Религиозный идиотизм

Статус
Закрита.

pilgrim_sumy

New Member
Dragline, что Вы включаете не известно что. Не уж то мало примеров репрессированных членов ВКП(б)(активнейших богоборцев) теми же самыми богоборцами но стоящих ближе кормушке?
 

Dragline

Железяка
Dragline, что Вы включаете не известно что. Не уж то мало примеров репрессированных членов ВКП(б)(активнейших богоборцев) теми же самыми богоборцами но стоящих ближе кормушке?
Репресированых - не значит, расстрелянных в обязательном порядке. Даже при их наличии, кровожадность церкви, Вашей, к стати, христианской, гораздо масштабнее. Я ещё раз повторяю: Вы - лжец. Как и положено быть христианину.
Часто многие умеренные верующие и даже некоторые атеисты предлагают такой аргумент в защиту христианства: да, в Библии много глупостей, но ведь это неважно! Главное, что Библия учит людей добру, учит соблюдать заповеди! Без религии люди превратятся в диких зверей. Например, Вольтер был атеистом, однако считал Бога очень удачной выдумкой, и свой атеизм не афишировал. Когда его спросили, есть ли Бог, он попросил сперва плотно закрыть дверь и затем сказал: „Бога нет, но этого не должны знать мои лакей и жена, так как я не хочу, чтобы мой лакей меня зарезал, а жена вышла из послушания“». Ему вторит Достоевский: «Если Бога нет, то все дозволено».
Так вот: необходимо понимать, что каждый, кто прибегает к таким доводам, либо добросовестно заблуждается, либо злонамеренно лжет. Причем, если аргумент исходит от священнослужителя — можете не сомневаться, лжет однозначно, т.к. первооснов своей религии он не имеет права не знать.
Дело в том, что позиция Церкви по этому поводу однозначна и не допускает других толкований: спасают не дела, а только вера! Нет спасения вне Церкви! Вот например, послание Павла к Галатам: «Братья, узнав, что никакой человек не получает оправдание делами Закона, но только через веру в Иисуса Христа, и мы поверили во Христа Иисуса, чтобы быть оправданными верою во Христа, а не делами Закона; потому что делами Закона не будет оправдана никакая плоть». Другими словами, человек может исполнять все заповеди — не убивать, не воровать, не изменять жене, переводить старушек через дорогу и подавать милостыню, но если он не верит в Христа — гореть ему в аду! И наоборот, человек может быть серийным убийцей и есть на завтрак человеческие сердца, но если он верит в Христа — он спасется!
Думаете, я преувеличиваю? Вовсе нет, пример дает сама Библия.
Мысль о том, что спасает только вера в Христа проходит красной нитью по всему Евангелию. Например: «Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова» (Мф 10:22). «Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час».(Мф. 15:28). «Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть. Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге». (Мк 10:51-52). И наоборот, когда Петр попытался ходить по воде, он, усомнившись, чуть не утонул: «Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?» (Мф 14:31). Во всех этих случаях нет ни единого намека, что спасенные были какими-то особенными праведниками. «Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно». (Мф 19:25-26). Тут говорится еще более конкретно: никакими силами человек сам по себе спастись не может.
В принципе, не будет преувеличением сказать, что единственная заповедь христианства - «Веруй в Христа!». Остальные заповеди тоже даются, но они совершенно необязательны. Да, хорошо бы возлюбить ближнего, или хотя бы не убивать его, ну или хотя бы не каждый день, но если уж никак себя сдержать не получается — то это совершенно не проблема, в рай все равно пустят, главное верь. Так, Иисус обещал рай одному из разбойников, у которого руки по локоть в крови, всего лишь за то, что разбойник признал его Богом.
Пожалуй, наиболее честно сформулировал этот принцип Мартин Лютер в письме Меланхтону: «Будь грешником и греши сильно, но ещё сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха, смерти и мира. Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира. Поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи, тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать».
Если исходить из аксиомы, что вера важнее поступков, то вполне естественно мы придем к выводу: любые поступки (в том числе и самые страшные преступления) вполне допустимы, если ведут к торжеству веры. Вот и вся христианская мораль. Становятся понятными причины религиозных войн, гонений, костров инквизиции и т.д. Современные христиане, когда их тыкают носом во всю эту грязь, отвечают всегда одинаково, в стиле "это были неправильные пчелы, и они делали неправильный мед". В смысле — это были не настоящие христиане, они не поняли/извратили учение Христа. Но, как видим, это не так: все они прекрасно поняли и послушно исправляли.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Не уж то мало примеров репрессированных членов ВКП(б)(активнейших богоборцев) теми же самыми богоборцами но стоящих ближе кормушке?
А чё это вас так удивляет? У верующих тоже немало (на самом деле гораздо больше) примеров, когда под раздачу попадали именно верующие. Мраксизм тут ничем от других авраамических религий не отличается. "Бей своих, чтоб чужие боялись!" ;)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Странно я считал, что законы Ома и т.д. это выводы сделанные наукой электротехникой, которым доверяют на основании теоретических выводов и практики, т.е. полученные эмпирическим путем.
Думал? А о чем ты думал о "вере в неверее"? Там тоже эмпирическим путем построена теория антропогинеза, согласно которой человек пошел от обезьяны, эмперически определен определен возраст земли и из этого эмперического опыта следует что библия сборник безобразия, бога нет, вернее он себя НИКАК не проявляет, а ты это уже называеш "вера в неверее" и т.д. Из чего такая лживо-двойсвенная позиция?
Не уж то мало примеров репрессированных членов ВКП(б)(активнейших богоборцев) теми же самыми богоборцами но стоящих ближе кормушке
Извините, а ваша православная церковь что сделала с язычниками? Как русь то крестили? А потом что было со староверами? Ответите или языком больтать продолжим? И кстати почему именно в Бога злого обманщика и его сына пидора-самодура? Почему не красивая какая нибудь языческая вера, которая хотя бы добру учит, а не это мракобесие и вонючая блевотина - православие?
И выводы об интеллектуальных способностях своих оппонентов ой как рано вам делать.
Конечно рано, но тем не менее извинишся что спикал по поводу антропогинеза и перевода с греческого слова атеизм? Или высокообразованность и религия очевидное не дает признать?
 

