Немецкая и Восточно-Европейская овчарки

Zorg

Member
Имеет место быть случаи, в которых необходимо держать животное, если у меня силы хватит, то у сестры нет. Когда щенок лает на стафа, а тот в ответ, не удержите и кто пострадает? Или когда он рвётся гулять к дворовым собакам...

Всё относительно, а переломный период?

И кто говорил об обучении "рядом" на строгаче?
 

Yula

Member
при чем здесь сила? у собаки должно быть идеальное послушание хозяина
у меня немец туша 60 кг, и я тоже вешу 60 кг, и я его удерживаю не силой, а командами
и если Вы своей собаке сказали команду "рядом", то никакие дворовые собаки и левый лай не может быть причиной невыполнения команды, собака должна идти рядом и никуда не дергаться, какие бы внешние факторы на нее не влияли
если собака "не слышит" команд хозяина - это говорит о недостаточном ее воспитании
 
Останнє редагування:

MarinaBV

Member
и иногда одевать его
- глупости. если уже приучать, то одевать не ИНОГДА, а пока он не перестанет лапами его сдирать с морды. насчет строгача - научить можно, но со строгачем быстрее(мое мнение) :))) и согласна что удерживать собаку нужно не силой, а командами. у меня хоть и не овчарка, а русский спаниель, но даже с моей собакой хватает психованных родителей, которые чуть ли не сами нарываются чтоб моя собака на них обратила внимание и если бы не курс послушания - может и обращал бы, а так просто игнорирует, как собак других так и людей
 

Yula

Member
Или Вы ошиблись кг так на 20, или у Вас тогда уже не немец :x

Немец кобель по FCI вес имеет до 40 - ну максимум 45 кг (для любителей перекормышей на выставках г.Сумы).
я даже спорить с Вами по этому поводу не буду, поскольку уже вижу бессмысленность этой затеи.
 

Yula

Member
Взвесили. Действительно ошиблась. На 8 кг. Вес собаки 52 кг. А ссылки, которые сбросаны - это лишь стандарт породы, у собак, как и у людей - все сугубо индивидуально
 

Zorg

Member
при чем здесь сила? у собаки должно быть идеальное послушание хозяина
у меня немец туша 60 кг, и я тоже вешу 60 кг, и я его удерживаю не силой, а командами
и если Вы своей собаке сказали команду "рядом", то никакие дворовые собаки и левый лай не может быть причиной невыполнения команды, собака должна идти рядом и никуда не дергаться, какие бы внешние факторы на нее не влияли
если собака "не слышит" команд хозяина - это говорит о недостаточном ее воспитании
Замечательный у вас был щенок, что команды слушал, в чём я сомневаюсь... Моя сейчас в 7.5 увы далеко до совершенства и реагирует на внешние раздражители, особенно на других собак. А что у вас взрослая слушает, дык речь то идёт о щенке...

MarinaBV сказав(ла):
- глупости. если уже приучать, то одевать не ИНОГДА, а пока он не перестанет лапами его сдирать с морды.
Хотел бы я посмотреть на эти прогулки с намордником, когда собака то и делает, что пытается снять или борется с раздражающим фактором. А потом попробуй тот намордник одеть... Прелестный выгул животного... Одевают намордник на короткое время, постепенно увеличивая частоту и срок прибывания в наморднике. Когда оставляют животное возле магазина и т.д. При выгуле в общественных местах. Мы ходим в наморднике, по базарчику на 9-ке.

Что касается веса, то у нас уже почти 29 кг на наш возраст, не закормлена и поджарая, для девочки многовато, но мы масивные и подвижные, не знаю как мы в норму будем влезать.
 

Yula

Member
у нас щенок рос в квартире и с ним постоянно в процессе игры занимались
с 5 месяцев мы уже пошли на послушание
убегал всего лишь один раз, был наказан игнором дома, после этого "убегания" не повторялись
а на счет намордника мы начинали приучать дома, одевали сначала на пару минут, пока сидел в наморднике, хвалили, а после угощали лакомством. потом время увеличивали
мы намордник сейчас редко одеваем, но когда приходится одевать, все равно потом поощряем за хорошее поведение
 
Зверху