Зависает компьютер с заиканием звука и полосами/квадратиками на мониторе

Первый раз это произошло несколько дней назад, когда играл в игру World of Tanks - завис компьютер с заиканием звука и полосами/квадратиками на мониторе, после этого либо с такими дефектами стоит, либо сам перезагружается. Теперь такое происходит не только когда играю в игру.
Что я делал:
- переустановил винду и последние драйвера на звук и видио
- убрал пыльную подушку из кулеров видео карты и процессора (карта стала греться на 10 градусов меньше)
- проверил карту 3D mark (результаты прикрепляю я в них не понимаю)

проблема осталась.

Может это винчестер? Может оперативка? Может материнка? Может ещё что?
Какие действия следует предпринять дальше, что бы найти и устранить дефект.
 

Вкладення

=SUD= [RS]Goblin(UA)

warrior from BF2
Это из описания проблемы видно. У самого недавно ноут от перегрева видеочипа помер.
 

Hamster

Well-Known Member
Ты ведь сам ответил на свой вопрос...
Может винчестер, может оперативка, может видуха, может материнка, может еще что =)

Я бы начал с тестов с другой видухой.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А кто понимает в результатах котырые дал 3d mark?



Дело в том, что компьютер может стабильно работать несколько дней подряд, по этому в сервисе заявят, что он рабочий.



Другую видеокарту я бы попробывал, но у меня она к сожалению одна.
3d mark выдаёт лишь общую информацию о системе и бал производительности ПК в играх. Он может использоваться лишь косвенно но не предназначен для тестирования стабильности работы.

Попробуй поганять компьютер такими тестами как FurMark, OCCT, LinX (но осторожно так ак при неисправной системе охлаждения ими можно чего и спалить). Или же неси в сервис.
 
Зверху