Сепаратизм/Держзрада

Loner

Well-Known Member


Итак, когда-то там в прошлом Министерству Обороны предложили Макдоннел-Дуглас F/A-18. Канада предложила, ага. А мы отказались. И теперь нормальных людей в голове царапается вопрос - WTF?! А у вышиваты мозг вообще закипает. Ага.
Цитата из Википедии: "Макдоннел-Дуглас F/A-18 (англ. McDonnel Douglas F/A-18 Hornet (рус. шершень, произносится «Хорнет») — американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, разработанный в 1970-х годах."
Надеюсь, что слово "палубный" никого не смущает, да?

И ведь интервью-то мало кто посмотрел. И фразу до конца не дослушал. И не вдумался в то, что от предложения отказались (ну, там другие самолеты были) абсолютно обоснованно! Потому что это правда - мы не в состоянии себе позволить такие самолеты! Не сможем оплачивать их обслуживание! Не сможем их заряжать (нечем), не сможем поддерживать (нечем и некем). А кто на них летать будет? А где у нас есть комплексы сопровождения полетов? А диспетчера? А РЭБ и ПВО?
Если старенькому пенсионеру предложить пересесть с Жигулей на Мазерати - толку много будет?
Вопрос о переходе на западные стандарты, на западные калибры, на западную технику - вопрос для нас актуальный в перспективе, а не сейчас. Сейчас начинать надо с трусов и носков, с формы, с палаток и спальников, с колесной техники.
И так, шаг за шагом, лента за лентой.
 

Theodolit

Well-Known Member


Итак, когда-то там в прошлом Министерству Обороны предложили Макдоннел-Дуглас F/A-18. Канада предложила, ага. А мы отказались. И теперь нормальных людей в голове царапается вопрос - WTF?! А у вышиваты мозг вообще закипает. Ага.
Цитата из Википедии: "Макдоннел-Дуглас F/A-18 (англ. McDonnel Douglas F/A-18 Hornet (рус. шершень, произносится «Хорнет») — американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, разработанный в 1970-х годах."
Надеюсь, что слово "палубный" никого не смущает, да?

И ведь интервью-то мало кто посмотрел. И фразу до конца не дослушал. И не вдумался в то, что от предложения отказались (ну, там другие самолеты были) абсолютно обоснованно! Потому что это правда - мы не в состоянии себе позволить такие самолеты! Не сможем оплачивать их обслуживание! Не сможем их заряжать (нечем), не сможем поддерживать (нечем и некем). А кто на них летать будет? А где у нас есть комплексы сопровождения полетов? А диспетчера? А РЭБ и ПВО?
Если старенькому пенсионеру предложить пересесть с Жигулей на Мазерати - толку много будет?
Вопрос о переходе на западные стандарты, на западные калибры, на западную технику - вопрос для нас актуальный в перспективе, а не сейчас. Сейчас начинать надо с трусов и носков, с формы, с палаток и спальников, с колесной техники.
И так, шаг за шагом, лента за лентой.
Не всё так безнадёжно. Про Жигули и Мазератти автор не совсем попал в точку. Западная авиатехника в разы проще в освоении, в пилотировании и обслуживании. Сравните этот конченный говновертолёт ми-2, которых в СССР и Польше по лицензии наклепали тысячи и тысячи, и, к примеру, Хьюз, или, Белл. Да, содержание её дороже. Но не в разы, и не на порядки.
 

Aiir

_
Модератор
Надеюсь, что слово "палубный" никого не смущает, да?
не , не смущает ! - у палубного укороченный разбег и посадка и он так же как и обычный может взлетать и садиться на обычных аэродромах , а если ещё ( как я понял ) давали на шару , то кто в здравом уме отказывается от халявы ?! А пилотов обучить можно , а то теперь приходиться договариваться с китаёзами о производстве какого то китайского хлама ( а то может оказаться , что не просто совместное производство а тупо покупка за доляры ! )
Если старенькому пенсионеру предложить пересесть с Жигулей на Мазерати - толку много будет?
Ну дайте мне Мазерати - жду не дождусь никак )) и посмотрим тогда буде ли толк тогда :devil:

p.s. Loner я вот не пойму зачем постить якобы с возмущением о том что министерство обороны отказалось от халявных самолётов , потом смотреть на реакцию форумчан и постить о том , что да МО всё правильно сделало что отказалось от халявных самолётов ?!
мне последнее время очень часто начинает казаться , что из под ника Loner постят как минимум 2 разных тела ( посты один в один повторяются по несколько раз , один поддерживает вроде Украину , а другой вроде бы за рашку , но боиться в этом открыто признаться ... )
p.s. p.s а потом ещё х3mal обвиняем в сепаратизме и вате мозга ...
 

