Обсуждение деятельности клуба "Матроскин и Ко"

BagiRa

Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

И для сравнения фото с выставки в прошлом году.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:

BagiRa

Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Лично мы, как и остальные владельцы породистых животных пришли и привели их на выставку не для того чтобы с ними проделывали вышеизложенное, а для того чтобы познакомиться с остальными заводчиками, услышать мнение эксперта. .
А зачем тогда вообще людей потсоронних было впускать на выставку? :x Собрались бы, показались экспертам, похвастались бы своими котейками друг перед другом и по домам.
 

dyngyldai

homo facetus
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

А зачем тогда вообще людей потсоронних было впускать на выставку? :x Собрались бы, показались экспертам, похвастались бы своими котейками друг перед другом и по домам.
Похоже, к этому идет. Судя по тому, что происходит сейчас на форуме клуба неразборчивых дельцов "Матроскин и Ко" - они замыкаются на самих себе. У них нет никакой открытости и способности адекватного общения с общественностью. Совершенно не воспринимается никакая критика в свой адрес. Ничего, что не нравится им лично, они не терпят. И в настоящее время никто из них не признал ни одну из совершенных ошибок (на которые указал не только я). Вместо этого члены клуба на страницах форума напропалую расхваливают организаторов и самих себя. Стоит ли ждать при этом исправления их ошибок? Отнюдь нет. Только усугубления.

Было бы хорошо, если бы этот процесс достиг своей кульминации - клуб "Матроскин и Ко" ждет неизбежный коллапс в формат сборища ограниченных жаждой наживы беспринципных дельцов, организующих выставки с такими же судьями - ради ленточек с бантиками для котов и бумажек с дензнаками для себя; все прочее (т.е. посетители выставок, животные, их судьба и самочувствие и т.п.) - это второстепенные детали, которыми они готовы пожертвовать ради амбиций и денег.

Если подобное произойдет, хочется надеяться, что эта организация (и ее мероприятия) не будут больше ассоциироваться с жизнью города Сум, с сумчанами и с сумскими любителями животных. Они займут единственно достойное их место в хронике происшествий - под рубрикой "Провинциальное жлобство".


PS: Для тех, кто думает, что клуб хамов "Матроскин и Ко" только на выставке проявил свою низкую культуру, приведу свежий факт из другой сферы. Неписаные (а кое-где и официально утвержденные) правила современных интернет-форумов подразумевают обязательное наличие на любом сайте возможности удаления аккаунта и снятия регистрации - в любое время, когда у пользователя возникнет такое желание. Любой уважающий себя и своих посетителей ресурс обязательно предусматривает этот сервис. Но не самодовольный "Матроскин и Ко". Когда я поинтересовался на их форуме: "как я могу удалить свой аккаунт и почему такой возможности мне не предоставлено?" - администратор в ответ нахамил мне "А вас сюда никто и не звал!" и просто забанил мой IP и логин. Не удалил аккаунт, а просто поставил бан. Вот вам типичный пример их реакции - даже не столько на критику, сколько на несогласие с "политикой их партии".

PPS: Администратор форума "Матроскин и Ко", кстати, сильно ошибался. Меня туда как раз зазывала одна из его деятельниц. И пришел я туда более месяца назад - в искреннем интересе к тому, что там происходит. Интересе, который быстро развеялся, ибо сам форум построен на принципе "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", ничего реально достойного внимания там не происходит. Но нужно быть параноиком, чтобы утверждать, что я там зарегистрировался только с целью "навести критику" (по версии, озвученной модератором "Матроскин и Ко"). Мания преследования в клинической форме?
 
Останнє редагування:

Jeshka

New Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

От имени доброжелательных посетителей хотелось бы поделиться своими впечатлениями… :beautiful:
О выставке я узнала от друзей, которые принимали в ней участие, и меня, как начинающему фотографу и любительнице кошек это заинтересовало.
Не смотря на то, что перед дворцом не весело огромное объявление , перед выставкой по городу прошла хорошо организованная рекламная компания.
По поводу маскарадного «Кота» … С ним я сделала много собственных фотографий и фотографий своих друзей. Так же я стала свидетелем того, как с ним фотографировались толпы самых маленьких посетителей выставки. И не с одного человека никто не взял деньги за фото, и мало того, «Кот» развлекал детей, загадывая загадки, на правильные ответы которых они получали подарки в виде альбомов для рисования. Потому со словами о том, что «Кот был способом сшибания денег» я не согласна!!! ВАШИ СЛОВА НЕ ОБОСНОВАНЫ!!! Это была развлекательная программа для детей «Кот в сапогах», которая очень понравилась малышам.
Действительно, места было не много, но это по большому счёту из-за немалого количества посетителей. Боксы были оптимально компактно установлены, учитывая большое количество участников. И действительно был минус того, что не на всех боксах были таблички с названием пород, но, не смотря на это, владельцы животных охотно рассказывали о своих питомцах, доставая их с клеток и давая возможность их лучше рассмотреть.
Количество представленных пород не зависело от предпочтения организаторов. Их было намного больше перечисленных Вами выше. В обязанности организаторов не входило носильная доставка на выставку хозяев тех или иных пород. И мне интересно, из какого источника Вы узнали о том, что организаторам выставки не известны выше перечисленные Вами породы?
Не смотря на выставочный темперамент, их любимцы обладают сложным характером, а некоторым из них перед выставкой пришлось вытерпеть ещё и длительный переезд. И 2 дня выставки им было сложно перенести, поэтому некоторые из них казались сонными и малоподвижными, но никак не угнетёнными и подавленными. Все хозяева очень бережно относились к своим любимцам и пытались уберечь их от яркого света, в целях чего было запрещено фотографировать со вспышкой, хотя многие на эти запреты не реагировали.
Я сильно сомневаюсь, что на раннее посещаемых Вами выставках, животные вам улыбались и махали лапкой…!!!
Условия выставки не запрещали продажу котят. Это возможность для людей присмотреть и выбрать хорошего питомца. Котята, несмотря на шум, вели себя весело и игриво. К концу выставки большинство из них было раскуплено. Я не заметила не одного посетителя, который бы «полностью перегораживал вид к данной клетке и двум соседним», учитывая то, что в основном боксы были двойные.
Я С РАДОСТЬЮ БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ВСЕ 2 ДНЯ!!!! Никто от меня лицо не отворачивал, а наоборот доброжелательные хозяева позволяли фотографироваться со своими любимцами. Я сделала много красочных снимков, которые подтверждают выше сказанное мной.
Остаётся надеяться, что в следующий раз Вы возьмёте с собой фотоаппарат и подтвердите свои не аргументированные обвинения фотографиями.
 

