и общался с Солнцем. Наше духовное учение уникально и неповторимо. Фортуна давно загнулась. Но кто то намеренно очерняет его могущество. Пока не разобрался кто этот предатель.

Меня грубо прервал часовой. “В подземелье массовое дезертирство” – доложил он. Как так? Там полно еды. Ведет службу наш духовный служитель. Кто позволил? Почему бегут? Так дальше не может продолжаться. Мы уже построили дом где у нас родился первенец. Чистокровный варвар. Я намерен с детства прививать детям моральные качества и традиции служения роду. Пришло время прекращать практику пленения. Чем больше наша империя тем сложнее удержать всех в узде.

Тор вышел из храма. На поверхности дезертиров не было видно. Кандалов под рукою так же не оказалось. “Я убью их всех” – гневно шипел Тор. Взяв с собой всех свободных рабочих включая нашего Первенца, Тор отправился в подземелье. Чем ниже он спускался тем все больше в нем закипала кровь. Он уже был готов лично вспороть всех предателей.

Какого же было его удивление когда наконец то спустившись в подземелье он обнаружил что его рабочие все на месте. И покладно трудятся. Тор рвал и метал желая выявить хотя бы одного дезертира. Но все оказались на своих рабочих местах и даже делали успехи. Тор явно попал в просяк. На него глядели как на безумца. Он невнятно произнес речь. Мол молодцы! Хорошо трудитесь. Велел вновь прибывшим рабочим копать туннели и стал подниматься на поверхность. Так наш первенец сразу же оказался в подземелье. И не известно когда он еще увидит солнечный свет.

Поднявшись наружу Солнце слепило Тору глаза. В вдалеке над лесничествами кружили светлые духи. Они вообще частенько к нам заглядывают. Но чаще всего по двоя. Сегодня они кружились втроем. “Обожаю эти создания” - улыбаясь сказал Тор. Благодаря им наши жители обретают мораль.
You must be registered for see images


Кто то снова распространяет слухи что подземелье дезертирует. Тор вновь спускался туда чтобы убедиться что там все в порядке. С собой он вел специально отобранных жителей. Мне поручено из этих юнцов сделать профессиональных воинов. В подземелье уже разбит небольшой военный лагерь. Ведутся работы для превращения этого лагеря в полноценную военную академию. Мой патрульный отряд перешел под командование Зануды. Теперь он будет сообщать вам о жизни нашего рода.

Да именно так. Все верно. Тор наконец то поручил мне командовать боевой группой. Теперь под моим тонким руководством наш род будет процветать)
Не успел я даже освоиться как меня к себе вызвал Тор. Он велел мне срочно собирать силы и мы выдвигаемся в боевой поход. И ладно там просто по миру пошляться. Бродяг, зверей и еду прособирать. Мы реально сами идем в серьезный бой. Дело в том что к нашим восточным границам подошли две крупные группы людоедов. Людоеды это уже не те слабые одержимые что мы сражались прежде. Это сильные подготовленные воины не боящиеся смерти. Что то я себя не очень чувствую. Как то зябко и холодно на улице. Может я заболел?

Весь день ушел на сборы зверей и под вечер Тор велел выдвигаться. Какого черта ему так неймется? Зачем так спешить умереть? Почему мы просто не можем откупиться от этих людоедов. Может они просто пройдут мимо и не сунуться в наши владения.

Солнце уже садилось. Мы двигались на встречу первой группы людоедов. Под моим командованием было 20 зверей. Под командованием Тора 30. По пути Тор собирал ресурсы с лесоповалов и глиняных кратеров и грузил их в повозки. Поручил бы лучше другим таскать этот груз. Или забрали бы его на обратном пути. К чему такая непоследовательность. Когда я дослужусь до его уровня все тут же станет иным. Все будет четко и последовательно. Это же искусство. А не грубые действия Тора.

Мне было велено обойти людоедов и подкрасться к ним со стороны леса. На пути нам попалось шестеро головорезов. Надолго они нас не задержат. Трусливый сброд. Вместо того чтобы идти нам на встречу они трусливо бросились на утек. Бегут в сторону людоедов.
You must be registered for see images

Мы добрались до нашей позиции и ждали вестей от Тора. Разведка отчиталась. Что сразу за лесом разбит лагерь людоедов. Когда то ранее в том месте где сейчас сидят людоеды ними была уничтожена крупная группа одержимых. Та местность сплошь и рядом усеяна их телами. Возможно именно это и привлекло людоедов. Они просто сидят и глодают их кости. Трудно поверить что эти нелюди выходцы из людей. А еще сложнее, что я сейчас здесь. Жду когда они меня найдут и сожрут.

Солнце совсем пропало. Стало сильно ветрено и очень холодно. Никогда ранее я не видел такого. Далее вообще все плохо. Откуда не возьмись на нас налетела снежная буря. Как говорит Тор это плохой знак. Нужно срочно уходить от сюда.

Наконец то пришла весточка от Тора. Лучше бы он сам сюда пришел. Сидит наверное в теплом уютном месте и шлет свои дурадские приказы. Он говорит что людоеды нас не заметили. И что мы будем ждать рассвета чтобы напасть. Почему нельзя было придти утром. Когда тепло и сухо. Мы не как не готовы спать тут в снегу.

На утро все совсем замело. Мы все дико замерзли. Передвигаться по глубоким сугробам стало очень сложно. Пришел приказ тора. В атаку! Он обезумил? Мы тут уже полуживые от холода. И как атаковать если дорог нет.

Мы вышли из леса и пробирались в лагерь людоедов. Отряд Тора виднелся вдалеке. Он наступал с другой стороны лагеря. Людоеды заметили нас и начали отступать. Ха ха. Трусы! Когда наши и силы Тора почти встретились внезапно напали людоеды. С ними же были и те головорезы. Мы попали в очень неудобное положение. Позади непроходимые заносы снега. Впереди плотные ряды людоедов. И шквальный огонь их стрел. Тор велел принять бой. Но другого пути уже не было. От его безрассудства мы попали в эту западню. И вряд ли нам удастся из нее выбраться. Ситуация стала настолько опасной что уже речь идет не о больших потерях, а о том что нас здесь всех положат. Отступать некуда. Мы в западне. У меня уже погиб один медведь.
You must be registered for see images

You must be registered for see images

Тор велел мне отступать и попытаться обойдя по лесам зайти к ним в тыл. Убегая мы тонули в снегу. Стрелы дикарей били нам в спины. Множество моих зверей погибло.