gidron

СТАРЫЙ ПОГРАНИЧНИК

·
Это письмо пришло на e-mail батальона. Пока там есть ТАКИЕ люди, мы будем бороться за них и за эту землю. Слава патриотам Донбасса!

Здравствуйте, у нас тут в Луганске намечается что-то очень серьёзное судя по тому, что видела сама и что слышу от своих знакомых. Несколько недель назад террористы начали переделывать город в некую крепость: на крышах многих многоэтажек стали появляться какие-то специальные антенны, проезжая на маршрутках рано утром по городу можно наблюдать, как "людьми" в зелёных костюмах - военных рф (человечки) происходит выгрузка каких-то технических устройств, которые затем размещаются на высотках, какие-то генераторы, радары (как их называют наши местные), пеленгаторы и просто огромная куча наблюдательных устройств и обзорных камер устанавливается сепарами (хотя, то скорее-всего регулярные войска "дружественного" соседа, судя по дисциплине... ну уж мы то тут наше местное нарко-быдло знаем, которое изначально составляло т.н. ополчение) по всему городу. Хочу сказать, что незамеченными сюда проникнуть фактически невозможно, и оставаясь Украинкой до корней своих волос, пережившей голод, войну и настоящий ад все эти 4 месяца, хочу хоть как-то помочь вам.
Большая просьба - не парьтесь по поводу нас (по поводу тех, кто не предавал свою Родину, пусть хоть так и внезапно найденную, никогда нами тут в Донбассе не знаемую, но раз её найдя, уже ни за что не отдадим её фашистским захватчикам кремлёвского когоната), перспектива умереть ради Украины давно уже не пугает, и поэтому просим - фигачте наёмников вместе с нами, мы уже ничего не боимся, тем более смерти, мы с радостью примем смерть, как настоящие Украинцы, но только пожалуйста, молим вас, не дайте расползтись этой заразе дальше.

Если могу оказать ещё хоть какую-нибудь помощь, пожалуйста, дайте знать. Мы знаем, что все мы здесь умрём, и как наши предки предпочитаем сделать это в бою стоя, сражаясь с оккупантом. Не жалейте нас, жалейте врагов Украины. Мы с радостью встретим тут смерть, только любой ценой остановите беспредел росийских бандитов и фашизм кремлевских сатанистов.

Слава Украине.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Футболист "Шахтера" Ярослав Ракицкий отказывается выступать за сборную Украины
25-летний защитник пояснил, что считает своей страной Донбасс и не может выносить присутствие на трибунах баннеров с Бандерой и Шухевичем. Спортсмен отметил, что это уже накипело и решение, - приводит слова футболиста Info-center.ua. Футболист добавил, что хотел бы играть в "Объединенном чемпионате". Напомним, это проект лиги, в которой могли бы выступать лучшие клубы России и Украины.


__________________________________________________________________

Чмо детектед.Надеюсь ему прилетит кирпич с трибуны,когда он будет играть в очередном матче Шахтера во Львове(где их приютили после того как они перестали играть матчи у себя дома)
Бле да что за ватность вас накрывает иногда, проверяйте информацию
 

