Ubuntu для начинающих

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

Svarog

Member
Запросто. Начну с постскриптума.
п 1.9.
По полочкам.
1. Под оперу, ввиду корявой поддержки w3c больше никто и никогда верстать не будет. Да, браузер был ничего лет эдак 5 или 7 назад. Ныне печаль. - Верстают, поверьте. Особенно если сайт ориентирован на пльзователей стран бывшего СССР. Почему - надеюсь не нужно говорить?
2. Ад верстальщика. Раньше костыли делались под ие, сечас они делаются под оперу. - Верстал, знаю, но не так уж это критично.
3. Кроссдоменный ajax. Казалось бы, что может быть проще, так нет, начинают вылазить проблемы, а особенно, если rjs app, то вообще вилы. - не знаю, в этом ничего не понимаю.
4. Херовая работа с сессиями. Сессия есть, кука есть, сертификат есть, а сервер не понимает(даже в IE Работает!!11111). - может таки проблема корявой настройки серверной части? У других ведь работает... Тоже мало в этом понимаю, утверждать не стану.
5. Вебсокеты. Отдельная песня. Насколько мне не изменяет память, единственный браузер, который не поддерживает исправленную спецификацию вебсокетов. -
В конце ноября 2010 Adam Barth опубликовал результаты исследования надежности используемого протокола. По его результатам выяснилось, что в случае использования прозрачных прокси-серверов, возможна подмена кеша передаваемых данных с тем, что пользователи вместо реальных данных будут получать версию данных от злоумышленника. Проблема оказалась достаточно серьёзной для того, чтобы разработчики Firefox и Opera объявили о том, что в будущих версиях их браузеров поддержка веб-сокетов будет по умолчанию отключена вплоть до устранения проблемы небезопасности данного протокола (хотя осталась возможность их включить).
взято с Wikidedia, потому как тоже не мой профиль.

6. Wand.dat. - если у пользователя есть параноидальные наклонности - можно включить шифрование файла в настройках Оперы. А ломаются пароли и в Firefox и в Chrome....

Кстати, вместо аргументов я вижу только нытье о том, что "какой PainKiller плохой, пользуется своим положением".
Хотели аргументов - пожалуйста.
А вообще, хуже оперы сейчас только сафари не первой свежести, запущенное под winxp.

И прошу еще заметить, что я не верстальщик и не яваскриптер, я сервер-сайд разработчик, но вот в серверную часть под это чудовище костылей я уже нагородил. И не только у меня такие проблемы, кстати.
Отсюда следует такое милое умозаключение:
Чем геморнее писать под что-то софт, тем больше вероятность того, что никто этот самый софт писать не будет, но будут писать под более удобную платформу.

И да, если есть аргументы кроме "мне нравится, а потому это хорошо", буду рад на них посмотреть.
Вы смотрите со стороны разработчика, я - со стороны обычного пользователя. Вам не удобно разрабатывать - Ваши проблемы как разработчика. Для меня, как для пользователя, важно, чтобы сайты отображалось, мультимедиа поддерживалось, было просто, красиво и "из кробки", а Вы - кучу "непонятных слов" написали, о которых рядовой пользователь, скорее всего, никогда бы и не услышал. В общем - холивар продолжается... Я же просил эту тему не затрагивать....

Человек задал вопрос - Вы ему ненужный совет... Если человек наступит на какие-то "грабли" в Опере или ином браузере - он сам будет искать альтернативу и на этом форуме появится вопрос "Какой мне выбрать браузер?", а не "как исправить отображение в сайта в Опере, потому что я там что-то нажал?"