Наконец то мы выбрались из этого капкана. Тор остался с ними один на один. Мы неспешно прошлись по лесам и напали с тыла. К тому времени Тор умудрился сломить всю переднюю оборону Людоедов. Оставалось лишь 2 воина. Остальные стрелки. Я рассчитывал на легкую победы. Но даже стрелки оказавшись в тесках давали серьезный отпор. Мои звери гибли один за другим. В скором времени их стало до того мало что мне самому пришлось встать на передовую. Это точно не люди. Снег под нашими ногами был ало красным от рек крови. Холода мы уже не замечали.
You must be registered for see images

You must be registered for see images

Под нашим натиском людоеды все же пали. Тор потерял 3 зверя. Мы 13. Конечно себе он как всегда отобрал самых лучших. А мне самому пришлось стоять в строю. На местности было разбросано 43 тела. Это включая прошлых одержимых и головорезов.
 
У меня в отряде выжило только 7 зверей. Тор сказал что нас ждет еще один кровавый бой. О чем он говорит? Безумец! Мы едва не погибли в этом. Вокруг хаос. Лютая зима. Я не хочу умирать. Пусть это сделает кто то еще. Почему когда так надо нету хваленых сил Императора. Кто то так грозился убивать всех непокорных. Где же они? Хвастуны да балаболки. Вот кто они после этого.

В лагере мы обнаружили большую кладку еды. Хорошей растительной. Видимо людоеды не только питаются своими жертвами. Видимо они знали о предстоящей зиме. И хорошо к ней готовились. И зачем надо было на них нападать. Они просто тут сидели. Ну и что что у наших границ. Не на нашей же территории.

Меня поражает с какой легкостью Тор переносит грузы. Он погрузил всю эту еду в телеги и мы отправились домой. Как я оказывается обожаю это слово. Дом =))
Ага! Понадеялся. Не тут то было. Это он пошел домой. А мне дал еду и велел разносить по лесничествам. А заодно менять своих битых зверей на здоровых. В ущерб гарнизонам лесничеств. Он точно нас всех погубит. Как можно сводить на нет защиту наших земель. Изничтожая все наши силы у внешних границ?

You must be registered for see images

Я проснулся в холодном поту. Сердце билось как бешенное. Все это из за этого проклятого сна. После того как я умылся мне доложили что союз ОКС пал. Ламар попал в засаду людоедов и погиб. Я был ошарашен. Сон оказался пророческим.

Ссылка на сон:
Во сне я бродил по какому то подземелью. Это явно не наше подземелье. Гуляя по нему я нашел там какой то склеп. Зайдя в него я увидел нечто. Оно было неведомо манящим к себе и одновременно жутким. Я покорно приближался к его свету. Подойдя к нему оно заговорило со мной. Его голос не передаваемый. Он больше похож на шипение. Он вошел в мое сознание и стал показывать своими глазами. Я увидел много снега. Потом испуганное лицо Ламара. Со всех сторон на него нападали людоеды. Они накинулись на него и повалили его с ног. Что они делают? Они расходятся и преклоняются перед ним. Ламар встает. Но это уже не Ламар. Он один из них. Он людоед.

В этот самый момент я и проснулся. Меня пугают пророческие сны. Особенно то шипение которое по прежнему звучит в моей голове.

Для того чтобы быстрее привести свои мысли в порядок я поднял своих людей и отправился в боевой поход. Зануда как всегда был очень недоволен столь ранней вылазке. Когда мы приблизились к людоедам они начали отступать. Эта группа оказалась гораздо меньше предыдущей. Но стратегически они вынудили нас с ними повозиться.
You must be registered for see images

Для того чтобы нам было сложнее обойти их с тылу они выставили позади мелки группки дикарей. Пришлось ждать когда патрульная группа зачистит их тылы. Когда тыл был зачищен мы одновременно двинулись на них.
You must be registered for see images

Но им удалось нас перехитрить. Они успели первыми напасть на патрульную группу и обойти их. В результате мы были вынуждены принять лобовой бой. Битва продолжалась целый день. Лишь под вечер все людоеды были мертвы. Я потерял одного медведя. Зануда 4.

Возвращение домой получилось долгим. Разведка обнаружила крупное скопление людоедов на северо-западных границах нашей Земварии. Пришлось сделать большой крюк. За одно забрали крупную партию бревен с нашего лесоповала. Третья группа людоедов оказалась еще мельче второй группы. И по своей неопытности сама пришла в наши клешни. Видели еще крупный боевой отряд Ордена (ныне Императора Нарцыса). Проверять его численность и его прочность не стали. По возвращению домой у города нас ждали пятеро людей Императора. Они принесли нам щедрые дары и пожелали присоединиться в наши ряды.

Впереди у нас грандиозные строительные планы. Рабочая сила как нельзя к стати. Вернувшись наконец то в Шизариум мы объявили всех пленных своими жителями и отправили в больницу. У нас уже сложилась традиция держать в больнице весь свободный люд. И уже от туда распределять их по другим объектам.

Наконец то мы разгрузили свои телеги. В этом трех дневном походе моя группа набрала 260 единиц груза. И как раз вовремя. Наши проглоты умудрились съесть весь запас еды. Это примерно 5 единиц в час. 120 в сутки. Не не то что у нас мало еды. Просто с такими темпами не каких запасов не хватит. Этож сколько людоедов нужно перебить и разграбить чтобы вы с голоду не померли? Пора начинать выращивать и готовить собственные продукты.

Еще хочу похвастается нашими монахами. Нам удалось обучить и разослать их почти по всем нашим лесничествам. К сожалению один из них погиб при исполнении. Таким образом теперь есть кому нести свет в темные сердца. Ну и за одно пристально бдить за дезертирами. Мы решили отлавливать и убивать всех своих беглецов. Чтобы другим не повадно было.

Был у нас один не удачный бой. Меня отвлекли головорезы и я опоздал на основную битву на 2 часа. За это время патрульную группу почти разбили. После битвы мы направились на остров вулкана. К императору Нарциссу. Выходили на лед мы с опаской. Но быстро освоились и вовсю разгуливали по нему. Император с радостью принял наши 13 золотых. Правда заплатил он за золото не так щедро как мы ожидали. Всего одна монета и три копейки. Благодаря им мы уже приобрели новую телегу. Что то а на телеги у нас всегда спрос есть ) Во время нашего отсутствия в хозяйстве воцарил хаос. Все голодали. Те кто самостоятельно решил искать еду погибли от рук людоедов. Некоторые ресурсы местностей исчерпались. Были перебои в строительстве. И так далее.

Стоит нам немного отлучиться и все перестает работать. Как то мои советники говорили мне о каких то управляющих. Что на них можно будет возложить все заботы хозяйства. К сожалению пока таких умников мы не нашли.

