Что после смерти?

kamikadze999

New Member
А мне кажется что... ну вот к примеру потерял человек руку или ногу, части тела нет а сознание продолжает работать, так же возможно и со всем телом - сознание просто переходит куда-то...а куда это уже сами в отведенное узнаем... ну это итак ИМХО
 

Alexsandr

Well-Known Member
Возможно , что сознание переходит туда куда хочет. А вот куда хочет решение безсознательное. т.е. если человек верил, что он грешник, он сам себе придумывает свой АД.
 

A_Shine

Active Member
а после смерти , как в наказание за все твои грехи ты попадаешь обратно в украину на 100 лет
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Я тоже верю в перерождение души. И то что мы приходим в эту жизнь, чтобы пройти какие то уроки.
 

Theodolit

Well-Known Member
Я тоже верю в перерождение души. И то что мы приходим в эту жизнь, чтобы пройти какие то уроки.
Ну да, только по окончании, вместо диплома или справки "прослушал...", табличка с цифрами и фамилией. Какая-то дохлая идея, в смысле земной жизни, как учебного заведения, не находите?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Какая-то дохлая идея, в смысле земной жизни, как учебного заведения, не находите?
Это точно. идите учиться, но все, что вы помнили забудьте. Как-то оно глупо. Как нельзя сделать хромовую сталь на пустом месте без базы знаний и инструментов, так нельзя и проходить урок не обладаю предыдущими знаниями.
 
Останнє редагування:

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Вы как-то агрессивно настроены. Даже слишком. Это мое мнение и оно имеет право быть.
Суть в том, что пока вы не вынесете урок из той или иной ситуации, она будет повторяться.
Например, мужчина постоянно изменяет женщине, а она не делает правильных вывод. Как только она это сделает - данный урок закончится.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Суть в том, что пока вы не вынесете урок из той или иной ситуации, она будет повторяться.
Какой может быть урок без осмысления ситуации и соотношения к прошлому опыту? Так дикие животные не видевшие человека не боятся его зачастую, а потом учатся, выносят урок от гибели сотоварищей и своих ран. Но они помнят на основе прошлого создают будущее. А урок без прошлого лишен смысла. Хуже главы по квантовой физике ребенку 3-х лет.
 
Зверху