Конкурс «Жінка року» 2013

SNayper

Воене
Здравствуйте, камрады. На днях мне позвонили из органов исполнительной власти и попросили разобраться вот в какой ситуации. Оказывается есть сайт , где был объявлен конкурс "Женщина года". Так вот, сомнение товарищей вызвал тот факт, что за предпоследние сутки голосования некоторые кандидаты набирали больше 1000 голосов, хотя до этого были вообще на нуле.

Что я узнал. Оказывается, хотя на сайте идет голосование через аккаунты facebook и vkontakte, однако никакой действенной привязки нет. Сайт лишь отправляет уведомление о голосе в ленту, которое даже не является обязательным. То есть всплывающее окошко достаточно заблокировать и все. Достаточно иметь хотя бы один аккаунт ВК и с разных айпи адресов можно голосовать хоть миллион раз.

Поняв это я решил проверить, как набиваются голоса. Открыл сайт в 3 часа ночи и проследил, как идет голосование за одну из кандидаток. За 10 секунд прибавлялось 3 голоса, потом пол минуты простой, потом опять + 3 голоса. Это сразу натолкнуло на мысль о смене айпи адреса. Самым простым способом есть переподключение модема Укртелекома (конечно, способов море, но этот самый быстрый).

Придя утром на работу, настроил модем в режиме Bridge и проголосовал 3 раза за ту же даму. Потом разорвал подключение, подключил заново - и вуаля, опять 3 голоса доступно. На все про все было потрачено время 15-20 сек.

Все, что я узнал, сообщил адресату. Как они там будут на это реагировать, меня уже особо не касается. Однако и сам невольно задался вопросом. Что это за уровень областного конкурса? Админы что, не могут создать нормальную привязку к аккаунтам соц. сетей? Ведь очевидно же, что за школьного учителя из села Сумского района, населением менее 2 000 человек, не могут проголосовать 7 тысяч человек за 2 суток, при том голосуя постоянно ночью!
 

21h

Вернулся
SNayper, Хэхэ... А еще у нас исполнительная власть навсю юзает мыло-сру и им подобные? Большего распи-ляйства (л заменить зд) я нигде не видел. Не смотря на например.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Конкурс «Жінка року» 2013

На днях мне позвонили из органов исполнительной власти и попросили разобраться вот в какой ситуации. Оказывается есть сайт Сумські молодії, где был объявлен конкурс "Женщина года".
Какой-то левый сайт, без опознавательных знаков, проводит непонятный конкурс с неизвестными личностями...
 
Зверху