Первый наш опыт торговли с императором хоть и не сделал нас богачами, но определил наш дальнейший путь. Теперь мы будем строить корабли, обменивать на рынках ресурсы на золото и поставлять его императору. Да вот незадача. Никто из нас эти чудо корабли строить то и не умеет. Взялись изучать но оказалось что народ то у меня не грамотный. В результате решили сперва создать общеобразовательную учебную литературу. И по ней уже наши ученые, монахи и даже юнцы будут совершенствовать свои знания.

Строить университет мы решили под землей. Тем безопасней и там же планируем развернуть все производство. Проведя все организационные работы мы взвалили на себя множество гранитных блоков и прогнувшись потащились наружу. То ли мы так медленно тащили эти блоки. Либо еще что. Но поднявшись наружу мы увидели цветущие луга. Снега уже нигде не было. Слава богам мы сейчас не разгуливаем по морю =D

Но людоеды не дают спуску. Разбили в чистую один из наших гарнизонов. Не сработала разведка как надо. Подпустили.
You must be registered for see images

Сады это вырубленные леса которые мы пытаемся восстановить =)

Сегодня проявился еще один умник. Называет он себя Гением. Сейчас нам обучающую литературу готовит. Так вот оказывается он все это время считал все что не попадая. Разве что количество сделанный мною шагов или моргание глаза не посчитал. Хотя кто его знает. По мне совершенно бессмысленная затея.

Насчитал он что у нас 339 живых душ. 35 земель. Что мы убили 188 врагов и пленили 107. При этом потеряли всего 59 жителей. Компромат на меня собирает салага )

Еще они сообща с Занудой придумали какую то ересь. Мол теперь можно договариваться с другими полководцами чтобы они во время моего отсутствия командовали моими людьми. Назвали они это заместительством. Лучше бы своими прямыми обязанностями с таким энтузиазмом занимались. Например Зануда все никак юнцов военному делу не обучит. А Гений до сих пор не написал свои учебники.

Еще они мне поведали о каком то сообществе статистов. Которые все считают и всем титулы раздают. А вот это уже подозрительно! Оказывается я совсем не знаю чем мои люди занимаются. Говорят что занимаются этим в свободное время. Какое еще свободное время? Я давал указания работать как волки и днем и ночью. А у них оказывается и свободное время есть!

Что то я увлекся. Так вот насчет сообщества статистов. Вообщем дали мне эти умники титул “Просветленный”. Ну чтож радует. Нет прекрасней бога Солнце.
А Кошке дали титул “Владыка морей”. Да верно. Его море с первых же дней полюбило )))
А дикарей из Орды назвали Полководцами. Тут они явно загнули. Назвали бы они их лучше Гоблинами ))
 
You must be registered for see images
Гусар
Предыстория 4 (1) главы
После поражения от О.К.С, Гусар бежал на север и волей случая наткнулся на группу людоедов. Они его пленили и хотели съесть. Он перед смертью рассказал о богатых красных землях и вражде с О.К.С. Они выслушали и съели Гусара. И пошли в красные земли.
Род разбрелся. И нашелся он. Молодой наследник Гусара Марк. Здесь стоит остановиться и рассказать о Марке подробнее.
Марк родился в не сужденному сбыться Путеграде. Его отец Гусар был основателем рода. А мать была друидом в группе. Так как он был маленьким его берегли. Когда началась война с О.К.С, он остался сторожить город. Он сопровождал отца и был свидетелем его смерти. Когда на них набросились людоеды он убежал и прокрался к их лагерю. Он все видел. Он отыскал пол отряда и пошел на юго-запад.
Потом он пришел и нашел новых авантюристов. Он пригласил их в отряд и они согласились. Так началась история империи Гусара 2.0.


You must be registered for see images
TOR
Однажды мы потеряли нашего главного монаха Шустрика. Пока искали его удивлялись кто у нас несет монашескую службу. Среди монахов оказалось двое воскрешенных монахом Косячником и дезертирка друидка. Тем не менее службу несут исправно. С тех пор не было не одного дезертира.

Еще нашли нашего Первенца. Это наш первый рожденный чистокровный варвар. Тот что сразу был отправлен в подземелье, копать туннели. Он уже успел обучиться на лучника и продолжает тренировки.
You must be registered for see images

Был еще случай когда Тор захотел пленить сразу 13 бродяг. Притом в одиночку. Двух он пленил. После чего пришлось позорно бежать )

Еще объявился какой то потомок Гусара. В его карманах как у Буратино оказались заветные монетки. Тор предложил скупить у нас все наше барахло, по низким ценам. Тот согласился и по слухам направился в Земварию. Видимо где то заблуждал и досих пор у нас ничего не купил.
You must be registered for see images

Наш Гений наконец то выкроил для нас свое драгоценное время и накидал нам чертежи корабля 3 уровня. Мы отправились на берег моря для того чтобы основать нашу первую верфь. Планы были грандиозные. После постройки корабля планировалось там же на берегу развернуть сеть рынков. Но все сразу же пошло не так! Сперва нам сообщили о группе людоедов около нашего лесничества. С наступлением лета мы давно людоедов не видывали. И планировали еще долго про них ничего не знать. Пока мы шли на встречу людоедам они напали на наше лесничество и почти полностью перебили весь его гарнизон. Устоял только Храбрый монах и два зверя.

Мы снова двинулись на берег моря. По пути нам стали попадаться одинокие людоеды. Дурной знак сказал Тор. Когда мы уже почти добрались до места повалил снег. Строить верфь зимой, на таком большом удалении от города не безопасно. И нам ничего более не оставалось как повернуть назад.

Зима слишком быстро вновь вернулась к нам. Поговаривают что это не просто зима. И ее скорому возвращению есть причины. В первую очередь все винят Нарцисса ибо именно он повинен во всех наших бедах. Еще поговаривают о каком то темном сердце острова. Что оно стремительно растет и набирает силу. И та мощь которую мы видывали прошлой зимой лишь незначительная часть его дьявольского могущества.

Тор написал письмо своему брату Владыке. И тот сразу же прибыл к нам на выручку. Он рассказал что по пути встретил друида из рода Була. На него напал людоед и он едва не погиб. Далее поведал нам о засадах людоедов из которых ему посчастливилось ускользнуть. Теперь на нашей земле ему ничего не угрожает.
You must be registered for see images

Новая зима стремительно несет с собой новые перемены. На нашей территории по мимо многочисленных людоедов вперемешку с бегущими от них бродягами. Появились еще какие то берсеркеры. Говорят что по боевым показателям они не уступают зверям. А это значит что если они соберутся в большие орды беды не миновать. Еще был замечен дух. Но не светлый как обычно. Кровавый дух!