P.S. мне же, например, нравится awesome и xmonad, но я же не пишу, что это лучшие wm? :D
Но вы таки написали, что Вам нравиться Firefox и посоветовали его другому, очень, кстати, категорично посоветовали... :)
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Вы смотрите со стороны разработчика, я - со стороны обычного пользователя. Вам не удобно разрабатывать - Ваши проблемы как разработчика. Для меня, как для пользователя, важно, чтобы сайты отображалось, мультимедиа поддерживалось, было просто, красиво и "из кробки", а Вы - кучу "непонятных слов" написали, о которых рядовой пользователь, скорее всего, никогда бы и не услышал. В общем - холивар продолжается... Я же просил эту тему не затрагивать....

Человек задал вопрос - Вы ему ненужный совет... Если человек наступит на какие-то "грабли" в Опере или ином браузере - он сам будет искать альтернативу и на этом форуме появится вопрос "Какой мне выбрать браузер?", а не "как исправить отображение в сайта в Опере, потому что я там что-то нажал?"

Но вы таки написали, что Вам нравиться Firefox и посоветовали его другому, очень, кстати, категорично посоветовали... :)
Да, но файрфокс единственный браузер, который поддерживает все стандарты, потому есть такая поговорка: "Если не отображается в файрфоксе, не отображается нигде".
А самый простой браузер в плане юзабилити - хром, доля рынка которого, кстати, сейчас наибольшая.
 

21h

Вернулся
PainKiller, а еще он утечку памяти поддерживает :), когда с тремя (!!!) открытыми страничками он оттяпывает 250 мб, с шестью - 400 а может и с тремя 700 оттяпать ) С 2002го на фф сижу... Но почему то в последнее время меня от него тошнит.. Может это флеш виноват, но он КОНКРЕТНО тупит. П.С. Венда, может на линуксе по другому.
 
Останнє редагування:

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
PainKiller, а еще он утечку памяти поддерживает :), когда с тремя (!!!) открытыми страничками он оттяпывает 250 мб, с шестью - 400 а может и с тремя 700 оттяпать ) С 2002го на фф сижу... Но почему то в последнее время меня от него тошнит.. Может это флеш виноват, но он КОНКРЕТНО тупит. П.С. Венда, может на линуксе по другому.
у меня под никсами хром подтекает примерно также, а вот лиса себя хорошо ведет. кстати, какая версия?
 

21h

Вернулся
PainKiller, последняя, это дело уже год наверно происходит. Эх... был же 1.6... А теперь уже 13.0 переваливает.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
PainKiller, последняя, это дело уже год наверно происходит. Эх... был же 1.6... А теперь уже 13.0 переваливает.
Где-то сотня вкладок. Некоторые с фелешем. Работает больше 16 часов. В общем кушает 900 МГб иногда правда до 1.5-2 Гб доходит если недельку-другую не перегружать.
Ubuntu 12.04 x64 с xorg-edgers.
 

21h

Вернулся
Где-то сотня вкладок. Некоторые с фелешем. Работает больше 16 часов. В общем кушает 900 МГб иногда правда до 1.5-2 Гб доходит если недельку-другую не перегружать.
Ubuntu 12.04 x64 с xorg-edgers.
Мосье, вы извращенец :))) До вас я знал только одного такого товарища, он извращался так же но с Оперой :)
не принимать близко к сердцу
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Мосье, вы извращенец :))) До вас я знал только одного такого товарища, он извращался так же но с Оперой :)
не принимать близко к сердцу
Да чего ж принимать - у меня табы вместо временных закладок - частенько не хватает времени прочитать, или опсмотреть, а в данный момент некогда - вот и живет эта штука во вкладке. А еще несколько вкладок по работе, пара почтовиков.

А к серду близко я не принимаю. Интересно только почему у Вас так много памяти кушают всего несколько вкладок. Может какие аддоны? Может баннеры флешовые?
 

21h

Вернулся
GrAndSE, AdBlock Downloadhelper X-marks, вот и все. Если открыты безфлешовые сайты, то норм. Но бывает надо слазить на тяжелые сайты с флешем, и прочими гадостями (те же розетки и т.д.), и все - приехали :)
 
Зверху