Утепление пенопластом - а может не стоит?

Alexsandr

Well-Known Member
Названия уже не помню. При поиске утепления вариантов с середины попадалась и краска, поиск в инете дал понять зачем она нужна и в каких случаях работает.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Оценивать мне кажется нужно в комплексе. Материалы+работа.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Недостатки все те же: горюч, не дышит.
Дыхание довольно спорный момент. Буфером при утеплении выступают стены, которые поглощают и отдают влагу. Дыхание как таковое будет незначительным. Взять к примеру новомодные обои, они просто не пропускают влагу, он их же клеят и не жалуются.

насколько падает эффект утепления если влажный воздух несколько суток держится? Да и толщина такого ватного утепления как мне кажется будет совсем не маленькой.
 
Останнє редагування:

paladin

Member
флизелиновые обои тоже не дышат и паропроницаемость очень плохая,но большинство клеит и некого это вообще не смущает ,а ктото вообще покупает жилье в монолитах и прекасно себя чуствует,так что это вопросы спорные.
 
я лучше буду жить в пенопластовом доме с хорошо продуманной принудительной вентиляцией и воздухообменом. Чтобы не возникала влага или если есть проблемы с лишней влажностью, есть куча бытовых приборов которые собирают влагу, в конце концов открыли чуть окно в одном конце и противоположном. Даже грибки выводят таким способом, хорошо просушивают стену естественной вентиляцией, открывают окна и т.д. зато колоссальная экономия тепла, которое нынче очень дорого.
 

Alexsandr

Well-Known Member
В данном случае вопрос пенопласт или пенополиуретан. Ценовой коридор непонятен. И что лучше тоже не понятно.
 

Bug

New Member
видать у вас дома холодные.
у меня зимой форточки везде круглосуточно открыты, а если не ниже -5 то и балкон приходится открывать. не понимаб зачем эти пенопласты.
 

Rush1

A.C.A.B.
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Вкладення

Rush1

A.C.A.B.
You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Вкладення

Зверху