Продам Видеокарту gigabyte geforce gtx690

  • Автор теми Nemo
  • Дата створення

loreen

not listening
хорошо согласен, но как вариант в сли можно увязать и 2 штуки gtx760:




итого 6120 грн + мб 1000 = 7120грн
при всех свежих гарантиях, и прошу заметить после этих манипуляций потенциальный покупатель уже имеет систему с поддержкой и сли и кроссфайр что дает возможность собирать любые возможные игровые системы.
ваше предложение апгрейда по видеокарте не может предложить таких возможностей и кроме того гарантия скоро закончится, так что выше названная оценка в 5400грн предел адекватной стоимости
 
Останнє редагування:

Nemo

Member
хорошо согласен, но как вариант в сли можно увязать и 2 штуки gtx760:




итого 6120 грн + мб 1000 = 7120грн
при всех свежих гарантиях, и прошу заметить после этих манипуляций потенциальный покупатель уже имеет систему с поддержкой и сли и кроссфайр что дает возможность собирать любые возможные игровые системы.
ваше предложение апгрейда по видеокарте не может предложить таких возможностей и кроме того гарантия скоро закончится, так что выше названная оценка в 5400грн предел адекватной стоимости
Те тесты, которые Вы привели на "оверах.ua" не совсем коректны.... Ну хотя бы из-за того, что пара 760 карточек там в разгоне а 690 в стоке. Да и тесты тестам рознь. Посмотрите хотя бы на ixbt.com или 3dnews общее "сводное" тестирование этих карт :)))
Ну не может быть равной 760 и 680!!! Давайте рассмотрим характеристики чипов (в приведенной Вами статье) -
Количество потоковых процессоров: 1536 у 680 и 1152 у 760
Количество текстурных блоков: 128 у 680 и 96 760
И учитывая то, что у них одно и то-же ядро (просто у 760 отключены блоки), площадь одинаковая, темп. режим практически одинаковый... То есть и частоты им "покоряются" практически одинаковые! Поэтому как ни крути, но 680 будет на 25% быстрее чем 760! И ещё: всегда на топовые двухчиповые карты - NVidia отбирала лучшие экземпляры кристалов; ну а на приведенной Вами 760 не обязательно попадется "удачный" чип... пусть там и охлад хороший... И ещё: Вам нужно ДВЕ удачные карточки ( ведь разгон в sli определяется "худшим" результатом из двух)
Идем дальше: Вы привели в качестве примера MB MSI 970A-G46 посмотрите, там слоты PCI-E расположены "через один".... Да, видушки то туда встанут. Но учитывая "двухслотовость" - они окажутся впритык между собой. Они будут конкретно греть друг друга: нижняя будет "не давать дышать" верхней.... а верхняя будет греть через обратную сторону нижнюю! Темпа карт будет в разы выше :) Раз уж "такая музыка" - выбирайте MB, со слотами через два..
PS: у меня было в сли две 285, две 480.... Уж я то знаю. Специально менял материнку с "нужным расположением слотов"
 

loreen

not listening
Те тесты, которые Вы привели на "оверах.ua" не совсем коректны.... Ну хотя бы из-за того, что пара 760 карточек там в разгоне а 690 в стоке.
неправда ваша, там тесты сведены и в разгоне и в стоке в отдельные группы, и при том разгон выполняли и для 760-тки и для 690.
А ваши размышления про якобы НЕОБЪЕКТИВНОСТЬ результатов оверов я даже комментировать не стану, ну уж вы то кто и что чтобы ставить под сомнение?
И потом где ссылка на тесты в сли на иксбит? научитесь аргументировать популярными источниками
 

Nemo

Member
неправда ваша, там тесты сведены и в разгоне и в стоке в отдельные группы, и при том разгон выполняли и для 760-тки и для 690.
А ваши размышления про якобы НЕОБЪЕКТИВНОСТЬ результатов оверов я даже комментировать не стану, ну уж вы то кто и что чтобы ставить под сомнение?
И потом где ссылка на тесты в сли на иксбит? научитесь аргументировать популярными источниками
Вы не совсем поняли то, что именно я хотел Вам сказать! И ни в коем случае не хотел "обидеть разные сайты".... Может я написал "многа букафф" ? :)))
ВОТ ГЛАВНОЕ:
Количество потоковых процессоров: 1536 у 680 и 1152 у 760
Количество текстурных блоков: 128 у 680 и 96 у 760
 

loreen

not listening
видимо количество конвейеров не главное, видимо важны и другие характеристики раз так получилось что две 760 на уровне 690 работают
 

symuch

New Member
Зачем вообще покупать эту видеокарту ? Лишь для того , чтобы знать - она самая самая . Разве что для создания 3D графики в современных блокбастерах . 40000 гр. да
за 4000 гр. купил и все игры на ультра . А через два три года можно еще раз обновить .
 
Зверху