Вкладення

natlki

New Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Судя по тому, что происходит сейчас на форуме клуба неразборчивых дельцов "Матроскин и Ко" - они замыкаются на самих себе. У них нет никакой открытости и способности адекватного общения с общественностью. Совершенно не воспринимается никакая критика в свой адрес. Ничего, что не нравится им лично, они не терпят. И в настоящее время никто из них не признал ни одну из совершенных ошибок (на которые указал не только я). Вместо этого члены клуба на страницах форума напропалую расхваливают организаторов и самих себя. Стоит ли ждать при этом исправления их ошибок? Отнюдь нет. Только усугубления.
Читала всю тему. Как-то очень выборочно и однобоко подана информация. Я не состою в системе RUI, более того- являюсь гражданкой другой страны. Вот только не могу понять, чем же так сильно насолил вам Матроскин? Вы даже не потрудились проверить информацию о том, что форум о котором вы пишите не является собственностью ни одной из фелинологических систем и не является тем паче форумом клуба о котором вы так нелестно отзываетесь. И получается, что я - считающая себя добросовестным заводчиком - и поверте это не только мое ИМХО, тоже по вашему - то, что вы перечислили выше? Ведь я тоже общаюсь на этом форуме. Прежде чем так поливать грязью форум - разбиритесь во всем досконально. И мне, совершенно посторонниму человеку, кажется, что ваш репортажик больше похож на заказную работу.
 

dyngyldai

homo facetus
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Девушка, мне искренне жаль, что вы так и не поняли написанное в первом посте. Я сразу сказал, что единственное место, где не было откровенной толчеи - это место возле маскарадного кота. И именно то, что мероприятие с его "фотосессией" было организовано непосредственно перед входом - в самом центре и без того небольшого вестибюля, причинило массу неудобств всем, кто пришел с целью посетить выставку.

Что касается опубликованных вами снимков, сопровождаемых (столь же отчаянными, сколь малограмотными) комментариями - то ни один из них не опровергает мои обвинения. Потому что ни на одном из кадров не показаны посетители выставки перед боксами. Вы предоставили показательные фотографии хозяев с животными, самих животных и избранных детей в стандартной позе "с котом на руках". Но какое отношение это имеет к написанному мной? Создается впечатление, что вы или не умеете читать, или же не хотите понять предмет обсуждения. Неужели я где-то жаловался на то, что "посетителю неудобно было фотографироваться с котами"? Или писал о том, что "хотел, мол, сняться с котом - но никто не дал". А может быть я сетовал на то, что хозяева не хотят запечатлевать себя со своими котами на руках? Что доказывают снимки, которые вы выложили? Ровным счетом ничего.

Запомните, девушка: выставка животных - это в первую очередь выставка животных. Это не фотосеты хозяев с ними. Это не "загадки-отгадайки" для детей. Это не торговля кормами. Это не распродажа приплода. Это не издевательство над котятами, насильно удерживаемыми рядом с оглушающе орущей колонкой (по-моему, и без всякой фотографии все посетители легко вспомнят этот позорный элемент). Это даже не фотосеты "дети и коты", сделанные в искусственно освобожденном от посетителей месте во время, когда наплыв людей схлынул. Это не репортаж о награждении членами клуба самих себя ленточками. Если посетители не могут нормально рассмотреть принесенных питомцев, если у них нет возможности пообщаться с хозяевами (а у хозяев - желания, что засвидетельствовал не только я - для этого фотографий не нужно), если даже на клетках нет никакой информации - то никакие ваши "фотографии на память" не оправдают провала мероприятия и позора его организаторов.

В следующий раз постарайтесь не проявлять такой горячности, вместо этого лучше выбирайте себе друзей (потому что сразу видно - кого именно вы пытаетесь выгородить). А вообще - этот ваш пост я ждал давно, что-то долго вы его готовили. Неубедительно.
 
Останнє редагування:
Зверху