С наступлением зимы наши добывающие местности сразу же ощутили нехватку еды. Проблема обострилась еще тем что в городе также запасы еды оказались низкими. Пришлось спускаться в подземелье за нашими неприкосновенными запасами.
You must be registered for see images

Еще хочу отметить что в зимнее время в нашем подземелье очень даже уютно и безопасно. Им вообще все равно. День, ночь, лето, зима. Живут себе в привычном ритме жизни ))

You must be registered for see images
Cat^s
Отрывок из журнала о ходе "Миссии"

Этот день начался с дождя. Однако ему суждено было стать еще мрачнее.
До меня дошли дурные вести. Ламар был убит. Он попал в засаду дикарей и был застигнут врасплох.
У них не было шансов, хотя Ламар был хорошим воином, а с его личным отрядом стрелков могли сравниться, разве что, Ординаторы.
Первым пал лучший - Леголес. Он был буквально разорван на части. Сразу за ним последовал и сам Ламар.
Его отряд не мог сражаться без командира, а потому люди начали отступать. Людоеды не погнались за ними.
Они уже предвкушали предстоящий пир, однако подоспевшие звери Ламара сумели отбить у них аппетит.
Пускай и было уже поздно спасать его, но хотя бы тело уцелело.
Я послал отряд на место битвы, чтобы они забрали тела. К сожалению, выживших мы упустили.
Не завидую я Ламару, хотя с ним всё будет в порядке, пусть сам он так пока и не считает.
Но сейчас это не столь важно. Сейчас мне стоит вернуться к первоначальной цели.
Похоже, будет труднее чем я предполагал...


You must be registered for see images
ОРДАААА
ОРДАААА.
Все думали, что мы пропали, но это не так, Орда яростно вгрызлась в саму плоть Острова, копая огромные подземелие, добывая металл для оружия, и золото для наращивания мощи, мы стали реже покидать подземелия, только чтобы поймать людей, шастающих у наших подземелий, добыть еды и древесины. Один из пленных с ужасом на меня смотрел, не так как смотрели раньше. Глянув на свое лицо в глади озера, я ужаснулся. Мы больше не люди, наши лица меняются, голоса грубеют, мы уже не едим привычной человеческой еды, мы едим людей... Кажется, остров забирает наши души, моя цель... какой она была? Я уже не помню. Голос в голове... Это Остров говорит со мной? Остров знает, что нужно мне и моей Орде... Нужно больше убивать, нужно больше пленных, рабов, которых мы будем заставлять копать подземелия, их кровь будет проливаться, насыщая остров. Мы БУДЕМ КОПАТЬ, ПОКА НЕ ОСВОБОДИМ ДУХ ОСТРОВА ОТ ОКОВ. ОРДААААА
 
You must be registered for see images
Гусар
Глава (4) 1 - Новое начало
От лица Марка.
Когда я собрал всех людей возле края острова, я дал четкий приказ
- Пленить бродяг!
А матери - друидке Ларисе был дан приказ приручать мишек.
И тут прилетел сокол и кинул 2 свитка. 1 был с летописями после смерти Гусара. А 2 был с предложением идти в Шизариум в Земварии для заключения торгового союза. Везде было написано: "От Тора". Я знал что Земвария это государство варворов на востоке острова. А правит там Тор. Я написал что обязательно приду. Но судьба распределилась иначе.
Когда я проснулся и вышел из шалаша, я был в шоке. Всю местность замело снегом.
Я сказал:
- Ну что ж - зима началась!
Я продолжил путь к Шизариуму.
И набрел на долину бродяг. 2 группы словил.
Но когда мы заснули на нас напали Людоеды. Наша армия была уничтожена. Они сражались как герои. После этого я принял решении что идти в Шизариум зимой опасно. И перезимовать на северном берегу.
Потом нас ограбил Ламар. Но мы его засекли. Подробнее ниже.
События рода Гусара в 4 дн. от н. II з. (4 дне от начала 2 зимы)
Северо-бережный конфликт
Причина: кража Ламаром Гусаровских вещей.
События: Ссора между О.К.С. и родом Гусара
Итог: см. Пакт о чем то №1


Ультиматум Орды
Причина: слоупочная реакция на помощь Гусара в ультимативной форме
События: выбор родом Гусара войны на стороне О.К.С. Угрозы Орды
Итог. Начало 2 официальной войны между игроками Марк Гусар и О.К.С. (Ламар + Кот) с одной стороны и Ордой с другой стороны



You must be registered for see images
Владыка
Здорова братва. Меня зовут Владыка. Родом я из варваров. Мой братишка Тор вызвал меня ему на подмогу. Путь в Земварию был не легким. Немного познакомился с вашими людоедами. У вас тут холодно и голодно. Тор был рад меня видеть, поэтому сразу же послал разносить еду по своим лесничествам. Вокруг меня скиталось множество зверей и бродяг. Руки так и чесались забрать их к себе. Но спасти голодающих было важнее. Как только все бедствующие были накормлены я получил новое указание. Он дал мне 12 золотых слитков и велел продать их императору. За мои услуги он пообещал отдать мне туннельный проход в своем подземелье. Там я смогу основать свое первое поселение. Путь к Императору был щедрым. Мне удалось пополнить свою свиту на 30 бродяг. Самая крупная группа бродяг попавшая мне в плен состояла из 12 человек.

Какой то полководец из рода Гусара постоянно слал нам с Тором сообщения с просьбой выступить войной против орды Людоедов. Вот не полная версия переписки с ним. Читать с низу в верх!
You must be registered for see images

Я знаком уже немного с вашей историей. И насколько мне известно предок Гусаров сам объявил войну ОКС в следствии чего и погиб. Его пасынок решил последовать его же пути, но теперь от рук Орды. Притом в послании упоминается союз ОКС как действующая структура. Насколько мне известно этот союз распался после смерти Ламара. Поэтому обращение Гусара можно воспринимать не более как бредни полоумного. Мы вручили ему флаг в руки. Пущай воюет. К тому же мы слышали что все его боеспособные силы разбиты. В результате чего сочли что война будет столь же скоротечной что и война его отца.

Взбираясь на вулкан к нам подлетел какой то кровавый дух. Мои пленные сильно напугались и чуть не отбросили коньки. Боюсь второй такой встречи они уже могут не перенести.
You must be registered for see images

С вулкана Нарцисса открывался шикарный обзор. Издали была видна долина Гусара и цитадель Кошки. Торговцы императора с радостью нас приняли и наградили одной монетой с парой копеек. И стоило ли из за этого переться в такую даль? Ну разве что как увлекательное путешествие в поисках наживы. Чем мы и занялись. Обнаружив крупную группу зверей выскочили на лед и бросились за ними.

