Нужна помощь.Потделана подпись

ambross0

PITBULL
Прохожу тех осмотр на машину,она на мне по доверенности,высплыли штрафа бывшего владельца 400 грн,ну это пол беды,выяснилось что и на мне уже год числиться штраф 850 грн !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня вопрос какой нах... штраф? О_О Короче поехал я в исполнительную,взял распечатку,протокол составлен в г.Ромны за не включеный поворот(на кругу) штраф 425 грн,за неуплоченый в 15 дневный срок 850.Как было дело:машина служебная,я по доверенности ехал в Киев с сотрудником в 3 часа ночи,нас остановили я передал документы,он пошел в машину,вернул документы,и спрашивает не пили?да нет...Счастливого пути.Вобшем я просто в недоумении ни протокола,ни повестки я не видел раньше и в глаза.СЕйчас мне сделали копию,весь протокол составлен одной рукой,подпись(если её можно назвать подписью,буква С с волнами в конце) потделана.ПРОТОКОЛ ВЕСЬ ПОТДЕЛАН...Что дальше делать я незнаю.Машина ниделлю простаивает...Может ктото чтото сможет подсказать или посоветовать?? Или куда обратьтсься??Могу выложить отсканированую копию протокола и потановы
 
Останнє редагування:

DuCaTo

Columnist
Тебе надо адвоката, или если хорошо захотеть самому обратиться в суд, только уже завтра, это очень легко оспорить, а потом подать в суд на инспектора и выиграть дело,чтоб компенсировать адвоката, а лучше найти этого инспектора, и сказать что пойдешь в суд с подделанной подписью и его погонят с ГАИ + уголовка(это самый лучший вариант)-пусть платит за тебя!(Если ты правду говоришь!)
 

ambross0

PITBULL
Тебе надо адвоката, или если хорошо захотеть самому обратиться в суд, только уже завтра, это очень легко оспорить, а потом подать в суд на инспектора и выиграть дело,чтоб компенсировать адвоката, а лучше найти этого инспектора, и сказать что пойдешь в суд с подделанной подписью и его погонят с ГАИ + уголовка(это самый лучший вариант)-пусть платит за тебя!(Если ты правду говоришь!)
куда мне сначала ити к адвокату или к юристу или к нач.гаи....??
 

G-Man

...
Модератор

вот первое что нашел ;)
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Многие на том кругу попались, особенно ночью, кто напрямик едет, кто поворот не включает, а они по ночям бдят!

Вот поэтому и не желательно документы просто так передавать, тем более мент пошел с ними в машину, ты не спрашивал зачем он это делал?

Ты можешь конечно попробовать оспаривать, но адвокатам и юристам тоже нужно платить денежку, или например искать инспектора, как? Ездить каждый день в Ромны? Я к чему это веду: это все затраты+авто без то, смотри чтобы после всех этих затрат еще в итоге и 850 грн не пришлось заплатить.

Если тебе реально нужно ездить на машине то эффективней всего заплатить эти деньги, и завтра же сделать техосмотр. Да, деньги не за что. А в дальнейшем просто будешь бдительней к этим блюстителям.
 

DuCaTo

Columnist
Вначале выйди на самого инспектора, тот кто оштрафовал, по фамилии в протоколе, позвонив в ГАИ, которое он прописал в протоколе.Телефоны есть в интернете!
 

DuCaTo

Columnist
Многие на том кругу попались, особенно ночью, кто напрямик едет, кто поворот не включает, а они по ночям бдят!

Вот поэтому и не желательно документы просто так передавать, тем более мент пошел с ними в машину, ты не спрашивал зачем он это делал?

Ты можешь конечно попробовать оспаривать, но адвокатам и юристам тоже нужно платить денежку, или например искать инспектора, как? Ездить каждый день в Ромны? Я к чему это веду: это все затраты+авто без то, смотри чтобы после всех этих затрат еще в итоге и 850 грн не пришлось заплатить.

Если тебе реально нужно ездить на машине то эффективней всего заплатить эти деньги, и завтра же сделать техосмотр. Да, деньги не за что. А в дальнейшем просто будешь бдительней к этим блюстителям.
Этот вариант тоже верный, но я б нашел инспектора и заставил заплатить самому, назови ФИО его, может помогу найти!
 

G-Man

...
Модератор
ну хотя бы позвонить в телефон доверия и рассказать ситуацию. только разговор записать. но платить, думаю не стоит...
marley_bob
а если каждый день будут выписывать? так и будете платить?
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
ну хотя бы позвонить в телефон доверия и рассказать ситуацию. только разговор записать. но платить, думаю не стоит...
marley_bob
а если каждый день будут выписывать? так и будете платить?
Где-то в интернете было видео, как водила позвонил в тел доверия обьяснил ситуацию, дежурный согласился что он не виноват, после чего водила дал трубку инспектору чтобы дежурный обьяснил инспектору невиновность водителя, они поздоровались мол "здорова братуха" далее было мол "ну ладно, влепи ему протокол". Туда звонить точно не стоит.

Мое вышенаписанное сугубо мое ИМХО, основанное на личном опыте, один суд я на легке выиграл, потратив на все про все максимум 50 грн, но + к этому потратил дофига времени.

Второй раз судья раза три возвращал мою якобы не правильно оформленную "позовну заяву" (форма которой не отличалась от успешно выигранной перед этой), след шаг нужно было подавать в апеляционный, так я ничего и не добился.

В судах такие же как на дорогах, моча в голову стукнет, и решение примет от балды, раз ты ссылаешься на "Дорожный контроль", почитай у них на форуме, там достаточно тем и про судебный беспредел.

Я советую ambross0 просто расставить приоритеты, если есть желание, уйма времени, немного (относительно (!) ) денег и есть возможность обходиться без машины, пусть оспаривает.

Да, G-Man, они действительно могут так писать протоколы с постановами каждый день, даже никого не останавливая, просто беря данные со своей базы, не зря их все чаще называют ОПГ. Но такой наглости даже они себе позволить еще не могут. Да и лавэ на дорогах надо поднимать.
 

G-Man

...
Модератор
ну по поводу приоритетов - тут +1. но создав здесь тему, думаю приоритеты уже раставлены.
п.с.: у знакомого так же выписали протокол. пошел, заплатил вдвойне и все. даже ни у кого не спрашивал. потом просто рассказал.

так вот, думаю стоит позвонить на линию, попросить представиться и расказать суть и спросить что делать. если начнет вилять, тогда или к начальству или выше(на обоих). но это если есть желание
 
Зверху