Выбор фотообъектива

Noogen

guten Tag!
Всем привет.
Судя по темам бесед, немало людей озадачены выбором фототехники.В частности выбором оптики к цифровым зеркалкам.Мнения очень противоречивые,подчас кардинальнопротивоположные относительно одного и того же прибора.Есть мнение что родной АФ-объектив просто незаменим, а есть более трезвое мнение что он всёже заменим, причём с большим успехом.
Я предлагаю делиться своим обоснованным мнением.Из каких критериев вы исходите, выбирая объектив?За что любите свой (свои)
выкладываем фото прибора и сделанные с его помощью снимки.

У меня есть несколько любимых объективов...
Сразу оговорим - у профессионала присутствует некоторый арсенал оптики с разными характеристиками, взависимости от цели.Но среди них есть всегда самый-самый...так кто же он, это самый-самый у вас.

П.С.Тема открыта НЕ для спора ЧЕЙ объектив резче и кто больше продаёт своих фоток.Здесь обсуждаем достоинства СВОЕГО объектива.
 
Останнє редагування:

Noogen

guten Tag!
И так, кроме очень любимых мной цейсовских объективов я люблю советскую оптику.Почему? В сегодняшних реалиях стекло-пластика - это всё же настоящая оптика.А это значит:
качественная, не мыльная (гарантированно!) картинка
долговечость
возможность съёмки почти в любых температурных режимах и условиях
широкая линейка моделей оптических схем, не ограничивающихся только различием в фокуссном расстоянии и относ-отверстии
сборка и создание - на высоком промышленном уровне
неподверженность моральному устареванию
пока самая низкая цена
Всё это выгодно отличает советскую оптику от современныъх забугорных конкурентов
 
Останнє редагування:

Noogen

guten Tag!
You must be registered for see images attach

Pentacon Six TL,Биометар 2,8/80мм
 

Супчик

Съёмщик
You must be registered for see images attach

Pentacon Six TL,Биометар 2,8/80мм
Не резко.
Маслянистое, двоящееся боке. Раздражает.
You must be registered for see images attach

Кар Цейс Биометар
Боке приятное, резкость при таком низком разрешении изображения оценить трудно. Получше первого примера.
You must be registered for see images attach
Он самый...
Музейный экспонат! :)
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Nikon 70-200 2.8 мой выбор. Резкий, быстрый, светосильный, универсальный для моей сферы деятельности в фотографии. Родное стекло - есть родное стекло.
 

Вкладення

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Nikon 70-200 2.8 мой выбор. Резкий, быстрый, светосильный, универсальный для моей сферы деятельности в фотографии. Родное стекло - есть родное стекло.
+1 Также владею данным стеклом. Лучше его просто нет :)
 

ARIETS

Gut!
Советское стекло ЮПИТЕР. И только!
 
Останнє редагування:

Voland

Member
А как им фоткать..к примеру есть д5100 и арсат под никоновский байонет..
 
Зверху