pilgrim_sumy

New Member
Jagger, чтобы Вы успокоились, приведите дословно, когда я слово атеизм перевел с греческого как вера в неверие.
Я утверждал, что атеизм это вера в неверие, но я не говорил, что это дословный перевод, это Вы уже додумали и на этом строите свои обвинительные речи. Так кто занимается подлогом? Вам уже неоднократно говорили, что Вы часто выдаете желаемое за действительное. Фантазер, да и только.
И по поводу ответов на лично ваши вопросы. Были бы внимательны, не были бы увлечены так процессом борьбы, то неоднократно могли бы прочесть в моих постах, обращенных к вам, почему ваши якобы вопросы безответны. Может быть тогда "пены" у рта было меньше.
 

pilgrim_sumy

New Member
Jagger, человек который убежден, что он произошел от обезьяны прикладывает все усилия чтобы это доказать с научной точки зрения. Стоит ему отказаться от родственных связей с обезьяной но опять же с научной точки зрения будет это доказывать.
Удачи вам в сборе доказательной базы своего происхождения от обезьяны. А я буду продолжать быть убежденным, на основании своего личного опыта, что меня сотворил Господь Бог.
 

pilgrim_sumy

New Member
Рекомендую, по поводу антропологии в частности, посмотреть без предвзятости:
 

vadimv

Well-Known Member
я буду продолжать быть убежденным, на основании своего личного опыта, что меня сотворил Господь Бог.
Честно, меня прикалывают люди, которые в чем-то "убеждаются на основании своего личного опыта". Например, в том, что Антарктиды не существует, раз они там не были. Или в том, что морковный сок помогает от запора...
 

pilgrim_sumy

New Member
vadimv, эмпирическое познание мира и не только своего личного еще ни кто не отменял.
А Вы сами-то какой точки придерживаетесь по по поводу родственных отношений с обезьяной?
Как Вы думаете "прикалывают" те, кто комментируют точки зрения обсуждаемого вопроса при этом не высказывая своей позиции?
 
Статус
Закрита.
Зверху