А у нас обучение в школах платное?

abyrvalg

Well-Known Member
А Вас наверное устраивает текущая крыша в школе, раздолбаные парты, некрашеные стены? бюджетных денег в основном хватает только на текущин затраты школы - оплату коммунальных услуг, зарплаты работникам, взоны в соц фонды.
Не передергивайте. Повторю еще раз. Я за официальное признание платного платным. А пока этого нет за ремонт крыши может заплатить в начале бюджет, а потом родители наличными. Для родителей - Вот вам крыша, ну и для КРУ крыша тоже на месте. Наличные в карман.
 

just_name

Active Member
А вот власть которую я выбирал мне должна. И ее работу я вправе обсуждать.
А. То есть тема исключительно ради обсуждения? А что там будет - вам без разницы?

Хотите, чтобы поборы были узаконенные? Я думаю, частные школы вам в этом помогут. И тот полтинник на ремонт или сколько там требуют, сказкой покажется.
 

Cartman4ik

In quest we trust
ЗЫ. У меня тоже сын учится в школе, в которой есть такие же поборы, но я не плачу, принципиально не плачу, меня штурмуют на уплату, те же родители, но ...
Моя жена - учитель в одной из таких "школ с поборами". Получила класс на руководство и стала заниматься такими поборами жуткими! Эти жуткие поборы пошли на мегаужасные вещи: подарки на ДР этим же ученикам, организация мероприятий к праздникам, походы в музеи, кино, театры и т.д. Поборов так много, что стала добавлять из своей ЗП, чтоб на все хватало и дети обучались комфортно и главное - с толком. А вы не сдавайте - принципы важнее. Аплодирую стоя за вашу позицию!
 

abyrvalg

Well-Known Member
А. То есть тема исключительно ради обсуждения? А что там будет - вам без разницы?

Хотите, чтобы поборы были узаконенные? Я думаю, частные школы вам в этом помогут. И тот полтинник на ремонт или сколько там требуют, сказкой покажется.
То что это поборы, заметте, не я сказал. Вас они устраивают. На этом и остановимся. Тема поднята и для обсуждения в том числе. И мне не все равно. Если Вам все равно просто проходите мимо, как Вы это делаете в реале.
 

Cartman4ik

In quest we trust
То что это поборы, заметте, не я сказал. Вас они устраивают. На этом и остановимся. Тема поднята и для обсуждения в том числе. И мне не все равно. Если Вам все равно просто проходите мимо, как Вы это делаете в реале.
А вы понимаете, что школа - некоммерческая структура? И чтобы организовать узаконенный сбор средств - нужно создавать какой-то фонд либо что-то в этом роде, набирать штат людей в этот фонд, платить им зарплату, содержать помещение и т.д. Теперь вопрос - как вы думаете во сколько раз возрастет легальный сбор денег и на сколько меньше реально будут получать их школы?
 

just_name

Active Member

abyrvalg

Well-Known Member
А вы понимаете, что школа - некоммерческая структура? И чтобы организовать узаконенный сбор средств - нужно создавать какой-то фонд либо что-то в этом роде, набирать штат людей в этот фонд, платить им зарплату, содержать помещение и т.д. Теперь вопрос - как вы думаете во сколько раз возрастет легальный сбор денег и на сколько меньше реально будут получать их школы?
Бухгалтерии есть. Иначе как учителя получают зарплаты. Как отчитываются за использованные деньги, которые в малых объемах, но все же школам выделяют.
Удивляет количество людей, которых устраивает теперешняя система доплачивания за то, что Вам должны по закону. Не удивляйтесь когда список того, за что нужно вот так платить, будет постоянно расширяться.
 

Malder

I want to believe
Бухгалтерии есть. Иначе как учителя получают зарплаты. Как отчитываются за использованные деньги, которые в малых объемах, но все же школам выделяют.
Удивляет количество людей, которых устраивает теперешняя система доплачивания за то, что Вам должны по закону. Не удивляйтесь когда список того, за что нужно вот так платить, будет постоянно расширяться.
По закону много чего должны, все бы реализовывалось. Только если ждать того, что должны по закону - можно и ноги протянуть.
 
Зверху