Эфирное цифровое ТВ в Сумах

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Посоветуйте антенну, имеется телек с встроенным т2 и какая-то небольшая антенна с усилителем (вроде полька) . Дом на интернационалистов в конце 12-го микрорайона, 1-й этаж, вид из окна - двор окруженный панельными домами. Ношением антенны по балкону удалось настроиться на стабильный прием 16 каналов.
 

Drumhummer

Member
marley_bob,
у меня на 13 этаже, с маленькой автомобильной антеннкой все 32 канала сигнал 100% район тот же. Тюнер встроенный в телек.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
marley_bob,
у меня на 13 этаже, с маленькой автомобильной антеннкой все 32 канала сигнал 100% район тот же. Тюнер встроенный в телек.
У меня на 7-м этаже в 10-м микрорайоне, окна смотрят в "свечку" ловило на зачищенный на 15 см телевизионный кабель, иногда не стабильно, поэтому сейчас на примитивную антенну которая шла в комплекте с телеком в 95-м году.

А это у знакомой такая проблема, думаю, антенна получше должна помочь. Но и за антенну 200-300 грн отдавать никто не будет.
 

AutoSumy

Member
В Тростянце средний радиус покрытия от антенны 60 км, а в Сумах - 30 км.
Ну так понятное дело, ведь если верить , то в Тростянце мощность передатчика в 5 раз больше, чем в Сумах.

Кто проконсультирует по активным антеннам?
Вот вычитал, что:
Небольшое дополнение к материалу: не забывайте, что выход питания из гнезда цифрового тюнера - , а напряжение, необходимое для нормальной работы усилителя польской антенны - 12В. Поэтому нельзя использовать выход тюнера для этой цели: антенный усилок не будет работать и антенна не сможет дать Вам каналы в должном качестве (будет ещё хуже, чем на простой антенне без усилителя)
В связи с чем интересует хорошая дециметровая антенна с активным усилителем, но исключительно с напряжением питания 5V.
Кто силён в этом вопросе?
 

Agronom

the watcher...
marley_bob,
у меня на 13 этаже, с маленькой автомобильной антеннкой все 32 канала сигнал 100% район тот же. Тюнер встроенный в телек.
подскажите что за автомобильная антенна? Мне советовали магазин "Радио" на Леваневского, говорят там есть антенны и уличные и комнатные!
А кто где покапал САМ-модули Т2?
 

Drumhummer

Member
подскажите что за автомобильная антенна? Мне советовали магазин "Радио" на Леваневского, говорят там есть антенны и уличные и комнатные!
А кто где покапал САМ-модули Т2?
Покупал в Эльдорадо, выбрал модуль Neotion.
Антеннка дешевая , китайская, что то типа . на шла в комплекте к китайскому радиоприемнику за 10 баксов. Ловит все каналы
 

mozart-1

Member
на антенну из комплекта телевизора ловит 5 каналов со снегом. Поможет ли установка польской антенны? Или т2 тюнера? Супруна, 2 этаж, перед окнами дом.
 

Drumhummer

Member
на антенну из комплекта телевизора ловит 5 каналов со снегом. Поможет ли установка польской антенны? Или т2 тюнера? Супруна, 2 этаж, перед окнами дом.
Поможет, на дипольные рога ловить будет только надо подобрать их длину и желательно найти знакомого с тюнером, чтобы попробовать. А потом уже покупать тюнер.
 

Drumhummer

Member
Пропал первый мультиплекс уже как с неделю. Думал временные проблемы. У кого такая же ситуация?
 

Musicjet

Impostor
Посоветуйте антенну, имеется телек с встроенным т2 и какая-то небольшая антенна с усилителем (вроде полька) . Дом на интернационалистов в конце 12-го микрорайона, 1-й этаж, вид из окна - двор окруженный панельными домами. Ношением антенны по балкону удалось настроиться на стабильный прием 16 каналов.
абсолютно такая же ситуация. Живу в Сумах в частном секторе на Белопольском пути. Телек со встроенным Т2. На крыше торчит полька с усилителем сигнала, смотрит в сторону Скрябина 3, где передатчик. Ловит только 16 цифровых каналов. Как я понимаю, дело в антенне. Может, кто посоветует недорогую и хорошую антенну, чтобы все каналы принимать?
Наобум брать не хочется, тем более все зависит от расстояния до передатчика и рельефа местности, а поэтому интересует мнение людей, которые на своем опыте испытали ту или иную антенну в Сумах.
 
Останнє редагування:
Зверху