Меня посетила гениальная идея. Я отправил сокола Тору и он подержал ее. Мне же было велено ждать его прибытия. Мы так увлеклись ожиданием, что в поисках наживы ушли далеко на запад. Догнав и приручив наконец ту заветную группу зверей мы обнаружили впереди римлянина стоящего на горе. Разведка доложила что это вождь Ламаров. Живой и невредимый. И что в руках у него труп сира Володи. По ходу того самого воина что погиб еще во времена мамонтов. По хорошему этот труп уже давно должен был превратиться в труху.
You must be registered for see images

Ламар нас так же заметил. И с криками “вот мы и встретились Варвар” бросился за ними. Наверное он перепутал меня с моим братом. Но я так же не прочь помериться с ним сисками.
You must be registered for see images

Оценив ситуацию мы пришли к выводу что мы сильнее. Но люди Ламара двигаются гораздо быстрее нас. К тому же рядом цитадель Кошки где наверняка скоплены большие силы. Нужно максимально выманить Ламара дальше от сил Кота.

Мы бросили своих пленников и зверей и похватав вещи бросились на утек. При этом упорно изображая из себя мирных безобидных рабочих. Ламар долго колебался. Мы даже опасались что он не станет нас преследовать. Но когда наш отряд уже скрылся за вулканом он не выдержал и бросился нам на перерез. Мы отправили дальше наши телеги с вещами, а воинами снова обогнули вулкан и зашли к нему в тыл. Среди брошенных пленных и зверей все это время так же укрывалось два наших воина. Плюс еще подоспел сам Тор и его воевода Ушлый. Ламар попал в окружение. Разведка сообщила что он уже послал сообщение Коту и тот мобилизовал свои силы. Но как мы и рассчитывали Ламар зашел уже слишком далеко и в ближайшее время Кот ему помочь не сможет. В результате силы Кота так и не покинули свою цитадель. Мы упорно сжимали тески зажимая Ламара в угол. Но каждый раз ему все же удавалось увернуться. Шустрый зараза. На протяжении всей гонки он слал нам сообщения. Смысл их был примитивный.

“Перестань за мной бегать”. Или “Давай совсем не на долго заключим мир”
You must be registered for see images


Когда добыча у нас в руках нас это естественно совсем не интересовало. Было еще и сообщения от Гусара с предложением мира. Мы и так с ним не воюем. Просто формально числимся как не применимые стороны. Но для формальности согласились. Притом дважды ) Посчитав что первое сообщение не дошло. Ламар упорно продолжал увиливать от неравной битвы и в один прекрасный момент смог обыграть нас. Ему удалось отбить у нас холмы, и выйдя из окружения улизнуть. Притом его воины стремительно настигали наши телеги. Тут уже фортуна повернулась в его сторону. Мы спешно стали слать ему сообщения соглашаясь на все ранее озвученные им призывы. Одна из наших групп уже даже двинулась на перерез, на случай если он убежит с нашими вещами. Но одно дело ловить его в море. И совсем другое гоняться за ним по всему миру. К счастью он не тронул наши телеги и скрылся в лесах.
You must be registered for see images

После такого инцидента мы поняли что море разделяющее наши империи в зимнее время стирает эти границы превращаясь точку соприкосновения. И осуществление нашего замысла становиться слишком опасным. Таким образом это уже второй случай когда нам приходиться снова возвращаться не наладив крупные торговые связи с императором.


You must be registered for see images
Орден Света
Приветствую вас граждане нашего мира. Должен с прискорбием Вам сообщить что наше братство частично потерпело поражение. Я Нарцисс. Глава Ордена Света и Император этого мира признаю что был не прав принимая такое решение. И прошу прощения у своих граждан. Принимая бродяг в свои ряды я рассчитывал направить их силу в нужное нам русло. И навести порядок в нашем мире. Но их безответственность и дикие повадки склонили на нет все мои усилия. Их темные сердца вместо того чтобы сдерживать ту темную мощь напротив сделали все чтобы пробудить ее вновь. Отныне мы изгоняем из нашего братства всех кто не принадлежит напрямую к нашему роду. И пусть наступит вечное лето, и процветает спокойная жизнь.


Бродяги
Люди проснитесь!!! Не дайте себя одурачить этими красивыми речами. Император Нарцисс врун и лицемер! Сегодня он подло избавился от нас, а завтра так же подло поступит и с вами. Он прикрывается красивыми речами что хранит мир от какого то воображаемого зла. Все это ЧУШЬЬЬ!!!! Мы знаем о чем говорим! Находясь в рядах братства нам многое удалось раскрыть. В его подземельях несметные богатства, которыми он не с кем не желает делиться. Он просто решил захапать все это добро себе. Пугая при этом нас страшными страшилками. Мы с утра до ночи работаем как нелюди чтобы хоть копеечку приобрести. А он? Он просто сидит в монетном дворе и штампует пачками эти деньги. Когда он соберет достаточно золота у него будет столько денег что он сможет нам кидать как собачкам по копейке за всякие услуги. Он Узурпатор!!! Вот кто на самом деле наш император. Мы организовываем свое бродяжье братство. И объявляем Орден своим врагом! Не братья они нам больше после того как низко они с нами поступили. Подержите же нас люди добрые и мы разделим все эти несметные богатства на всех поровну. По людски. По нашему. Только в этом случае все мы станем равными и счастливыми. Люди сражаются чтобы восстановить справедливость. Чтобы у всех все было. А не так как сейчас. Кто то в шелках купается, а кто то от холода и голода на улице дохнет! Мы с вами люди добрые. Будь те же и вы с нами!
 
You must be registered for see images
TOR
Сразу после изгнания бродяг из братства, к нам вернулось лето. Больше всего зеленая травка пришлась по душе Владыке. Он носился по ней как угорелый, гоняясь за бродягами. С тех пор как Тор предпочел растить собственных жителей, бродяги вовсю стали разгуливать по нашим землям. За три дня Владыка собрал около 80 пленных. Их было так много что хоть разрывайся )
You must be registered for see images

После того как он собрал достаточно рабочих рук перед ним была поставлена задача построить наш первый корабль. Для решения этой задачи на берегу моря им была основана Верфь. Его рабочие очень боялись работать в такой близости от имперского вулкана. Было замечено как прямо из его жерла вылетали кровавые духи. Чтобы хоть как то успокоить их Владыка возвел вблизи верфи храм солнца. Во время строительства к нему прибыли путники с западных земель. Они рассказывали как полководец Кошка вместе со всей своей огромной свитой, в полом боевом обмундировании сели на корабль под названием Заря и выдвинулись в нашу сторону. Так же они поведали нам что на западе вблизи их цитадели собралась очень большая группа людоедов.
You must be registered for see images

А мы с Тором в это время были в очередном боевым походе. Наш род продолжает стремительно расти. У нас уже 456 ртов. Мы потребляем столько еды что уже и фермы не справляются. За это время мы уже обесплодили 4 равнины. Вот нам и приходится уходить в многодневные походы в поисках еды. Во время похода мы разбили несколько групп дикарей. Повстречали очень крупного торговца с названием Шатун. По моему мы его когда то давно уже видели на западных землях. В его свите уже насчитывалось около 95 зверей. Из товара самым ценным оказалась еда. 200 с лишнем единиц. Но покупать еду нам вряд ли когда-нибудь будет по карману.

