МОТО

RAZOR

Drive your dream...
видел вот такой мопед G-max Racer 50cc цена ~$1,000
Модель 2008 г.
Тактность двигателя четырехтактный
Тип охлаждения воздушное
Объем двигателя 49,9 cm3
Максимальная мощность 9л.с. / 7000 об.м.
Объем бензобака 15 л.
Расход топлива 1.5 л. / 100 км.
Тип трансмиссии АВТО
Тип тормозов двойные дисковые
Масса 90 кг
Размер переднего колеса 110/90-16
Размер заднего колеса 130/90-16
Максимальная скорость 90км/ч.
интересно мнение разбирающихся людей о нем
 

YUPI

Подполье
Модератор
Если не снять пластик он рассыпатся и будет дребежать пока не отвалится совсем.
С охлаждением тоже туговато особенно если грязи набъется под пластик. Чтоб помыть нужно снимать пластик, а это дергание туда сюда еще быстрее все розшатает.
Все вроде бы красиво но если 1000 баксов некуда деть то...

Лутче взять нормальный скутер или поискать б\у мот-япошку.
 

-=alchemist=-

Забанен
видел вот такой мопед G-max Racer 50cc цена ~$1,000

интересно мнение разбирающихся людей о нем
Нормальний драндулет, але різниці зараз особливої в плані відкритих категорій і в посвідченні водія скоро не буде, тому краще брати 125-ку. ІМХО. Хоча знайомий - фанат таких драндулетів.
І ще розгледів - рама там не дуплексна (ні про яку клітку і мови не йде). І раз це кітаєць, то там як мінімум 75 см3. Хоча є Yamaha TZR 50, але вона дорожче коштує, бо там справжній 50 кубовий двигун і мотик біжить саме 90 км на годину
 

Chugoy

Member
Лутче взять нормальный скутер или поискать б\у мот-япошку.
реально...действительно добавить и купить, (японца за штуку не найдёш, хотя как искать) а вот итальяшку можна, посмотри на мотосейле, совсем недавно видел полтинник априлию поставили на продажу.....
 

YUPI

Подполье
Модератор
Народ никто не подскажет где можно битые спортбайки купить?
Возможно ли в интернете цены посматреть?
 

Chugoy

Member
Народ никто не подскажет где можно битые спортбайки купить?
Возможно ли в интернете цены посматреть?
ууууууууууууу....такого добра хватает))))
посмотри здесь:
там кста щас стоит ямаха Р6 за 3000 у.е. с доками...
восновном много разборок, но они без доков. корочь посмотри, точно чот найдёш.
 

Chugoy

Member
Народ никто не подскажет где можно битые спортбайки купить?
Возможно ли в интернете цены посматреть?
Слушай а зачем ваще тебе битый мот???
так брать дешевле выходит только в том случае если он с доками, а если без то за очень дёшиво, а так практически тоже самое, точнее дороже, и гемороя капец просто.... одна покраска спорт байка выходит от 2 штук, либо пластик от 600 у.е. а это самое первое, что бьётся от падения.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Да мне сообственно двиг нужен думаю кастом замутить. Доки делать не собираюс так что пофигу все.
Но еще под сомнениями так как немогу собратся с диапазоном цены которую все потянет.
 

m0rp4

Забанен
Это мероприятие тебе обойдется в 4-5к. у.е. как минимум (при полом доступе к соответствующей оснастке). И никто тебе гарантии не даст, что твоя самодельная рама из ст.20 (а не легированных высококачественных хромомолибденовых сплавов) не развалится. Забрось это мероприятие, лучше купи б.у. без доков но не убитую железяку, и доводи ее до ума (желательно 95...х годов выпуска, т.к. там технологии более приземленные). Или совкоцикл (пусть меня назовут заядлым оппозитчиком) но факт есть факт - они тюнингуются наиболее просто, да и если ты с колясочника решил делать одиночку, раму кромсать можно смело: запас прочности там ого-го.
Не принимай как обиду и угрозу или еще чего там напридумают, просто это реалии (хотя, я ж не знаю, может у тебя дядя - директор Фрунзе).
 

YUPI

Подполье
Модератор
В теории недорого обойдется так как у меня условия есть но под сомнениями все же делать или нет так как сейчас посчитал все должно получится но потом может потянуть всё за собой и в итоге получится дешевле на метал сдать.
 
Зверху