Loner

Well-Known Member
Война для России это хорошая черная дыра на которую можно списать экономическое недоразвитие страны, кризис, воровство верхушки и бездарность правления а заодно "поднять рейтинг" опустившихся. Потому и постоянно воюет раша. И чем больше масштабы воровства тем больше и страшнее война. Причин для начала боевых действий всего две и ничего нового маразматики эсэсэровские и не могут придумать: защита русскоязычного населения ценой тысяч российских военных и страшный и злой НАТО, который так и мечтает, чтоб захватить русских, отправить в концлагеря кто не поддался а остальных в рабство. 70 лет русский пипл хавает эту херню за чистую монету, терпит унижения, нищету, беспредел у себя в стране во имя борьбы с ветряной мельницей.
Да кому вы нужны.
Про нашу войну. Думаю есть три выхода из сложившейся ситуации:
Первый вариант. До бесконечности вести гибридную войну под названием АТО. Рашу это устроит как джек-пот: ни в НАТО ни в Евросоюз Украине дороги нет, санкции- да фог с ними, русский народ согласен жить в гавне, нищете, в экономическом хаосе лишь бы русскоязычных Данбаса услышали и НАТО не попёрло расширяться.
Для Украины это полный звиздец: начиная от погибших до 10 человек в день, раненых, взятых в плен, и заканчивая растущим недовольством в массах как Президентом, Урядом так и Парламентом пока несостоявшимся. Отсюда майдан 3 не за горами и полный хаос в стране.
Второй. Уничтожать все колоны и любые передвижения живой силы противника на нашей территории (километров 20-30 от граница для уверенности) включая гавноконвои, бронетехнику и ЖД составы артиллерией и системами залпового огня очень редко использовав авиацию. Закупить беспилотники по 2-3 тыс$ штук 500 для патрулирования территории. Заодно начать контрнаступление одним фронтом сначала Донецк Луганск, потом и поменьше населённые пункты. Потери с нашей стороны могут быть огромными. Всё зависит как себя поведёт Россия:
а) она, и к бабке не ходи, введёт регулярные войска как в Грузии в 2008. А дальше ещё хуже: лугандонии разрастутся в своих размерах минимум в два раза, ну и путь до Крыма тоже нарисуется по суходолу. О потерях как наших так и русских даже страшно думать. Оставляет регулярные войска, как это она сделала в Преднистровье, Осетии, Абхазии. Это очень выгодно России.
б) Россия закрывает на всё глаза и "сливает" Новороссию. Нам достаются разрушенные территории с немерянным количеством распавшихся банд-формирований, неучтённого оружия, не взорвавшихся снарядов и минные поля. При тотальной нехватке у них денег даже страшно представить ситуацию в тех регионах: постоянные исчезновения людей с целью их выкупа, бандитизм, торговля оружием. Жизнь для местного населения будет невыносима, раздел сфер влияния и в итоге многолетняя гражданская война. В Европу не берут, в НАТО тоже. Россия довольна.
Третий. Признать Новороссию, признать референдум 11 мая о ДНР и ЛНР с правом выбора куда она хочет присоединиться, к Украине или к России. Полная экономическая и энергетическая блокада, укрепить границы и ждать. Первым делом новоиспечённые республики от голода проведут референдум о присоединении их к РФ а тут полный алес: России они не нужны а нужен лишь конфликт, передел и раздел власти сделают своё дело за месяц. Банды сепаратистов будут воевать между собой за кусок хлеба, и тем самым сделают всю грязную работу вместо Украинской армии. Россия в дураках, Новороссия в идиотах, санкции не снимают, сохраним жизни наших военных. Скажете а как же местное население? У них нет выбора, жизни для них (кто патриот Украины и просто не идиот) там в нормальном русле не будет при трёх вариантах. Статус беженца и потерпеть.
ПС. Про капитуляцию, как вариант, даже не упоминаю.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
в пятницу видел от Белой Церкви ехали "миносажалки"
колонна машин 20
думаю шо будут сажать мины серьйозно
первый признак "долгойвойны"
 

Miroku

Well-Known Member
Бле да что за ватность вас накрывает иногда, проверяйте информацию
Угу,оказалось это фейк и обыкновенный вброс Россми.Просто не думал что либеральное антипутинское Эхо Москвы будет перепечатывать фейки....оказывается ошибался.


Опровержение вброса:


23 ноября 17:31
"Ярослав Ракицкий: «Надоело читать бред про уход из сборной Украины.
Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий опроверг приписываемые ему слова о нежелании выступать за сборную Украины.
– Послушайте, я вам говорил тогда и еще раз повторяю: я игрок сборной и буду играть до тех пор, пока меня туда вызывают.
Не знаю, кто и зачем распускает слухи про меня в Интернете, но этих «доброжелателей» я попрошу взять себя в руки и прекратить попытки облить меня грязью. Надоело уже читать этот бред"

 

Udaff4eg

Well-Known Member
Да рашка фейк на фейке клепает, я уже ничему не удивляюсь
 
Зверху