Еще мы повстречали изгнанную из Ордена армию бродяг. Среди них был и Ординатор со своим холодным ключом. Наверное они теперь держат зуб на императора.
You must be registered for see images


Поход был в полнее удачным и мы вернулись с 100 еды. Наше хозяйство процветает. Политика выращивания садов дает свои плоды. Нами собрано около 800 бревен. С учетом того что основные строения города уже возведены. Напрашивается вывод что мы больше не нуждаемся в добыче бревен. Поступали даже идеи забросить все наши лесничества. Но нами найдено более гениальное решение. Владыка уже почти построил корабль и скоро будет налажена переправа на Имперский остров. Он же остров вулкана. Чтобы разбогатеть нам требуется очень много золота. Мы приняли решения прямо в лесничествах возвести рынки и обменивать его ресурс на золото. Таким образом наши сады станут золотыми. А это уже первое чудо света. Золотые сады Земварии. )
You must be registered for see images

И наши замыслы уже начинают воплощаться. Нами создан грозный корабль на 3 персоны. Мы его именовали Титаником. Переправа на имперский остров готова. Уже заложено строительство двух рынков. Один рынок мы возвели прямо на имперском острове. Второй в одном из наших лесничеств. В планах запустить еще около 30 рынков.
You must be registered for see images

К нам пришли противоречивые и тревожные новости. По одним слухам силы ОКС убили главу Орды людоедов.
You must be registered for see images

По другим сведеньям людоеды заняли цитадель Кошки. Кому верить мы уже не знаем. Переживаем только что вся эта мощь двинется на нас.
You must be registered for see images

У нас конечно есть научные и боевые успехи. Гений наконец то создал первый экземпляр своего учебника 15 уровня. И этот же экземпляр сразу же забрал себе для упрощения создания новых. Другие наши ученые и без его учебника разработали баллисту 15 уровня. Но в производство она еще не поступила. Так же у нас ведут усиленную тренировку 16 воинов. Но им еще учиться и учиться. Так что мы мягко говоря еще не готовы ко встречи 50 воинов.

Сегодня я вам расскажу о странном головорезе зашедшим в наши земли. По слухам родом он из Орды людоедов. Его девиз “Сей хаос и разрушение. ОРДААА”. Пришел он значит в полном одиночестве в наши земли. Постоял скромненько в нашем лесничестве. Посмотрел издали на город и ушел проч. Некого не обидел, ничего не украл. Хотя прямо перед его носом прошел караван забитый донельзя. Все бы головорезы и людоеды так сеяли хаос и разрушения )))
Хотя нет. Немного освоился. Захватил одно лесничество с 70 бревнами. =)

Наши воинственные планы опять откладываются на неопределенный срок. До сих пор не можем построить баллисту 17 уровня. Если при добыче ресурсов нехватка инструментов нас не беспокоила. То в производственном процессе простой на лицо. Займемся разработкой высококачественных инструментов.

You must be registered for see images
ДухМира
Здорова смертные! =) Я главный дух этого мира. Я обладаю большими знаниями и богатствами. И те кто будет служить мне будут щедро вознаграждены.

И вот мое первое указание.
Тот кто первым разрушит темное сердце острова, тот будет считаться первым победителем нашего мира. Будет иметь право дать миру название. И получит 100 монет.


You must be registered for see images
TOR
Случилось не поправимое. Как мы поняли ОКС сделал подкоп под Имперский Престол. И Нарцисс принял решение уничтожить их. Кошка пала в подземелье под имперским вулканом. А мы надеялись на эпичный поединок. Придется захватывать имперский престол =(
You must be registered for see images

Цитадель Кота свободна. Кто хочет забирайте...

Бродяги
Брат наш прости нас. Ты Нарцисс самый старший и самый умный из нас. Это все духи виноваты. Они затмили нам веки. О! Как же мы были глупы и слепы. Ты самый родной нам человек. И мы не в праве держать обиду на тебя. Мы нуждаемся в твоих наставлениях брат наш. Будь же милостив ты к нам.
 
You must be registered for see images
Ламар
Часть 16, заключительная.

Я... мёртв? Те людоеды убили меня? Я точно видел, что они убили Леголеса, но остальные продолжали сражаться.
Где я нахожусь? Палатка? Вокруг стоят какие-то люди... Сир Володя? Леголес? Они живы?..
Нет, это не они... Я впервые вижу этих людей, но есть в них что-то знакомое.
Один из них долго осматривал меня и велел остальным выйти из юрты.
После этого он поднёс ко мне какое-то растение, от запаха которого я окончательно пришел в себя.
Довольный результатом, он обратился ко мне:
-Здравствуйте, сэр... простите, я забыл ваше имя. Вижу, вы в недоумении, но можете не беспокоиться. Я друг.
Он не долго объяснял мне, что произошло, а просто собрал все вещи, людей, и повёл нас в неизвестном направлении.

Мы шли пару дней, пока не увидели море. Вдалеке можно было рассмотреть какой-то город.
Именно "какой-то", ибо даже названия у него не было. Как раз туда мы и шли.
Меня не покидает это странное чувство... я как будто уже видел всё это.
К вечеру мы добрались до высоких стен города. У главных ворот нас ждал Кот. Его я не забыл...
Он ни чуть не удивился моему появлению. Напротив, не успев поприветствовать, он начал посвящать меня в своё новый план.
Я был в ужасе. Орда больше не нападает на всех подряд. Они прячутся где-то и постепенно набирают силу.
Этого нельзя допустить. Нужно найти базу Орды и уничтожить её. Но почему-то искать их должен именно я.
И теперь я должен обойти весь мир в поисках нашего злейшего и сильнейшего врага!

Отправляться нужно уже через неделю, а у меня почти ничего нет! К счастью, Кот уже успел восстановить украденные технологии.
Теперь я смогу быстро вылечить своих новых людей и снарядить их, как самого Ординатора!
А ещё я всегда любил рисовать карты. Карта может показать красоту мира. И она является важным стратегическим элементом.
Карта - это нечто великолепное, и я обязан подарить сие чудо этому странному миру!

