canon PIXMA IP1000

studentus

New Member
Ответ: canon PIXMA IP1000

Именно от root
 
Останнє редагування:

lordъ

jerk it out
хз че у тебя. сам только что ставил принтер
Код:
lord@irish:~/Desktop$ sudo alien --scripts *.rpm
bjfilter-common_2.50-3_i386.deb generated
bjfilter-pixmaip1000_2.50-3_i386.deb generated
bjfilter-pixmaip1000-lprng_2.50-3_i386.deb generated

lord@irish:~/Desktop$ sudo dpkg -i *.deb
(Reading database ... 93340 files and directories currently installed.)
Unpacking replacement bjfilter-common ...
Unpacking replacement bjfilter-pixmaip1000 ...
Unpacking replacement bjfilter-pixmaip1000-lprng ...
Setting up bjfilter-common (2.50-3) ...
Setting up bjfilter-pixmaip1000 (2.50-3) ...
Setting up bjfilter-pixmaip1000-lprng (2.50-3) ...
всё
 

studentus

New Member
Ответ: Re: canon PIXMA IP1000

Чтобы установить этот драйвер я удалил в именах этих пакетов все [1].
Вывод установки sudo dpkg -i *.deb такой же, как и у Вас, но принтер не печатает. Kdeprint говорит что нужно указать расположение принтера, но где конкретно лежит этот фаил и как он называется я незнаю, уже третий день ищу справки в Интернете.
Последовал вашим инструкциям, всё равно не печатает. Может мне лучше сменить дистр, говорят что в Debian 4 Etch не работает cups?
 

lordъ

jerk it out
ооо так Вы тоже на этче. Ага не захавал, и хз че. первый раз когда ставил, то купс хавал. недавно переуставновил и тут на тебе, в списке дров не появляется, а когда указываю где ппд /usr/share/cups/models/canonpixma.ppd грит что уже добавен. было уже растроился но вспомнил что в главном меню в System Tools есть Printers, GUI утилитка которая подяла принтер. Она требует указать где ппд (см. выше)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: canon PIXMA IP1000

Ubuntu Gustu порадовал. Только поставил драйвера, только включил принтер, мне сразу предложили с ним чего-то делать - никакой дополнительной настройки. Меня прямо прёт. Если бы ещё так принтер хорошо печатал :)
 

lordъ

jerk it out
Грандс, а ты не пробовал подредактикровать ппд файлик, чтоб принтер в кноце-то концов начал печатать оттенками серого?
 

studentus

New Member
Ответ: Re: canon PIXMA IP1000

Всё равно не печатает, прописал /usr/share/cups/models/canonpixma.ppd в Kdeprint, перезапустил компьютер и ничего.
 

lordъ

jerk it out
/usr/share/cups/model/canonpixmaip1000.ppd
кде-принт? я ж думал гном... тогда так:
ksu -u root /usr/bin/foomatic-gui
 

Вкладення

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Re: canon PIXMA IP1000

Грандс, а ты не пробовал подредактикровать ппд файлик, чтоб принтер в кноце-то концов начал печатать оттенками серого?
Я не пробовал. Знаю человека, который это сделал. Только не могу заставить его повторить сей подвиг. Если получится, то напишу, что и как нужно сделать.
 

lordъ

jerk it out
покопался в других ппд -шках нашел там грейскэйл опшинсы. в наш ппд добавляем следущее

*OpenUI *CNGrayscale/Grayscale: PickOne
*DefaultCNGrayscale: false
*CNGrayscale false/Off: "false"
*CNGrayscale true/On: "true"
*CloseUI: *CNGrayscale

в настройках выбираем Grascale ON
у меня работает.
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху