Блок питания

Aleksandery

Забанен
Подскажите,а как должно работать,это : активное PFC в блоке питания.Вот купил простенький блок питания: FrimeCom SM400 GL - 400Вт ATX,сказали,что он простенький,но хороший,потому,что в нем есть активное PFC,что оно помогает при перепадах напряжения.
Вот купил.У меня,когда включается холодильник,выбивает клаву и мышку(они на USB) и что то это активное PFC ничего не помогает.А почему?
 

Alexsandr

Well-Known Member
А что за железо то стоит? Ваш БП выдает аж 200Вт по 12вольтам (это то, что нашел), у меня чиф древний на 350вт столько выдавал, только там старая версия АТХ была.

Активное PFC помогает работать при очень большом диапазоне напряжения, но фильтрующие конденсаторы и ихняя емкость наверняка очень "копеечные" смотря на цену вашего БП.
 

Angel

Member
не самый лучший выбор БП, у меня другу помог в этом плане АПЦшный фильтр но это штука не дешовая :(
 
Как вариант с нормальным выравнивающим фильтром и хорошей реакцией на изменение входного напряжения.
 

nafanig

Забанен
Подскажите,а как должно работать,это : активное PFC в блоке питания.Вот купил простенький блок питания: FrimeCom SM400 GL - 400Вт ATX,сказали,что он простенький,но хороший,потому,что в нем есть активное PFC,что оно помогает при перепадах напряжения.
Вот купил.У меня,когда включается холодильник,выбивает клаву и мышку(они на USB) и что то это активное PFC ничего не помогает.А почему?
замени мотор в холодильнике все пройдет)
 

Alexsandr

Well-Known Member
хороший БП держит по стандарту даже кратковременное изчезновение электрики. не помню сколько времени.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Иногда помогает просто переткнуть холодильник (или компьютер) на другую розеточную линию.
 
Зверху