Ночью я слышал голоса. Они исходили из под земли. Сначала я решил, что это люди Кота в подземельях, но не мог ничего разобрать...
И тут меня осенило. Я вспомнил этот голос! Тот самый голос из моих кошмаров! Но на этот раз я не спал.
Я попытался прислушаться, но тут за окном раздались крики. Люди в ужасе выбегали из подземелья, а за ними выходили духи.
Но это были не те духи, которых я видел раньше... эти как-будто были созданы самим огнём! Они горели и истекали кровью.
Я снова услышал тот голос, ибо он стал громче. Духи начали нападать на людей.
При этом они не наносили физических повреждений, но пробирались вглубь сознания и ввергали в ужас!
Я побежал к Коту. Оказалось, что он уже выбежал на улицу. Он был абсолютно безоружен. Только держал что-то в руке.
Увидев его, духи остановились. Голос ненадолго стал более громким, быстро произнёс что-то, и духи начали отступать назад в подземелье.
Это событие я не забуду, в отличие от остальных. Кот каким-то образом успокоил всех наших людей, но он явно что-то скрывает.

Но на этом проблемы не закончились. Внезапно объявился некий Марк и начал обвинять О.К.С. во всех несчастьях.
Оказалось, что он потомок Гусара, желающий отомстить за его смерть. Чуть ли не объявил нам войну.
Он основал свой лагерь за горами, что к северу от нашей столицы, а после объявил это городом!
Да ещё и оставил всё своё снаряжение без присмотра. Естественно, я его ограбил, и, естественно, ему это не понравилось.
Далее следовали долгие дипломатические переговоры, результатом которых стало подписание "Пакта о чём-то".
Узнав об этом, Орда открыто объявила войну Марку и О.К.С. Ждать больше нельзя. Нужно выдвигаться в поход уже сейчас.

События похода не записывались по причине моей ужасной занятости. Но мой тяжелый труд не был напрасен!
Вкратце о произошедшем:
Сам поход занял всего месяц. Остров оказался не таким огромным, как казалось сначала.
Восточная часть острова была буквально заполнена бродягами. Странно, что Тор до сих пор от них не избавился.
Шизариум развивается с огромной скоростью, но в совершенно неправильном направлении...
На северо-западе обнаружена великая пустыня, названная пустыней Шегира. Нет ничего лучше, чем давать странные названия по утрам!
Подземелье Орды находилось на западе. И нужно было обойти весь мир, чтобы оказаться в паре шагов от столицы?!
По крайней мере, своей картой я могу заменить Всевидящее Око Тора.

Орда найдена. Самое время для атаки. Кот за последний месяц успел соорудить множество баллист, да ещё и высшего качества!
Выдвигаться нужно было днём, чтобы прийти к цели посреди ночи, когда все они будут спать. План не подвёл.
Хотя людоеды услышали нас и проснулись, им это не помогло. Они отчаянно отбивались от наших воинов, но мы были гораздо сильнее.
На небольшом сооружении я увидел их главу. Его лицо было изуродовано, но оно казалось мне знакомым...
Это был Кеймар! Но он же был убит. Я сам тащил его тело к кладбищу!
Я побежал к Кеймару. Увидев меня, он на секунду впал в ступор, после чего выхватил дубину понёсся мне на встречу.
От гибели меня спасла баллиста. Стрела пронзила Кеймару правую ногу. Он упал на землю.
Это был не Готфрид, но он определённо из рода Кеймаров.

По возвращении в столицу мы увидели ужасную картину. Прямо посреди дороги лежала гора трупов. Среди них были и наши люди, и людоеды.
Убийства происходят всё чаще. Нам уже негде закапывать трупы. Но есть одно решение...
Некрополь. Такие склепы никогда не заполняются.

Город мёртвых был построен на удивление быстро. Видимо, у моих людей талант копать могилы и вырезать гранитные плиты.
Но и после проделанной работы нам не суждено было отдохнуть. Не прошло и дня, как Кот снова начал собирать свою армию.
Опять он намечает какой-то поход. И куда же теперь мы отправимся? На острова? В Шизариум? Может, попытаемся перебить всех бродяг?
Наши люди и так уже на грани срыва, многие из них ранены. Ещё один поход они могут не перенести.
Кот, похоже, осознавал это. Вечером он пришел ко мне, дабы рассказать о своих планах. Давно пора!
Всё оказалось намного хуже, чем я думал. Люди Кота в подземельях прорыли проход в какую-то пещеру.
По их рассказам, оттуда был слышен какой-то голос, а сама пещера заливалась красным светом. А потом внезапно появились духи.
Одному из рабочих показалось, что он видел в пещере и людей, но у него не было времени приглядываться.
Но всё это Кота не волновало. Его интересовало что-то другое. Казалось, он давно это ищет.

Не знаю, как это произошло, но Кот убедил меня в необходимости спуститься в подземелье.
Многие люди, узнав об этом, дезертировали. И вот я иду по мрачным тоннелям, со своей последней армией, на встречу неизвестности.
Путь занял несколько часов. Подземелье выглядело ужасно знакомым. На стенах
Подойдя ко входу в пещеру, мы заметили нечто ужасающее, преследовавшее меня во снах...
Огромный огненный шар, из которого доносился тот самый шепот. Он был окружен духами, но были там и живые люди - Ординаторы.
Лучшие воины императора охраняли что-то, буквально излучающее зло. Кот совсем не был удивлён. Он стал объяснять свой новый план.
Мы должны были резко выбежать их укрытия, огибая Ординаторов, и добежать до этой огненной сферы, а потом что-то должно произойти...
Я не мог последовать столь безумному плану, но Кота это не волновало. Он быстро спрыгнул к Ординаторам, выдавая и нас.
Идти назад было уже поздно. Наши армии должны сдержать Орден на некоторое время. Началось сражение, я побежал за Котом.
Он уже стоял возле сферы и что-то говорил. Сквозь шум битвы я крикнул ему:
- Зачем ты это делаешь?! Ты обезумел!
- В отличие от тебя, я сохранил свою память! Я верну нас назад!, - его голос никогда не звучал так уверенно.
Сфера вспыхнула. Последнее, что я увидел - это своё тело, отброшенное к ногам Ординаторов.

Я очнулся в Ритуальном зале. Воспоминания вернулись... Рядом стоял тот, кого я ещё недавно называл Котом. Он обратился ко мне:
- Как видишь, мой план с Кровавым Солнцем сработал. Добро пожаловать домой, друг.
 
