Выбор термопасты

  • Автор теми Bug
  • Дата створення

Bug

New Member
Купил две термопасты.
Одна называется КПТ-8 (паста теплопроводная кремнийорганическая) в тюбику.
Вторая белая в шприцу (вернее пол шприца), марку узнать не удалось.
Какая из них лучшая?
Цель применения-CPU Атлоны.
 
КПТ издавна считалась самай удачной.У меня лично вся машина под
кпт 8-ой.
 

xvolt

Коренной Боянист
Белая в шприце это походу для чипсета!
 

-=Rain=-

Rain is my freedom
Белая в шприце это походу для чипсета!
бессмысленное высказывание ...
а что термопасты отличаться по маркам используемых микросхем ??

Далее ..
КПТ-8 рулит .. :)

Да и вообще что равнять если ты не знаешь что купил ... может быть там зубная паста ... :D (тоже кстати охлаждает :lol: )
 

xvolt

Коренной Боянист
К примеру если взять пасту для чипсета то для видеокарты она не подойдет потому что может закипеть нах и все видуху на мусор (сужу по своим експерементам)! Ну а вобще я сколько не покупал белая в шприце для чипсета! Других не попадалось! Есть штука полутче КПТ-8 и вобще всех термопаст! Вот только непомню как называется! Вспомню напишу!
 
Останнє редагування:
ЫЫЫ.Напишешь что ето серебрянка я повешусь))))Как ето термопаста для чипсета?Термопаста ето вещество которое заполняет ямки выямки тоесть огрехе при полировке толи ето микрухи то ли основания радиатора.
 

Vitus

аматор
Температура нагревателя мощностью 100 Вт
(кулер Zalman CNPS7000A-Cu) с разными термопастами:

Akasa AK-450 48C
Zalman CSL 850 50
Akasa AKT842 51
Cooler Master 52
GEIL Golden Grease (Silver) 53
КПТ-8 53
Titan TGC-S104 (Silver) 55
Stars-700 (Silver) 56
(Компьютерное обозрение 2004г №24)

Постоянно пользуюсь КПТ, мажу все от трнзисторов до процессоров, жаль только высыхает она через год-два...
Пробовал залман из комплекта - понравилось, за два года на камушке все такая же девочка ;)
 

xvolt

Коренной Боянист
Вобщем я спорить небуду а то перейдет в такую форму общения как в теме "Разгон"! Но все же я говорю то что было у меня, а у меня на видухе закипела паста не серебрянка( серебрянка уже проверена работает железно) а та которая "ТИПА" для чипсета (JetArt) но незнаю для чего она у меня на чипсете нормально себя чуствует а вобще чтоб небыло исключений мазать или не - термопрокладка наверное лутчий вариант! (на видухе ша прокладка стоит)
ЗЫ а вот у той штуки КПД ровняется 40% если мне не изменяет память! На вид как ртуть (но не серебрянка) в шприце по 13грамм стоит правда дорого но оно того стоит! Не спорю что КПТ-8 лутчий вариант в своем классе и ценовом диапазоне!
 
Зверху