Документы регулирующие деятельность ГАИ?

dollar

Member
Вопрос состоит в следующем: какими нормативно-правовыми документами регулируется сейчас(после принятия закона о отмене тех осмотра) деятельность подразделений ГАИ??? Вводилась ли в действие новая инструкция на замену 111-й инструкции??? Появилось ли что-то новенькое по нормативной базе в отношении ГАИ???
 

dimon85

Member
Насколько я понял просто внесли изменения в уже существующие нормативные документы, там в законе, что приняли, очень много различных документов всплывает
 

dimon85

Member
на сайте верховной рады, ссылку прямую я в теме "Отмена техосмотра/доверенности на авто" уже кидал
 

dollar

Member
Перечитал изменения вносимые новым законом...возник вопрос; привожу кусок нового закона:...21-1) зупиняти транспортні засоби лише в разі: ..... проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, документів на транспортний засіб;... . Другими словами останавливать транспортное средство только во время проведения спец операций по проверке документов? или просто для проверки документов в любое время?...мне не понятно. Если это так, то как проверить действительно проводится ли сейчас такая операция?.. или ГАИшник тормознул Вас просто так, а сказал, что проводится спец операция???
 

dimon85

Member
Обычно спецоперация с автоматчиком проходит, можно побывать звонить на горячую линию и у них узнавать, если дозвонитесь)
 
Зверху