You must be registered for see images
TOR
Нами реализовано само управление экономики. Точнее запущен караван которых собирает все добываемые ресурсы и приносит их в Шизариум. Параллельно караван выполняем и охранные функции. Воинов которых мы обучали для гарнизона города пришлось перевести в охрану каравана. Таким образом им уже уничтожено две воинственные группы бродяг.
You must be registered for see images

Со стороны моря нас хорошо укрывают гималайские вершины. Но есть сила которой эти горы не помеха. Мы явно недооценили мощь кровавых духов. На сегодняшний день духи перебили всех жителей на имперском острове. И скоро выживут нас с Гималаев. Наш храм Солнца явно не справляется с ними.
You must be registered for see images

Ходят слухи что холодный ключ Орденатора способен отгонять этих духов. Когда-нибудь мы добудем эту вещицу себе )

Мы почти богачи 8))) Золотые сады дают свои плоды. Наконец то отправленный нами караван возвращается в город. Ему удалось собрать около 200 единиц золота. После продажы этого золота Императору у нас будет аж 20 монет. =)

Порадовали нас еще и бродячие торговцы. Они сделали большую скидку на еду. Теперь продают 100 еды за одну монету. )) Таким образом мы сможем скупить у них аж 2000 ед. еды ) Наше население уже около 500 душь. Поэтому пропитание у нас на первом месте )))

На втором месте духи. Из за них у нас даже звери стали дезертировать. И нет на них не какой управы. =(

Слышали еще о каком то темном рыцаре Skeggi. Правда информация о нем очень скудная. Кто то его жрет и скоро сожрет. Это все что он сообщил о себе )
Узнал еще одну маленькую деталь о новичке. Сообщество статистов уже подметили его и именовали "неудачником". Не знаю чем он перед ними так оплошал? )))

Мы наконец то разбогатели =))) Как долго мы к этому шли =)) Доставлена первая крупная партия золота Императору Нарциссу. Сперва он нам смог заплатить только 15 монет. Пришлось подождать пока Нарцисс изготовит новые монеты. В результате у нас около 20 монет. Теперь будем скупать еду у торговцев =))

Как говориться не было печали, так мы ее создали ))) Обучили мы значит 5 грозных боевых зверя. Отправили их в гарнизон золотого сада. И немного не уследили за ними. Повстречались они с дикими зверями и примкнули к ним. Теперь не в какую обратно не хотят. Рано или поздно наш караван нарвется на них. Придется биться с плодом своих же деяний ))) Главное теперь чтобы они наших воинов не перебили ))
You must be registered for see images


Пришло сообщения от темного Skeggi. Он нашел в золотых землях группу из 90 людоедов. Вероятнее всего это та группа людоедов которая захватывала цитадель Кота. Теперь с ними уже никто не справится. Вот к чему приводит запустительство )) Благо они от меня очень далеко )

Золотые сады дают свое щедрые плоды. Только недавно мы доставили Нарциссу 200 единиц золота. И вот возвращается наш караван со новой 100 золота. Наши амбиции растут ) Будем копить монеты для того чтобы нанять Орденатора. Говорят он самый лучший воин мира. Будет наших воинов тренировать =))

You must be registered for see images
Skeggi
Я Скегги... Случайный гость на этих землях... Долго рассказывать мою историю, да и ни к чему она здесь.
Начата новая жизнь и новая история. Так вышло уж, что оказался я здесь с малым числом моих людей, почти без припасов... Пришлось думать о том, как выжить.
Прячась в лесах, искать пропитание, убегать от дикарей и постигать этот мир. Времени прошло не так уж много, но можно думать о будущем... Уже ясно, чего надо бояться, что искать и к чему стремиться...

Первое время было не до летописей... Исследование мира, нападения людоедов и злых духов не давали времени на записи.
Сейчас можно подвести итоги. Мой отряд, увеличившийся за счет одиноких бродяг, понес большие потери... Погибли друид и торговец...
Но теперь, когда уже обучен новый друид, а кровавый дух ушел, можно думать о новых поисках людей и зверей в диких лесах.

В мрачном лесу было найдено брошенное селение... Время еще не полностью разрушило его. Судя по всему, когда- то здесь были яростные битвы- в селении и окрестностях лежат кости павших воинов...
Удалось найти останки могучего воина- вроде бы это было селение некоего Сеггира, так что, может, это и есть он...

Решил занять это селение, и теперь мои люди отдыхают и лечат раны... Самые здоровые заняты на добыче ресурсов и стройках. Изредка разведчики обходят окрестности.
Видели издали отряд Сельджуков, в контакт не вступали. Также бродят людоеды, неясной численности, и летает дух...
 
You must be registered for see images
TOR из рода Варвар
Мне сообщили что Egill из рода Skeggi из неудачника превратился в святого. И это при том что он атеист!!! Это возмутительно!!! Ибо только последователи Солнца достойны такого титула! Сейчас мы его соблазняем примкнуть к солнцу. Выгода на лицо для всех =)

You must be registered for see images
Egill из рода Skeggi

Ничего неожиданного пока не происходит... Копим силы. Разведка обнаружила людоедов, 90 с лишним бойцов. На равнине -3 -25,5 они истребили отряд бродяг в 20 человек... Потерь среди людоедов не было.
Также обнаружился сосед, некий Nasriddinov... В контакт не вступали, с его стороны также интереса не проявлено...

You must be registered for see images
Осман из рода Сельджуки
Начинается новая эра, племя сельджуков, ранее кочующее по западу, вышло к морю, найдя города древних государств. К несчастью огромный город на побережье был уже заселен всяким сбродом: бродяги, бандиты, дикари. Небольшая разведка показала, что во главе этой шайки стоят представители племени Сеггиридов ( те самые, с которыми бились Кеймары на Русалочьем острове).
You must be registered for see images

Вождем сельджуков - Османом, было принято решение остаться в поселение к западу от Города. А затем по возможности выкупить его у Сеггиридов, которые ,по слухам, уже давно хотят покинуть город и пойти в поход против богатого царства за морем.

You must be registered for see images
TOR из рода Варвар
Быть самыми сильными для варваров очень скучно. Некого боятся. Все становиться не таким уж важным. У нас полно золота. Около 400 слитков. И монет достаточно. Лень даже это золото нести Нарциссу ) Приходил к нам темный Skeggi предлагал заключить мир. Мы согласились и забрали у него лошадь. Правда позже сделали вид что это была сделка и послали ему 4 монеты. Еще у нас закончилась древесина и мы готовы покупать ее за монеты. Объявился в зеленых землях какой то Слон. Мы поддерживаем наших земляков и обещали передать им пленных. Правда из за нашей занятости сделка не состоялась в срок и Слон похоже до Земварии так и не добрался. Было и мелкое покушение на наши земли. 16 одержимых лучниц напали на 2 рабочих и 5 зверей. Все там же и легли. С нашей стороны без потерь. Что касается нашей армии то войско почти укомплектовано самым лучшим вооружением и скорее всего скоро начнет тренироваться в реальных боях.

А вот последняя новость явно радует )) Нам удалось найти первого последователя нашего верования. Темный Skeggi принял Солнце =))) На сегодняшний день наш бонус веры составляет уже 400 единиц. )
 
Зверху