Что выбрать?

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Для десктопа или сервера?
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
насколько стар и слаб? если не очень то Lubuntu если вообще мамонт то лучше уж Puppyrus
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Не, данный пост всецело выражает мою точку зрения и ассоциируется с известной цитатой на башорге:



Хотите начинать? Начинайте с генту 2005 года. Правда еще диск нужно найти, но то другое дело. Ставьте и обновляйтесь, получите непередаваемое удовольствие.
 

kaAs^^

Забанен
Не, данный пост всецело выражает мою точку зрения и ассоциируется с известной цитатой на башорге:



Хотите начинать? Начинайте с генту 2005 года. Правда еще диск нужно найти, но то другое дело. Ставьте и обновляйтесь, получите непередаваемое удовольствие.
Если новичек начнет с генту, то если он не мега мотивированный, больше линукс он не захочет.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
я начинал с мандривы - не понравилась почему то перешел на бубунту на ней и остался
 

Svarog

Member
Я для десктопа начинал с Мандривы, не получилось поднять тогда ещё VPN, пробовал OpenSUSE, AltLinux, ASPLinux, но остановился на Ubuntu, как на самой понятной и одной из самых распространённых. Чем больше сообщество - тем проще найти ответы на возникающие вопросы в интернете. Потому, как, если Вы новичёк, то, скорее всего, грамотно задать вопрос и грамотно отвечать на вопросы помогающих Вы вряд ли сможете, а без этого толкового ответа на него не получите. :) Гугл в помощь!
 

kilj

Active Member
Команда форуму
kaAs^^, видимо вы генту давно последний раз пользовались... сейчас генту - это так же просто как и остальное - гуи решил много проблем и сложностей...

Так что советую если не генту, то Сабайон ( ), дистриб основан на генту, очень симпатичный, быстрый и понятный... а еще там в консоле работает команда emerge =)

ЗЫ: кроме того кто сказал, что начинать нужно с простого? уж извольте: я никогда не забуду как у меня двое суток компилилось КДЕ, а потом я понял, что неправильно флаги в make.conf расставил. Чем не урок на будущее? А убунта - цяця, почти винда... ИМХО.
 
Зверху