Китайские планшеты

  • Автор теми TVG
  • Дата створення

Как Вы относитесь к китайским планшетам?

  • Хорошо (пользуюсь)

    Голосів: 49 25.8%
  • Хорошо (хочу попробовать)

    Голосів: 53 27.9%
  • Плохо (всё китайское отстой)

    Голосів: 56 29.5%
  • Мне всё равно

    Голосів: 32 16.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    190

MadMax

Member
Re: планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

по Китаю вообще ситуация интересная,
они доросли до того что начинают выводить из страны мало прибыльные предприятия легкой промышленности
да и по з.п. подросли значительно, Сумы точно обогнали :)
Мало кто в Сумах готов вкалывать по 14 часов на сборочном конвейере с жестким контролем качества (а-ля на предприятиях Foxconn) :)
 

TVG

Member
Re: планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

Мало кто в Сумах готов вкалывать по 14 часов на сборочном конвейере с жестким контролем качества (а-ля на предприятиях Foxconn) :)
полностью согласен, но и адекватной оплаты за вложенный труд сложно найти. Одни не хотят платить а другие работать :)
 
Re: планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

В древнем Риме рабам давали столько еды- сколько им хватило бы не умереть и работать дальше. Та же ситуация сейчас и с заработной платой.
 

TVG

Member
Re: планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

100 проголосовавших!!!

:)
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
Re: планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

Результаты опроса существенно бы изменились, если добавить пункт: "китайскую электронику можно использовать, но после некоторой доработки"
Например: берешь задешево китайский блок питания, впаиваешь сэкономленные узкоглазыми братьями фильтры, заменяешь конденсаторы и получаешь блок питания с хорошими характеристиками, но значительно дешевле брендового (даже с учетом деталей)
Если честно считать, 99% электроники, которой мы пользуемся - китай, но часть собиралась как положено, а часть - как подешевле )))
 

MadMax

Member
Re: планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

"китайскую электронику можно использовать, но после некоторой доработки"
То-то я смотрю, многие пользователи китайских смартфонов/планшетов стают гуру по перепрошивке/настройке андроида )))))))
 

TVG

Member
Re: планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

Китайские планшеты это всегда компромисс,
я сам пользуюсь и вполне доволен, а выделить из семейного бюджета не 1 тысячу
а 5штук за яблоко напряжно
 

d324co

Well-Known Member
Re: планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

То-то я смотрю, многие пользователи китайских смартфонов/планшетов стают гуру по перепрошивке/настройке андроида
+ еще по замене конденсаторов, пропайке разъемов, и всего прочего, что экономные внучата дядюшки Ляо там сварганят...

Однако в итоге - все работает )))
 

TVG

Member
Re: Планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

зря сюда перенесли, тема - умерла :(
 

Alexsandr

Well-Known Member
Re: Планшет Teclast P85 Dual Core RK3066

То-то я смотрю, многие пользователи китайских смартфонов/планшетов стают гуру по перепрошивке/настройке андроида )))))))
А что делать. Люди зачасую покупают не желая тратиться,на пробу так сказать. Вот и идут китайцы в дело. И частенько приходится перепрошивать.
 
Зверху